Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Свекровь и МОЯ дочь!-её внучка

Правали я, мать в этой ситуации  

72 голоса

  1. 1. ??????? ?, ???? ? ???? ????????

    • ?????
      55
    • ?? ?????
      3
    • ? ?? ????
      6
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

расстрелять свекровь, срочно, я бы убила
свою мать готова убить, когда приезжает в гости и может опять по-забывчивости позволить себе кормить ребенка ложкой, перед этим этой ложкой попробовать сама не горячо ли...это недопустимо, я - мама, себе не позволяю ничего дочкиного облизывать или пробовать из ее бутылочки - рот человека - самое грязное место, кариес и вся фигня, а у деток все еще стерильно.
Я за расстрел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений она может иметь скольео хочет и вообще может иметь кого и что захочет. Но, ребёнок является личной собственностью мамы и папы. А бабушка общается с ребёнком ровно до тех пор пока эти мама с папой ей позволяют.
У меня все бабушки (их жуткое количество) и дед в курсе этой точки зрения. Ну я жи прихожу к ним и спрашиваю "где можно то-то взять", "можно то-то сделать..." В ответ требую подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема с 1 свекровью. Какое там руки! В уличной грязной обуви и в шубе летела в спальню к новорожденному ребёнку!

 

Но я сразу сказала жёстко - стоп! так не пойдёт!

 

Потом ребёнка в тайне от меня пытались накормить в полгода клубникой и апельсинами. А в год тоже так перекормили всем подряд, что стало рвать.

 

В общем, абсолютная бездумность. Типа, такое проявление любви.

 

Я не молчала, пыталась аргументированно доказывать.
Получалось не всегда...

 

Так что я на вашей стороне, но не знаю, как разруливать. Хотелось бы, конечно, мирно решить вопрос, но грязную обувь не сняли, пока я резко не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А вот вы знаете... Последние исследования такой болезни как рак, показывают, что он (рак) развивается в результате определенного вируса - папилломы человека. Который передается между прочим, через рукопожатие... не говоря уже о ложке...
Между прочим, этим можно объяснить, почему если в семье были раковые больные, то у потомков риск заболеть - повышается :yess:
Так что и трогать дитенка - низззя!!!!
Между прочим, я совершенно серьезно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет собак и вообще животных: как вы думаете, возможно ли их нахождение в доме, где есть грудничок?

 

Животные линяют, делают свои дела в доме (кошки) и т.д. - а ребенок ползает по всему дому, все тянет в рот, до всего дотрагивается... я уже не говорю о том, как может себя вдруг повести животное с ребенком (ведь каким бы ни был домашний любимец, это все равно животное) - царапнуть, укусить, напугать...


:confus:
И что вы предлагаете сделать? Усыпить , прогнать , убить собственоручно? Животное которое живет с вами , становится членом семьи и разве появление в доме ребенка повод от него избавляться? :confus: И заранее прошу прощения , но такое может сказать только человек у которого никогда в жизни не было в доме животных.

 

MaVerick*
У меня очень похожая ситуация , только с моим папой , он мог облизать соску и пытаться засунуть ее в рот ребенку , если я это все видела конечно сразу пресекала , но а когда я на работе он скорее всего это проделывал. В ответ на все свои претензии слышала , что я его на тот свет отправить хочу ,и вообще он хочет побыстрее умереть .Вроде как шантаж получался .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% права мама,а бабушку подальше от ребенка больше пользы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему все так категоричны? расстрел, руки проч,
свекровь подальше больше пользы будет...
зачем собственными руками создавать конфликты?
вот почитает такие высказывания автор топика и будет в семье скандал
а оно того стоит? тем более если люди вместе живут и 100% молодая семья в
доме родителей а не наоборот
ну выплюнул ребенок мясо, так в рот его обратно может и мама сунуть просто автоматически не построив при этом сложной логической цепочки что же она этими руками трогала до этого, подгузник многоразовый на решетке для обуви
дак наверное в стирку направлялся... вот еще вопрос: если одноразовый подгузник на пол упадет ну в коридоре например вы его выбросите?
то что тут про животных написали так это вообще :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему все так категоричны? расстрел, руки проч,
свекровь подальше больше пользы будет...

а вы знаете, что до года вообще лучше, чтоб ребенок был на руках только у мамы, или в крайнем случае папы. Ребенок будет спокойнее. А бабушки (любые, свекрови-не свекрови) - лучше пусть посуду помоют и пол, если помочь хочется, а если "пообщаться" - то в сад! Гулять, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не совсем я может, сейчас объективна, но не могу по-другому :ranting: (по причине весьма похожих на тему топика обстоятельств :yess: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему все так категоричны? расстрел, руки проч,
свекровь подальше больше пользы будет...

а вы знаете, что до года вообще лучше, чтоб ребенок был на руках только у мамы, или в крайнем случае папы. Ребенок будет спокойнее. А бабушки (любые, свекрови-не свекрови) - лучше пусть посуду помоют и пол, если помочь хочется, а если "пообщаться" - то в сад! Гулять, то есть.

ну во первых ребенку автора уже гораздо больше чем год
во вторых нет не знаю, а какие у Вас есть основания так категорично это утверждать, ведь собственный опыт еще не повод делать подобные обобщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль белая
пардон, что я влезаю, но тут скорее не собственный опыт, а опыт человеческой цивилизации :umn: во загнула :smexx: но маленькому ребенку действительно кроме мамы и папы до определенного возраста никто не нужен и даже категорически не нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моль белая
пардон, что я влезаю, но тут скорее не собственный опыт, а опыт человеческой цивилизации :umn: во загнула :smexx: но маленькому ребенку действительно кроме мамы и папы до определенного возраста никто не нужен и даже категорически не нужен!

дак ребенку год и восемь уже
короче или лыжи не едут или :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну во первых ребенку автора уже гораздо больше чем год
во вторых нет не знаю, а какие у Вас есть основания так категорично это утверждать, ведь собственный опыт еще не повод делать подобные обобщения

дак ребенку год и восемь уже
короче или лыжи не едут или

ну так мы уже вроде не о конкретном ребенке, а об ОБОБЩЕНИЯХ говорим :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте, позвольте
я высказалась по теме топика, мне же в ответ на конкретно
мое сообщение о ребенке ДО года и "а вы знаете!"
отсюда вопрос про обобщения а дальше уже лыжи
так что смею полагать что речь все таки не об обобщениях.
а вообще я заметила что тут (в смысле на конфе) всегда так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моль белая
пардон, что я влезаю, но тут скорее не собственный опыт, а опыт человеческой цивилизации :umn: во загнула :smexx: но маленькому ребенку действительно кроме мамы и папы до определенного возраста никто не нужен и даже категорически не нужен!

С чего это вдруг? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×