Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Осинка

Интересные совпадения

Рекомендуемые сообщения

http://www.ugbereg.ru/magic.html

 

Что вы думаете об этом? Войдите по ссылке. Я в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каждом нажатии на "Повторить" символы у "подходящих" чисел меняются. Не знаю, как выразить четко, не сильна в математике... Просто чисел, которые могут получиться в результате выполнения условий (независимо от задуманного числа), ограниченное кол-во. И все они обозначены одинаковым знаком. И этот знак каждый раз меняется, чтобы создать иллюзию "угадывания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто чисел, которые могут получиться в результате выполнения условий (независимо от задуманного числа), ограниченное кол-во.

 

Не ограниченное, а конкретно 9. :) По количеству десятков в сотне (кроме первого, который из цифр состоит, а не из чисел). И все они расположены по диагонали, обозначены одним знаком. В каждом десятке всегда получается одно число при вычитании составляющих цифр. Смотрите: 88-8-8=72 и 83-3-8=72, 57-7-5=45 и 53-3-5=45. Вы вычитаете цифру, обозначающую регистр единиц и получаете круглое число всегда, а из него уже цифру, обозначающую регистр десятков, она всегда будет одна в любом десятке. Примерно второй класс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ugbereg.ru/magic.html

 

Что вы думаете об этом? Войдите по ссылке. Я в растерянности.

 

Да, это математическая задача, причем не такая уж сложная. А вот загадка Эйнштейна - вот это классная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это математическая задача, причем не такая уж сложная. А вот загадка Эйнштейна - вот это классная вещь

Что классного, я сама ее разгадывала довольно быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×