Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Бабкам верите? Знахаркам, гадалкам и ...

Рекомендуемые сообщения

Практически все шарлатаны.
Гадать грех.
Если есть сомнения в чем-то, нужна помощь высших сил, то лучше обращаться к вере, сходить в церковь...в монастырь съездить...это мое нынешнее мнение на сегодняшнений момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож было несколько опытов.
По юности я привезла подругу к такой "бабушке", ну, и мне заодно погадали, сказали, что моего парнягу другая сейчас каким-то сладким блюдом привораживает. Я послушала, хмыкнула и усё. Ну, не верю я в такое. Приехала домой, наутро звоню своему (только с мужем встречаться начали). Как, мол, милый, вечер провел? А он мне в ответ: " Слушай, вчера моя бывшая девушка объявилась, год не виделись! Попросила пообщаться, в семье проблема - совет был нужен. Приехала с моими любимыми пирожными. Посидели на лавочке, чай попили, жизть обсудили и разбежались. Чего ей надо было не понятно". И решила я, что больше к "бабкам-мамкам" не ходок! ;) Однако...

 

Во второй раз веселее получилось! Лет 9 назад попросила нас владелица питомника, откуда наша собачка (мы нежно дружим), свозить её к знахарке, щенку грыжу "зашептать". Тетенька она чудесная, но со своими понятиями о жизни. Что-то доказывать ей мы посчитали лишним, а свозить нам не трудно. Приехали, сидим ждем в машине. Выходит она с просветленным лицом! вся в экстазе! "Так все классно сделали! Прям на глазах усё заросло!!! Такое вам спасибо! Чтоб я без вас... А пошли с вашего песика "сглаз" снимем! А я оплачу в знак благодарности!" Блин! Мы отнекивались минут пять, а потом муж заметил. что проще три минуты сходить, чем искренний порыв оскорблять. Пошла. Посадили меня, собачку на руки. Сижу, думаю "СЮР какой-то!" :crank: бабка около меня встает и говорит: "Щас я шепталку прочитаю, а вы сидите смирно. Если у меня чего зачешется или чихну, значит сглазили вашу собачку!" Вот логика! :super: Оказывается душевное здоровье моей собаки напрямую зависит от того, помылась ли тетка и нет ли у нее аллергии! Сижу веселюсь. Сглаза не было (видимо, таки помылась накануне). Ну, думаю, вот и хорошо, пошли домой. Но дальше такой диалог:
Она: Вы держите собачку, сейчас я грыжку "заговорю"
Я: Какую грыжку???!!!
Она: Ну вон же она! На животике! Такая большая! Бедная собачка! Так мучается!
Я (обалдев): Это не грыжа! Это кобель!!!!
Далее следует немая МХАТовская сцена на пять минут! Занавес! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не грыжа! Это кобель!!!!

:histeric: Фраза дня! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ко мне на улице подходили. двое. :)
причем видимо подошли потому, что как психологи увидели мое не совсем обычное состояние (у меня тогда мама умирала от рака, уже морфин кололи 3 раза в сутки), шла домой просто пришибленная, никакущая, а тут эти двое.
стали колоть меня на покупку какой-то фигни, которая типа благословит меня и бла-бла, я отказывалась. Уж как они меня обрабатывали - и отказаться грех, и несчастья все на вашу голову упадут.
и сами то мы из Тянь Шаня и видим все насквозь и все из себя монахи-размонахи....
и у вас проблемы с глазами - вы слишком много смотрите тв (вот честно, у меня тогда дома даже ТВ не было, и в то время у мамы я конечно тоже ничего такого не смотрела!!), у вас больная спина и проч. и проч. Т.е. видели, что у меня что-то есть такое - по чем можно ударить, но что именно - не смогли определить.
в итоге разошлись на том, что я ничего не покупаю и пусть мне будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть одна из сотни и реально поможет. но где ж ее из сотни найти?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки увидела тему не смогла не написать я пошла к (незнаю как ее назвать) женщина из всех фото она сразу выбрала мою сестренку и сказала что девочка в опасности ее надо лечить в смысле на ней тяжелая порча по маменой линии(мама умерла от рака) у сестренки недавно нашли полип предраковый что делать незнаю она сказала 50 000 р и за нее буду молится и вылечу ее я рассказала папе он сказал что наша религия не позволяет нам верить такием людям. Понимаете если с ней что случится я не переживу представьте что вам сказали вы ничего не зделали и вот !;((((((( :( :( :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, увидела тему, не смогла не написать. я пошла к (не знаю как ее назвать) женщине. из всех фото она сразу выбрала мою сестренку и сказала, что девочка в опасности, ее надо лечить- в смысле на ней тяжелая порча по маминой линии(мама умерла от рака). у сестренки недавно нашли полип предраковый. что делать - не знаю! она сказала:" 50 000 р и за нее буду молиться и вылечу ее". я рассказала папе, он сказал, что наша религия не позволяет нам верить таким людям. Понимаете, если с ней что-то случится, то я не переживу. представьте, что вам сказали, вы ничего не сделали и вот !;((((((( :( :( :( :( :( :( :(

 


если вы не переживете-жалко вашего папу тогда очень.

 

вам чьи слова важней и авторитетней-папы вашего родного или чужих тетенек с конфы?
как мы вам поможем-снимем ответственность с вас, разрешив или запретив отдавать 50 000 неизвестно кому? неужто вы нас послушаете и сделаете так, как скажем мы?

 

или вы все же внутри семьи решите как быть: обратить к врачу, который полип уберет и сестра будет жить долго и счастливо, или сидеть рыдать и ждать страшной смерти, или отдадите 50 000 неизвестно кому?
зачем вы пошли к тетке? хотелось что-то узнать? не пошли б вы-сестра бы просто обратилась к врачу и всё.
а вы надумали себе трагедию и уже заранее ее переживает во всю мощь.

 

слушайте папу, вашего родного человека. успокойтесь прежде всего, включите голову и не надумывайте трагедий там, где их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 000 р и за нее буду молится и вылечу ее

ключевая фраза. Вдумайтесь в смысл) Молиться умеют многие, что ж теперь - каждый может за свою молитву брать 50 штук?
У нас видимо до тех пор будут процветать подобные фишки, пока народ верит во все что только возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип ей удалили! Он был предраковый! К бабке я ходила уже после процедуры!!! Сказалаа мне " девочку жалко долго не проживет" я чуть не упала прям там! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полип ей удалили! Он был предраковый! К бабке я ходила уже после процедуры!!! Сказалаа мне " девочку жалко долго не проживет" я чуть не упала прям там! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

 

не раздувайте трагедию и вселенское горе из малости.

 

сестра жива, здорова, а Вы не умеете переживать стресс и стремитесь привлечь к себе внимание. потому и заламываете руки апосля драки. и по бабкам бегаете.
бросьте.

 

к тому же, повторюсь, вам РЕЛИГИЯ не разрешает.
для меня -сильнейший аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это все шарлатанство. Даже если и есть какой-то эффект, то скорее самовнушение, чем чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×