Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ElenaVelikaya

Помогите, девушки!

Рекомендуемые сообщения

У меня довольно сложная и необычная ситуация.
Мы разводимся с мужем. Были вместе около трех лет, жили в квартире, которая принадлежит моей маме, теоретически, но записана на дедушку. Не в том суть, квартира наша. На время супружеской жизни приобрели много всякой техники - стиралка, микроволновка, пылесос, сделали ремонт, застеклили окна, поставили металические двери, обменяли один старый компьютер на два новых. Из всего того что я перечислила муж сам купил только микроволновку и один компьютер, на второй мы взяли денег из подаренных на свадьбу. Остальное покупала моя мама, моя бабушка, в общем, помогали все по чуть-чуть. Я не работала, в то время еще училась. За квартиру муж ниразу не платил! То есть, вроде бы как мы и семьей жили, но одновременно с этим, на частичном обеспечении моих родителей, долго и сложно объяснять почему. В общем, теперь, когда мы разводимся, мой блеговерный решил забрать к себе домой половину техники и оба комьютера. За компьютер я готова глотку перегрызть, так как я только начала работать, я дизайнер, и без компьютера мне никуда. Если он его заберет, то я останусь без работы. Родители вообще в шоке. Столько всего купили нам и платили за квартиру, а теперь он хочет еще что-то у нас забрать. О моральной точке зрения молчу, это ужасно. Как только я заикнулась о том, что хочу что бы он оставил компьютер, он начал "быковать", огрызаться, и внезапно вспомнил, что есть закон, согласно которому он может еще и пол-квартиры у меня отсудить.
Слушайте, это уже вообще ни в какие ворота. Каким образом он может претендовать на квартиру, которая ему вообще никак не принадлежит? Никаким боком? Он даже не платил коммунальные, о чем может быть речь? То есть что это получается, если он наймет хорошего адвоката, то мне не то что с компьютером, с квартирой попрощаться что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×