Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Свекровь и МОЯ дочь!-её внучка

Правали я, мать в этой ситуации  

72 голоса

  1. 1. ??????? ?, ???? ? ???? ????????

    • ?????
      55
    • ?? ?????
      3
    • ? ?? ????
      6
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Кстати, насчет собак и вообще животных: как вы думаете, возможно ли их нахождение в доме, где есть грудничок?

 

Животные линяют, делают свои дела в доме (кошки) и т.д. - а ребенок ползает по всему дому, все тянет в рот, до всего дотрагивается... я уже не говорю о том, как может себя вдруг повести животное с ребенком (ведь каким бы ни был домашний любимец, это все равно животное) - царапнуть, укусить, напугать...

 



И что вы предлагаете сделать? Усыпить , прогнать , убить собственоручно? Животное которое живет с вами , становится членом семьи и разве появление в доме ребенка повод от него избавляться?  И заранее прошу прощения , но такое может сказать только человек у которого никогда в жизни не было в доме животных.

 

Ну вот че я хотела от форума... :o форум - он и в африке форум: кто-то пишет, кто-то невнимательно читает, понимает по-своему.

 

Maxine, прежде чем так резко выражаться, вы бы прочли сначала внимательней :vertag: : я всего лишь задаю вопросы и размышляю... :crank:

 

Животные у меня были (кот, прожил с нами 5 лет, к сожалению, умер) - а поскольку сейчас его уже нет, а детей еще нет, я и задаю вопросы(заглядывая в будущее) ;)

 

Так что ... Эттто...терпимей надо быть, товарисч..... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ответы. Я всё приняла к сведению - особенно то, что я не свихнувшаяся, сумасшедшая чистоплюйка. :crank:
Спасибо, в обсчем.
Ещё хочу добавить - живём со свекровью вместе. Так что...
По поводу жвачки - пущенной по кругу младшеклассниками - никогда в таком не участвовала! :no: Мама воспитала меня так - что я брезговала это делать.
А по поводу животных - пять копеек - семья наших родственников - молодая, где все очень занятые люди - дети там 2-3 года разница - они учатся-работают - и вот, бывает, не доглядят за сыном - а тот хрумкает вискас из кошачьей миски. или педиатр рассказывал - приходит в дом - а там в манеже - кошка-собака и мальчик с девочкой - малыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (SHELL @ 28.10.05, 12:12 )
Цитата (Моль белая @ 28.10.05, 06:28 )
вот еще вопрос: если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?

 


однозначно да. я и свои прокладки выкидываю если они вдруг упали на пол, даже если пол только что помыла. 

 


ну это пока  Когда твой пупсик будет заниматься каждый день тем, что разбрасывать свои памперсы, твои прокладки, да и все, что попадется под руку по всей квартире, ты забудешь про свои слова 


Неправда!!! :P
Я тут в связи с таким эпизодом совсем недавно выкинула пачку новую - своих прокладок. И отдала печенье птичкам - она его распотрошила и на даче на полу высыпала.
Но это в ситуации с подругой. А когда "страсти кипят" в одной отдельно взятой квартире - тут уж, конечно, "тушите свет"! Надо смотреть глубже: тут дело не только в разных подходах к чистоте, а:
конфликт со свекровью (лучше бы не было);
стремление отстоять свою материнсткую самостоятельность (весьма похвальная).

 


Просто надо как-то стараться жить вместе. Но и своей маме бы ТАКОГО я не позволила - она как-бы ей не хотелось бы не поцеловала б дочь в губы.
Просто напросто НАС ПО-РАЗНОМУ ВОСПИТАЛИ. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?

А если дочка с пола поднимет и сунет в рот баранку - так я должна буду её кормить тем, что подмету по квартире?
Смысл в том ,чтоб научить дочку быть аккуратной и чистоплотной, не есть грязными руками и т.д.
А всё что вы пишете, конечно же, спасибо отдельное - Моль белая - так как это всё пригодится для самоуспокоения после очередного поступка свекрови.
Надеюсь ,скандала не будет. Кто-то посоветовал тут мне - просто сказать чтоб мыла руки без объяснений. при том уже сто раз обяснялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*
я вот подумала, может свекрови еще дать брошюрку Надежды Семеновой из серии "Мы и паразиты", где автор утверждает, что организм каждого человека кишмя-кишит червями и как велик шанс еще и своего ребенка ими наградить. Причем утвержается, что и все проблемы, включая диатез, бронхиты, эпилепсию, задержка развития и вообще ВСЕ обусловливается наличием в организме ребенка паразитов. К слову, я такими вещами не увлекаюсь, но теток бальзаковского возраста впечатляет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя

Maxine, прежде чем так резко выражаться, вы бы прочли сначала внимательней  : я всего лишь задаю вопросы и размышляю...

