Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женя,я вот что подумала, раз у вас в воскресенье все боле менее нормализовалось, а в понедельник опять началось, то может это садовское питание дает себя знать? Или вы в сад пока не ходили? Может стоит пока воздержаться от посещений? Насчет лекарств, я бы не стала в ребенка заталкивать кучу лекарств и экспериментировать. Как говорит наш педиатр, то надо наблюдать хотя бы сутки за детишками, что бы понять что на самом деле с ними происходит, ( это не касается крайних случаев) Но когда ребенок весел и радостен, то лучше просто не докормить и посмотреть что будет дальше, чем кормить и потом пичкать лекарства не понятно от чего. НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Можно даже один день и не кормить, только водичка, сушки , рис немного, чай, картошка ну и наверное все, Ребенку только на пользу это (Один день -подчеркиваю и при растройстве желудка).
Женечка, не переживайте, все наладиться, не надо просто впадать в панику. У детишек может все что угодно. Даже этот понос мог быть и на нервной почве. Вы смотрите по состоянию, а ежели что то прям сразу к доктору. Или скорую на дом. Я вам как мама, которая прошла многие проблемы с животиком ребенка, говорю.Еще раз вам скорейшего выздоровления и мамочке сил и терпения! Удачи, девченки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы осторожней были с поносом. Это может быть начало дисбактериоза. Если уловить на ранних стадиях можно вылечить быстро. Я в таких случаях всегда ребенку Нормобакт даю. Да и когда у меня было такое же я тоже его принимала. Просто у него курс лечения короче чем у других препаратов, всего 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало дизбака или нет- это лучше сходить к врачу и сдать анализы. Может кушает что-то не то. Или это такая реакция на посещение детского садика, так сказать, психологическое. Хотя по поводу нормобакта соглашусь. Дочке его как-то после приема антибиотиков назначали пить. Тоже понос начался тогда. Десять дней пропили, стул нормализовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!
у нас опять был понос недавно и поставили диагноз - гастроэнтерит, мы еще сдали анализ на кишечную группу, но пока не получили результат.
но я думаю, это все-таки какая-то кишечная инфекция в саду гуляет, и в тот раз, когда первый раз писала, и в этот.
в этот еще и со рвотой у нас понос был.
просто в группе у дочи тоже дети с подобными симптомами - понос, рвота, боли в животе, и причем разные диагнозы - кому-то говорили подозрение на аппендицит, кому-то ротовирус (
и где-то за 4-7 дней все нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые проблемы с животом - нужно врача вызвать, чтобы посмотрел...У нас как-то было расстройство - нам энтерол назначили и нифуроксазид в сиропе. Помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач нужен в первую очередь для того, чтобы разобрался, в чем дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо срочно бежать с малышом к врачу. Если понос сильный, то это отрицательно может сказаться на самочувствии ребенка. Я в таких ситуациях вообще вызываю педиатра на дом, т.к боюсь аварий по пути. Мы наблюдаемся в клинике Ниармедик и там есть такая возможность вызвать педиатра и даже лабораторию на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые поносы у детей с температурой или нет, требуют наблюдения у врача, т.к. они очень быстро декомпенсируют с обезвоживанием. Если нет инфекции - идет стандартный набор - обильное питье, желательно регидрон; ферменты поджелудочной железы, желательно креон, он очень эффективный и хорошо крепит; сорбенты на выбор, пробиотики на выбор - желательно ливео, т.к. он один из самых лучших, у него есть разные формы для всех возрастов, а концентрация бактерий в самом препарате такая высокая, что эффект наблюдается уже в тот же или на следующий день, что несвойственно для других пробиотиков. Если есть инфекция, температура, то без антибиотика никак. Как правило, нифуроксазид для детей очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×