Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Дисплазия тазобедренного сустава

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам поставили такой диагноз, дисплазия т/б сустава, одели на масика стремена, и это на 2 месяца!!! А ему уже почти 9 месяцев! И уже целый месяц он сам стоит в кроватке, сам встает всюду, и начал ходить вдоль кроватки и дивана. А тут - такое! Стоять - нельзя. Вставать - тоже. Ходить - тем более. Можно только лежать в стременах 23 часа в сутки, и иногда сидеть.
Если у кого-то было такое - посоветуйте, как сохранить ребенку нервы - он плачет и хочет встать! Книжки-игрушки уже не воспринимает долго, поиграет - и опять вставать! И опять слезы!
А как с ним гулять? Он в таком "распертом" виде не помещается в коляску!
Буду благодарна за все ценные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вам этот диагноз поствили только сейчас????? Это районный ортопед??? В таком случае, вам надо провериться у хорошего врача. Если районный ортопед ставит такой диагноз только сейчас - это говорит о его низкой квалификации. Приезжайте в Москву или Питер. в Питере могу дать врача. Помогу к нему записаться. Мы были в шине Мирзоевой 2,5 месяца, но в более младшем возрасте - у моей дочки дисплазия была на грани с вывихом.

 

Обязательно провертесь у кого-нибудь еще. Эти стремена очень влияют на развитие ребенка. Возможно все у вас не так страшно. И можно обойтись только массажами.

 

ТЕМ БОЛЕЕ что ваш малыш уже стант и пытается ходить. в 8 месяцев. Скорей всего это не так серьезно, чтобы одевать стремена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
Я тоже не пойму, почему сейчас такой диагноз, а где был раньше ваш ортопед :ranting:
Обязательно надо сходить на консультацию к другому хорошему врачу. Ведь с физическим развитием ребенка в вашем возрасте идет мощнейшее развитие интеллекта.
А бедненький ваш малыш и не поймет, почему у него стало получаться сидеть, вставать , ходит и др., а ему не дают :(
Мой совет обязательно проконсультируйтесь еще у одного, а лучше 2-х врачей.
Я могу на нашем примере рассказать. нам ставил невролог (из платной клиники с хорошей репутацией клиники) довольно серьезный диагноз, мы пошли проверяться к другим специалистам (благо живем в Москве) у профессоров и доцентов, так наш диагноз вообще (ттт) не подтвердился.
А если бы мы пошли на поводу у того врача :crank: , то закормили бы ребенка лекарствами. Вообщем вывод хорошая клиника, еще не есть факт хорошие врачи.
Если я не ошибаюсь то, как с вашим диагнозом ребенок смог научиться сидеть, стоять и тем более пытаться ходить :confus:
А на каких основаниях был сделан ваш диагноз, если по результатам УЗИ, то в России оченьмало хороших УЗИстов. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*
Marileo*
Девочки, да в том-то и проблема, что нас ортопед посмотрел первый раз только в этом возрасте, а до того - в роддоме только! У нас на весь город ОДИН ортопед!!! :ranting: Но эта тетка хорошая, она зав.отделением, нам делали не УЗИ, а рентген, т.к. после 6 месяцев УЗИ уже не делают. Дисплазия незначительная, как сказали, в левой стороны только. В дополнение к стременам назначили массаж и парафиновые сапожки.
Но меня волнует как раз тот вопрос, что развитие ребенка идет быстро, и вот как нам теперь быть? Чем его занимать все время, ведь ему вставать нельзя, а он уже месяц как встает, и ходить стал вдоль кроватки! Я бы нашей участковой, которая только сейчас нас записала к ортопеду, эти стремена бы на голову одела!!! :ranting:
Спасибо за предложение помощи в Питере, но мы далеко живем, в Севастополе, а Питер - мой любимый город, как-нибудь обязательно приедем, уже здоровые! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*

 

Если я не ошибаюсь то, как с вашим диагнозом ребенок смог научиться сидеть, стоять и тем более пытаться ходить 

 

У моей знакомой тоже самое у дочки... Им поставили этот диагноз когда ребенку уже был 1г и мес :ranting: Самое печальное, что они были у ортобеда в самом раннем возврасте, но ортопед этого не заметил, сказала, что все ок.. А то,что у ребенка есть проблемы, мама забеспокоилась уже тогда, когда дочка стала ходить, но ходить так: на носочках и сильно косолапя ножки.. Причем ходить она у нее начала очень рано, аж в 8 мес... Так что и с такой проблемой можно научится ходить, вот тока вопрос КАК ребенок это будет делать... А на счет этой девочки, то ей естественно в таком возвтрасте уже никто не стал одевать "распорки" (или как их там правильно называют).. Мама нашла какого то специалиста, то ли гомеопат, то ли еще кто-то (если надо будет, могу уточнить кого именно) Он ей вывих вправил.. но вот пока девочка так и не пошла "по-человечески" :cryyy: все еще на носочках ходит и косолапит ножку.. чем дальше все закончится, пока не озвестно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам делали не УЗИ, а рентген, т.к. после 6 месяцев УЗИ уже не делают.

