Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Плавленный сыр из творога

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как делать плавленный сыр из творога? Я ела пару раз - супер, что-то типа сыра "Виола" получается. Вроде в творог добавляют пищевую соду, как-то варят, плюс сливочное масло - а как на самом деле? Буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю себе диетический сыр - без масла.

 

500 гр творога кладешь в кастрюльку, добавляешь 1 ч.л. соды, соль по-вкусу и варишь на медленном огне, пока творог в сыр не привратится :)

 

А еще где-то дома есть у меня рецптик сыра вкусного и жирного. Если очень надо - могу посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка
Ура! А я уж думала, что никто не знает :( Спасибо за рецепт, и второй тоже пиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти рецепты я взяла вот с этого сайта.

 

Сыр "Панир".

 

0.5 кг прессованного нулевого творога нагревала в микроволновке 7 минут в стеклянное посуде под крышкой, чтобы не стреляло (после первых 4 минут перемешала и продолжила нагревание).

 

Освободила от сыворотки, насыпала немного соды. Оно как зашипит, как вспучится! Я старательно перемешивала ложкой. Стало оседать. Я продолжила нагревание еще несколько минут. Затем добавила совсем немножко соли и мяла ложкой до тех пор, пока не получилась идеально практически однородная масса.

 

Разложила ее на прозрачной бумаге, посыпала красным перцем и сушеным чесноком, который тонкими пластинками, завернула в рулет, отправила в холодильник.

 

Плавленый сыр из творога:

 

600-650 гр творога
1 ч.л. без горки (небольшая!!!!!!) соды
Всё остальное по вкусу.
Соду равномерно рассыпать по творогу и нагревать всё вместе в аллюминевой кастрюле на маленьком огне. Постоянно помешивать. Греть до тех пор, пока консистенция становится похожа на льющийся мёд. Вылить в форму и остудить.

 


Рецепт приготовления сыра в домашних условиях

 

Компоненты: 1 л молока, 1 кг прессованного творога, 1 ч.ложка соды, 1 ст.ложка соли, пряности (тмин, кориандр, калинджи, асафетида или др. – по вкусу).
Смешать молоко и творог, довести до кипения и варить, помешивая, 5 мин. на медленном огне. Слить сыворотку. Добавить соду, соль, пряности и варить, помешивая, еще 5 мин. Выложить в форму и оставить застывать на ночь.

 

Добавлю от себя - если положить в сыр куркуму (1 ч.л.), то цвет у сыра будет желтым. С добавками можно много экспериментировать. Можно и грибов положить, и чеснока, и... что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*
Спасибо! Буду экспериментировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×