Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Что в имени мне твоем?

Рекомендуемые сообщения

Привет :coctail: ! Сейчас детей называют достаточно разнообразно: и старинными, и модными именами, разного происхождения (греческие, еврейские, славянские и др). Называя, родители вкладывают определенный смысл в имя ребенка, у них есть определенные ассоциации с тем или иным именем. :soother: И мне кажется, это очень важно и интересно. Ведь ассоциации у всех различные (и порой неожиданные) и эмоциональная окраска имен разная :D .
Предлагаю, описать, какие эмоции, ассоциации вызывает у вас имя вашего ребенка :beb: !? Почему вы назвали его именно этим именем? Только, пожалуйста, не обсуждайте имена детей других участников обсуждения (чтоб никого не обидеть)! Опишите только ВАШИ личные эмоции по поводу имени ВАШЕГО малыша!

 


Я начну...

 

Нашу дочу зовут Ясения Имя выбрали задолго до рождения малышки. Имя ОЧЕНЬ для нас с мужем приятное! Это имя для меня - нежный весенний ветерок, ясное, безоблачное небо, солнечный зайчик, синичка. Мне оно кажется НЕЖНЫМ, ЛЕГКИМ, ДОБРЫМ, ПЕВУЧИМ, МУЗЫКАЛЬНЫМ. Потому назвали так доченьку, несмотря на многочисленные протестные высказывания родственников... И ни разу не пожалели. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале прочла интересное высказывание матери об имени своей дочурки.

 


У меня есть дочка, она - Расчудеска. Как зажглась звезда по имени Рада.

 

Рада - это Солнцу - да!
Это яркая звезда
На прекрасном небосклоне.
Это Радости Планета.
Это Теплый Лучик Света,
Лучик на моей ладони.

 

Рада - прелестей мешок.
Звонкий, добрый голосок.
Улыбка - путнику Вода.
Рада - это Жизни - да!

 

Как я рада, что есть Рада!
Моя девочка со мной.
Для меня она Отрада,
Свет мой нежный, неземной!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Савва. Короткое, звучное, солнечное и радостное.
Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркая, активная, изящная, добрая, решительная, гордая, капризная - Аксинья.
Нежная, задумчивая, мечтательная, красивая, застенчивая, но сильная духом - Анастасия
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У нас сын Михаил: Мишенька, Мишутка! Ласковый, умный и красивый, в общем родительская гордость со всех сторон:)

 

А доченька Евдокия: Дуня, Дуняша радость наша ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дарья - шумная, эмоциональная, подвижная, общительная, заводная:) Но настроение меняется как по щелчку, сейчас плачет, через минуту смеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Валерия самоуверенная, гордая, статная, красивая, правдивая, добрая и нежная девочка! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заранее выбрали имя ЮЛИЯ. Так как рожать планировала в июле)))
А родилась она в начале августа, но имя оставили.
Она такая и есть: летняя, беззаботная, жизнерадостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою сама назвала) Мы сначало хотели Валерия но когда я посмотрела на нее в роддоме то она совсем на нее не была похожа и я назвала ее Ксения)

 

___________________________________
Набор посуды Gipfel на сайте
http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cookin...t/brand/Gipfel/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина. Наш ПОДАРОЧЕК, наше счастье.. :) Почему назвали, увидела первый раз в книгах Михайло Стельмаха, и нам показалось что имя идеально отражает наши чувства, мысли, любовь. Ей походит имя. :yess: Раньше 18 лет назад))имя было редким. сейчас встречается :)
Ника-Никушка славный такой нежный человек :) Вообще Вероника, но Ника ей подходит больше, маленькая наша целовальщица :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная тема! спасибо за нее :mascha:
Ростислав - Ростик Славный, чудесный, умный, сильный, гибкий и очень быстрый) мой солнечный зайчик
Светозар - богатырь, маленький крепыш- медвежонок основательный и последовательный, мудрый и сильный
Светлана - нежная легкая, светлая песенка мая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Мария..красиво..ненавязчиво..вот много про это имя прочитала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Глеб- мужественный, такой прям Мужчина), добрый, любящий, очень рассудительный и какой-то взрослый) И ещё у меня это имя ассоциируется с мёдом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая чудесная тема! спасибо за нее :mascha:
Ростислав - Ростик Славный, чудесный, умный, сильный, гибкий и очень быстрый) мой солнечный зайчик
Светозар - богатырь, маленький крепыш- медвежонок основательный и последовательный, мудрый и сильный
Светлана - нежная легкая, светлая песенка мая)))

 

:super: :super: :super: Такие красивые, звучные и "родные" имена у ваших ребятишек!!!
Очень рада, что данная тема нашла отклики!!! Мне кажется, так здорово, когда родители дают имя ребенку осознанно и после чувствуют сквозь призму имени личность своего ребенка!!! Вообще, так интересно понять, почему человек выбрал именно такое имя ребенку, что он вкладывает в его звучание и значение. Блвгодаря прочитанному, думаю, у многих появляется еще больше уважения и симпатии к тому или иному имени!!!
СПАСИБО за ваши ответы!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×