Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И тут подкину новую темку...Значит так..у нас уже 4 день красные щечки и подбородок..Пупырышки есть но такие мееееленьие..все больше красные щечки и слегка сухая кожа..Это диатез?????????????..Если да..то от чего он появляется...как он лечится-если можно то народные средства..если он ими лечится...Ребенка это не беспокоит..он не чешет..вообщем ему пофиг.Я пробую смазывать щечки отваром ромашки..незнаю поможет ли :???: ...Вообчем хелп-хелп :help::help::help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего диатезик :(
Если грудью кормишь-тогда тебе надо понаблюдать за едой своей-что то исключить.
А малышика мазать щечки кремом любым детским и почаще.
У нас тоже такая проблема-но мы кушаем смесь, поэтому подбираем смесь другую-на которую нету аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатез точно. Что то слопала наверное. У нас тоже диатез есть ... ведь мы на смеси.. мажем таким кремом ЭЛИДЕЛ. помогает.. через три помаза щечки щелковые. И так до след раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в копейк. как у нас. Сыну 2 месяца, и недавно я налопалась сухарей с сахаром, и все, цветем, как майская роза. У вас очень может быть такая реакция на сахар, мож где мороженое съела лишнее или печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, это были сладости :devaha: Ну сожрала пироженное..и ела их два дня подряд..теперь к ним ни-ни :smi6: ,бум знать.Кстати отвар ромашки тож помог.Спасибо девченки за ответы :l004::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же реакция на каждый новый введеный продукт, нам врач Фенистил-гель посоветовала, помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку; милые кормящие мамочки, реакция очень часто наступает на второй прием новой еды. Именно поэтому такая классная вещь пищевой дневник (это совет и не кормящим, когда прикормы пойдут), сразу вычисляется, что нового сожрал - на что реакция дитенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги, у нас была похожая ситуация где то в 4 месяца, когда начали течь слюни, нам тоже говорили, де я что то сьела, но как раз в этот период я сидела на сильной диете, думаю это щечки обветриваются от слюней, я мазала детским кремом и купала Ариночку в растворе череды. Когда она начала позать, тоже самое было с коленками и локтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще вариант для размышления. На диатезе (а у нас есть диатез, но строгое соблюдение диеты мамой и введение остороное прикормов и ПОЭТОМУ НЕТ СЫПИ) я собаку съела.
Подумай. нет ли у вас реакции на холод? На погоду? У нас резко краснеют щечки и долго это вот так проявляется..какой-то мелюзгой...на прогулке, когда МОРОЗ И ВЕТЕР. и ВЛАЖНО. И держится где-то несколько часов. Не каждый день. но как я сказала..иногда бывает.
Посмотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Федьки есть реакция на холод. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо большое за ответы.Можетек еще что нить подкидывать по поводу сыпи..у нас есть новая проблемка :devaha: .... Такие мееееленькие красненькие точечки по всему телу....помыла пару раз в ромашке все как ветром сдуло....но что это было?? Потничка??..так вроде нет у нас жары что б потеть...
Ишо раз спасибки всем :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×