Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Залив_Росы

Приватизировать ли жилье....?

Рекомендуемые сообщения

 


Ужас какой... Совсем с ума сошли((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, мы месяц назад приватизировали :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на рамблере новость вывесили -налог на недвижимость хотят сделать 3% от его рыночной стоимости.
Не удивлюсь если так и сделают.
Сво..... А не государство :badd:

Не знаю, где вы это взяли, вот, что хотят:

 

"...Глава Минэкономразвития заявила 15 июня в интервью «Российской газете», что рыночный налог на недвижимость введут не ранее 2013 года», что единый налог на недвижимость, который заменит налоги на имущество и землю, будет введен после завершения кадастровой оценки объектов капстроительства (земля уже оценена). В целом по стране на эту работу потребуется еще как минимум полтора года. Однако в 12 регионах, которые планируют закончить оценку этим летом, Минэкономразвития предлагает запустить новый налог уже с 2012 года. Хотя регионы сами должны оценить, насколько они готовы к нововведениям, оговорилась министр.

 

По словам главы МЭР, ставка налога составит лишь 0,01% от кадастровой стоимости недвижимости или «чуть больше». также она подчеркнула, что введение нового налога не приведет к увеличению имущественных платежей и даже сделает налоговую систему более справедливой. Как утверждает министр, в настоящее время, когда налог на имущество рассчитывается на основе оценки БТИ, а не рыночной стоимости недвижимости, владельцы дорогого жилья иногда платят меньше, чем собственники дешевого...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3% налога обрушит рынок недвижимости. Не может такого быть. :D Потому как разорится сразу и стройкомплекс . Я сейчас посчитала... это придется мне, например, в месяц 40000 р. налога платить.
Деза чистой воды. Какой-нибудь балбес ляпнул. Не обращайте внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×