Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

почему негигиеничны, если оно свое родное, принесенное их дома? я кладу свою сидушку на общественный унитаз, ребенок писает/какает... не понимаю, почему нет wacko.gif

да я тоже брезгливая в общественных туалетах, даже представила себе уже, что нужно купить побольше салфеточек влажных и протирать сидушку после того, как положишь ее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
просто моя не писает, если ее держишь навесу. вот и задалась вопросом...

я приучала потихоньку...просто пока всю эту процедуру произведешь, там протрешь, ребенка разденешь-посадишь, он и описаться успеет :D да и туалеты, сами знаете, разные, одно дело в стуалет в ТЦ идти-там еще куда ни шло, а другое-иногда и в биотуалет приходится, там категорически никаких сидушек. А постарше когда станет...ведь не приучена будет на весу писать, так что, носить и стелить будет одноразовые накладки на унитаз? Ведь потом все самой-в школе, на прогулке...мама уже не подержит.
От туалета зависит smile.gif

у вас европа, цивилизация :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас часто во взрослых туалетах стоят горшки для детей, его просто споласкиваешь водой и все, очень удобно.
- это цивилизация))))) России до этого еще далеко.....

 

я сама терплю по возможности, и дочь тоже, но все таки прогулки-путешествия уже длинные, поэтому, пока вес позволяет - я ее держу над унитазом. Сама никогда не сяду, и ей не позволю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не складной горшок, обычный, только "чашка" с ручкой и все, 150р стоил, а самое лучшее это пакетик, зашли в укромное местечко, детку по возможности загородили, и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насколько он должен быть маленьким, чтобы его можно было с собой таскать? я знаю дорожные горшки, складные. недешевые они. есть ли смысл в их покупке?

 

я купила переносной горшок. мне летом помог очень, особенно в дороге в поезде. на прогулки тоже брала, но дочка быстро привыкла терпеть до дома. еще несколько раз она пользовалась игрушечным ведром) по своей инициативе) на взрослый горшок никак не соглашается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и мы полностью отказались от памперса, даже спим уже без него. последнее время куда-то стараемся выбираться надолго, музее, парки и т.п.
и вот задалась я на прогулке вопросом, а куда моей малышке ходить в туалет, и как? вот были мы в дарвиновском, что-то через пару часов я начала уже нервничать по этому поводу, повела во взрослый туалет, подержала над унитазом - ничего. надела памперс. но с ним ведь вечно не будешь... как решаете эти вопросы? мамы девочек особенно

 

А какая разница, девочка или мальчик, пока они маленькие?)))))) Я просто высаживала везде, где была возможность и брала с собой комплект (два) сменки. На унитаз никогда не сажала - держу. (самая то ж... с большим мальчиком, которого где-то в дороге осеняет, что он по большому хочет, его же и в женский не поведешь, и одного не пустишь, - сядет ведь :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×