Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Свекровь и МОЯ дочь!-её внучка

Правали я, мать в этой ситуации  

72 голоса

  1. 1. ??????? ?, ???? ? ???? ????????

    • ?????
      55
    • ?? ?????
      3
    • ? ?? ????
      6
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

nastika**

а вы знаете, что до года вообще лучше, чтоб ребенок был на руках только у мамы, или в крайнем случае папы. Ребенок будет спокойнее. А бабушки (любые, свекрови-не свекрови) - лучше пусть посуду помоют и пол, если помочь хочется, а если "пообщаться" - то в сад! Гулять, то есть.

У мужа кресница, которая с пеленок общалась с людьми, помимо мамы и папы! Сейчас очень интересный общительны ребенок.
У знакомых, ребенок находиться только с мамой и папой. С ним поздороваться нельзя, слезы сразу ручьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего это вдруг? 

Чтобы хорошо уяснил, кто кормит! :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы хорошо уяснил, кто кормит! 

:histeric::smexx:

 

Мать в такой или подобных обстоятельствах права , и если ей неприятно , что к ребенку лезут с грязными руками она не должна молчать в тряпочку , лучше сразу поставить все точки над и , чтоб родственники знали меру допустимого, в следующий раз осторожнее будут.И простите , но если ребенок берет что-то с пола и тянет в рот воспринимается по другому , нежели если взрослый человек сует ребенку в рот грязь сознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая

ну во первых ребенку автора уже гораздо больше чем год

нда... это я не посмотрела... но по-моему, год и 8 - тоже еще маловато...
К тому же мне например 28, но я как-то тоже с пола есть брезгую, и своей 7-летней всегда говорю, чтоб руки мыла... А иначе откуда берутся различные болезни "грязных рук" не просто же так такой термин появился в русском языке :pod-tches: . А дети - конечно, и с пола едят, и камушки облизывают, чтоб красивее были :smexx: , но на то они и дети, чтоб им все это объяснить, чтоб они выросли и этого не делали. Вообще вопрос гигиены в некотором смысле филосовский.. Вот взять нас с мужем. Он - все всегда по полочкам, пусть и грязное и плохо пахнет... :parrdon: . А по мне - так пусть валяется, скомканое, смятое, но ЧИСТОЕ!!! В каком-то смысле он прав, в каком-то я... и так и так жить можно... но в итоге-то лучше, если все будет чистое и по полочкам, чем грязное и валяется. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

У мужа кресница, которая с пеленок общалась с людьми, помимо мамы и папы! Сейчас очень интересный общительны ребенок.
У знакомых, ребенок находиться только с мамой и папой. С ним поздороваться нельзя, слезы сразу ручьем...

На моем опыте это скорее от внутреннего характера зависит, чем от окружения :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто же спорит что грязные руки - это не есть хорошо
моя мысль была о том, что исключительно по моему мнению
рассказанные автором ситуации не стоят таких категоричных высказываний
как расстрелять, подальше и т.п.
чистота это хорошо и правильно, тем более когда касается ребенка
но из-за нескольких эпизодов беситься? :pod-tches:
себе дороже я думаю, а в возрасте который мы имеем ребенок
сам еще не то в рот засунет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая

да кто же спорит что грязные руки - это не есть хорошо
моя мысль была о том, что исключительно по моему мнению
рассказанные автором ситуации не стоят таких категоричных высказываний
как расстрелять, подальше и т.п.
чистота это хорошо и правильно, тем более когда касается ребенка
но из-за нескольких эпизодов беситься? :pod-tches:
себе дороже я думаю, а в возрасте который мы имеем ребенок
сам еще не то в рот засунет

просто я так поняла, что у автора топика систематически такие ситуации, а не эпизодически. Это нам несколько эпизодов привели как пример. Поэтому и бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в такой ситуации. Многое из того, что делала бывшая свекровь, меня не устраивало. Бывший муж, зная о последствиях размолвок со своей мамочкой, был на ее стороне. Я отстаивала свою позицию: нельзя новорожденного ребенка целовать в губы, нельзя, когда сильные ветер и солнце открывать его головку, чтобы показать прохожим на улице его красивый чепчик и т.д.
Я думаю, надо твердо отстаивать свою точку зрения. Конечно, в цензурных выражениях, спокойным голосом, стараясь не задеть чувства свекрови. Если она человек адекватный, то должна понять.
Что касается домашних животных, то я только за, если они есть. Но при условии, что за ними следят, и у ребенка нет на них аллергии. Мой ребенок до трех лет жил в одном доме с собакой, любил ее обнимать, пить из бутылочки лежа рядом с ней и т. д. При этом у него ни разу не было глистов, кишечных растройств, и в обще, болел он очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**

На моем опыте это скорее от внутреннего характера зависит, чем от окружения 

От этого тоже...
Вокруг меня много детишек... И все. кто проходил общение с раннего возраста с обществом более интересные и общительные..
(Может это тоже только мой опыт..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamoria

Что касается домашних животных, то я только за, если они есть. Но при условии, что за ними следят, и у ребенка нет на них аллергии. Мой ребенок до трех лет жил в одном доме с собакой, любил ее обнимать, пить из бутылочки лежа рядом с ней и т. д. При этом у него ни разу не было глистов, кишечных растройств, и в обще, болел он очень мало.

ППКС!
Сама выросла в окружении животных)))
Болезней серьёзных (ТТТ) не было....! да и гриппом болею один раз в пять лет наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще вопрос: если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?

однозначно да. я и свои прокладки выкидываю если они вдруг упали на пол, даже если пол только что помыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще вопрос: если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?

однозначно да. я и свои прокладки выкидываю если они вдруг упали на пол, даже если пол только что помыла.

ну это пока :) Когда твой пупсик будет заниматься каждый день тем, что разбрасывать свои памперсы, твои прокладки, да и все, что попадется под руку по всей квартире, ты забудешь про свои слова :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще вопрос: если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?

однозначно да. я и свои прокладки выкидываю если они вдруг упали на пол, даже если пол только что помыла.

ну это пока :) Когда твой пупсик будет заниматься каждый день тем, что разбрасывать свои памперсы, твои прокладки, да и все, что попадется под руку по всей квартире, ты забудешь про свои слова :smexx:

не ;) я ж высокая. у меня такие вещи лежат высоко, малый до них еще долго не доберется. а для памперсов есть полка над комодом, туда тоже не долезет, а мне удобно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххххххххх, вот не зря же японцы долгожители. И не только потому, что морепродукты трескают. Но и потому, что очень они.... как бы это пральна сказать... брезгливы ко всяким микробам что ли. Руки постоянно моют, салфеточки там, одноразовые тапочки в самолете. А уж деньги - эт вообще рассадник всяких там палочек и туфелек. Я бы ни за что кому бы то ни было не разрешила своему ребенку изо рта что-нить давать. Ужас какой!!! Ну а туалет и мусор - этому вроде с пеленок учат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги есть хорошее выражение - "Каждая грязинка - витаминка". Я, например, не могу спокойно смотреть, как ее сынок (ровестник Олежеку) лижет совок или берет в рот каштан с земли. У каждого свое понятие. Болеют они не чаще нашего, а может и реже :pod-tches: .

 

Но это в ситуации с подругой. А когда "страсти кипят" в одной отдельно взятой квартире - тут уж, конечно, "тушите свет"! Надо смотреть глубже: тут дело не только в разных подходах к чистоте, а:
:dwaft: конфликт со свекровью (лучше бы не было);
:rolleyes: стремление отстоять свою материнсткую самостоятельность (весьма похвальная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×