Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зая)

Косметика для собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая проблема после мытья собаки не можем уложить шерсть. Вся шерсть дыбом и в обще черти что на собаке. Посоветуйте хорошую косметику для ухода за шерстью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно просто назвать "хорошую" косметику)))) Марок много, каждому подходит свое. Даже в одной породе, да что там породе - однопометники порой моются разной косметикой, потому как разные типы шерсти)))
Во-первых, какая порода и, соответственно,тип шерсти?
Во-вторых, после мытья обязательно пользуйтесь кондиционером - уже часть проблем отойдет на задний план.
В-третьих, а что рекомендовал заводчик? Обычно заводчики дают подробные инструкции что, где и чем :)

 

Написать много всего можно, но не понятно чем и как вообще Вы моете животное. Стоит ли просто подкорректировать имеющийся уход, или полностью все менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в зоомагазине покупаю элиту. У этой марки большая серия разной косметики для собак. Пользуюсь давно и меня устраивает. Купаю песика с шампунем и бальзамом, он облегчает уход после купания. А после купания обязательно расчесываю собаку спреем, обладающий антистатическим эффектом . И шерсть становится послушной и блестящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится бальзам Элита. У собаки очень жесткая шерсть, по этому всегда торчит. С бальзамом мягче становится и пахнет хорошо) Правда шампунем пользуюсь для частого применения потому что собачка замазура) Приходится часто мыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не вредно часто собаку мыть? А то я начала обычным шампунем летом где то раз в неделю песика мыть так у него раздражение появилось. Теперь вообще не знаю чем купать. А летом вечно на даче куда то влезет, потом ходит грязный. Я только водой смою и все. Максимум раз в месяц могу покупать. А эта Элита грязь хорошо смывает? Или так же как и обычный шампунь? И раздражения не было от нее? Название просто знакомое. Сестра вроде таким собаку купает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шампунь натуральный то купать можно часто. У моей собаки раздражения ни разу не было, хотя бывает что купаю через день. Обычный шампунь для собак не подходит, в нем химии много. По этому и перешла на элита. Грязь отмывает хорошо, обычный всякий мазут не отмоет) А у нас и такое бывало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×