Кто вам сказал эту ерунду! Нас в 4 месяца делали рентген, поставили дисплазию, а в 8! УЗИ. И УЗИстка сказала, что надо руки пообрывать тем, что ребенка облучает лишний раз.
И заодно расскажу как у нас было. В 4 месяца поставили дисплазию, по ренгену, тоже выписали распорки, парафин и электрофорез. М ы пошли покупать распорки и мужик, который снимал мерки заподозрил, что все нормально, отправил к другом, старому дяденьке, он сказал, что все в порядке. А в 7 месяцев, она встала на носочек одной ножкой, и опять все по новой, УЗИ сказала, что все хорошо и это неврология. Все прошло.
И что-то я мало верю, что в таком большом городе как Севастополь 1! ортопед, а в больницах что-ли нет, и никаких реабилитационных центров тоже нет? Надо только поискать хорошо, в нашей Тюмени (600 тыс. жителей) и то их точно больше десятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*

Кто вам сказал эту ерунду! Нас в 4 месяца делали рентген, поставили дисплазию, а в 8! УЗИ. И УЗИстка сказала, что надо руки пообрывать тем, что ребенка облучает лишний раз.

 

А у нас врачи считают, что на рентгене как раз-таки лучше видно чем на узи.... Когда в свое время мою дочку отправили на рентген, я тоже переживала и не понимала, почему сразу рентген, а не узи... а потом, как выяснилось, что рентген в этом вопросе гораздо эффективнее. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elefantik*

А у нас врачи считают, что на рентгене как раз-таки лучше видно чем на узи.... Когда в свое время мою дочку отправили на рентген, я тоже переживала и не понимала, почему сразу рентген, а не узи... а потом, как выяснилось, что рентген в этом вопросе гораздо эффективнее. 

 

Нам делали УЗИ в 3 месяца профессор из детской больницы, она сказала, что на УЗИ, если его грамотно делать все очень хорошо видно, в том числе и наши человеческие суставы. Вообщем странно?
Милана.Может вам все такие приехать в Питер или Москву, в Москве есть центр научно-лечебный по ортопедии, у меня знакомая там лечила ребенка, правда у них другая проблема, так она сказала, там такие спецыыыыыыыыы :super:
И я могу порекомендовать очень хорошего ортопеда из Семашко.
Жалко малыша :( , да и у нас такие врачи пошли, что в пору самим родителям получать второе высшее или даже третье образование медицинское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди... я, вероятно, с ума схожу. Но у нас было так: подозрение на дисплазию в два месяца, узи - сказали, что всего лишь тонус. А сейчас ей восьмой месяц, она вставать пытается, а у нее не получается пока. Я вот и боюсь - а вдруг ошиблись?.. :( И ассиметрия складок осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия

И ассиметрия складок осталась.

Сходите к ортопеду, ассиметрия бывает при дисплазии, у нас тоже небольшая есть. Но может, у вас причина в другом!
Marileo*
И я могу порекомендовать очень хорошего ортопеда из Семашко

Спасибо большое! Пока мы наберем денег на дорогу туда и обратно, на проживание и пр. уже пора будет стремена снимать! :D К сожалению, далековато мы друг от друга! Надеюсь, что к Новому Году снимут и все будет ок. Ну а если уж какие-то будут серьезные проблемы - тогда конечно воспользуюсь Вашим предложением! Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили к бабке-костоправше и теперь все в полно порядке. А обнаружили мы это когда было нам 4 месяца и 10 дней сразу поставили стремена, а потом крестный сказал, что это издевательство и дал адрес бабки!!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*

в Москве есть центр научно-лечебный по ортопедии,

А вы не подскажете его адрес или как точно называется? потому что у нас тоде непонятная ситуация, вроде все нормлаьно было, а тут ассиметрию обнаружили :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не делали УЗИ вообще!!! :eek:
Может у нас тоже такое?Его обязательно делать????Мы были у ортопеда 3 раза и ничего не делали,так пощупали чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*
УЗИ делают при подозрении на дисплазию.

 

К стати, нам в поликлинике поставилидисплазию, а республиканской больнице сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкмена

в Москве есть центр научно-лечебный по ортопедии,

 


А вы не подскажете его адрес или как точно называется? потому что у нас тоде непонятная ситуация, вроде все нормлаьно было, а тут ассиметрию обнаружили 

 

Адреса я не знаю, но могу узнать у своей знакомой, они там с ребенком лечились :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×