 

Вы полагаете я резко выразилась? На мой взгляд вполне прилично. :) А пост ваш я перечитала не один раз :vertag: и поняла ,как поняла. Но для меня в ваших словах по отношению к собаке свекрови было столько неприязни и брезгливости , что не смогла пройти мимо. И простите еще раз , но я считаю , что человек который любит животных не будет рассуждать на тему , а как так ребенок и животное в одной квартире. И опять же повторюсь , что это мое личное мнение , помоему у меня есть право его высказывать.
Я работаю раз в неделю добровольцем в питомнике для бездомных собак , и всякий раз когда к нам приводят собаку хозяева которой , пусть даже по причине появления ребенка приводят усыплять или для того чтоб ей нашли другого хозяина , у меня лично сердце разрывается.Надо только видеть эти глаза , и как животное ждет , что хозяин за ней вернется .Ведь собака , всегда привязывается только к первому хозяину и какие хорошие люди б ее не взяли она все равно будет всю жизнь ждать его.
Прошу прощение у автора топика за отступление от темы :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine
мне тут соседка в лифте видя, как моя дочь обтирает стены и садится на пол этого лифта - я доче сказала про то, что здесь собаки гадят - так она сказала Некоторые собаки чище людей. :confus: Это что к примеру о моей дочери? слов у меня не осталось. придя домой я была в шоке. Вот как некоторые ставят на иерархическую ступень детей и животных. К слову сказать у той соседки сын на год старше моей дочки и 12 летняя колли ,кот. недавно околела - так она открыто заявляла о своей безграничной любви к псу и о второстепенности любви к сыну! :confus:
А вот к животным отношение у всех разное. Я люблю маминого кота - но никогда не позволю ему запрыгнуть в кроватку к моей дочке! Они до определённого времени вообще не встречались. Девочки, никто не призывает "выкинуть грязную псину или кота", просто, когда маленький ребёнок не хочется между ними контакта. Особенно, если пёс не твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю, что лишней гигиены быть просто не ожет. И это не стерильность, а элементарные правила чистоты.
У нас незыблемое правило к кторому я приучила всех - с улицы, после туалеты и перед едой руки моются в любом слчае. Со мной уже просто никто не спорит, и я не с кем не стеняюсь настаивать на этом, надо быть категоричной и не отступать в этом вопросе!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. К слову сказать у той соседки сын на год старше моей дочки и 12 летняя колли ,кот. недавно околела - так она открыто заявляла о своей безграничной любви к псу и о второстепенности любви к сыну! 

 

ну это по-моему уже из области проблем с головой :crank::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*
Чес слово больше не хотела писать на эту тему , наверно лучше отдельный топик завести. Так вот , что я хочу еще сказать.Если человек соблюдает гигиену не важно , есть в доме животные или их нет . И уж никак появление в доме ребенка не должно влиять на то , чтоб избавиться от животного. Я не говорю про случаи аллергии.

 

К слову сказать у той соседки сын на год старше моей дочки и 12 летняя колли ,кот. недавно околела - так она открыто заявляла о своей безграничной любви к псу и о второстепенности любви к сыну! 

 

У нас была собака которая умерла от рака груди в 16 лет , так это была трагедия для всей семьи. И конечно же никто не ставил на одну полку любовь к детям , и любовь к собаке , но переносилось очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что проблема больше в нелюбви к свекрови. Вот я свою не особо жалую, так что пусть она хоть в хирургическом комплекте будет подходить к ребенку, я всё равно найду к чему придраться :smexx:
MaVerick* , я за вашу правоту! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя , я вас прекрасно понимаю и разделяю ваше мнение. Либо ухаживать надо за животным, либо избавляться, если в доме ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо ухаживать надо за животным, либо избавляться, если в доме ребенок.

Тема плавно перетекла на животных:)
Мне кажется что в доме всем должно быть место.И если собак живет уже с вами и вы готовы от него избавится то боюсь что вам противопоказано заводить вообще животных.Да и как ребенку можно будет привить любовь к окружающим нас братьям меньшим если так легко можно забыть о том кого вы уже успели приучить.
У нас первая собака была куплена когда мне было 5 лет, и куплена по той причине что я боялась собак.Возраст не грудничковый но тоже можно было расуждать и о глистах и блохах.Но как-то миновало меня все это а любовь к животным привило.Пес умер когда ему было 13 лет ,был у него рак.Тяжело было ужасно. Через три года мне подарили собаку.На момент роджения дочери,псу было 7 лет.И что?выгнать?усыпить? но ведь он член семьи,даже мысли о избавлении не приходили.
Конечно было непонятно как будет,но все можно решить без крайних мер.
Первое время старались не пускать в комнату с ребенком,конечно иногда будил ее своим лаем,но при этом первый бежал когда слышал ее плач,на улице готов был вцепиться в каждого кто приближался близко( при том что никогда никого не кусал и кошек боится) а однажды увидел мужчину с маленьким ребенком в куртке как у дочки,так чуть поводок не порвал так рвался решив что это нашу Дашку уносят. А сейчас мы его от дочки спасаем так как укусить он ее не может а она пока не всегда понимает когда больно а когда весело.Но и ребенок ростет с ним,и я считаю что для нее это только плюс.
А вот грязь,блохи и т д сорри смотреть нужно за животным и все будет нормально:)
Уж простите если резковато, но навеяло:) Я никогда не понимала как можно отдать собаку которая живет в доме и совсем недавно что соседи при рождении ребенка усыпили своего спаниеля которому и было-то 2,5 года....
Так что это больше им а не вам:) Еще раз сорри,никого не хотела и не хочу обидеть! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я открыла тему про детей и животных здесь. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне показалось, что проблема больше в нелюбви к свекрови. Вот я свою не особо жалую, так что пусть она хоть в хирургическом комплекте будет подходить к ребенку, я всё равно найду к чему придраться 

 

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×