Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Свекровь и МОЯ дочь!-её внучка

Правали я, мать в этой ситуации  

72 голоса

  1. 1. ??????? ?, ???? ? ???? ????????

    • ?????
      55
    • ?? ?????
      3
    • ? ?? ????
      6
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Для новоиспеченной жены, как правило, своя мама - это семья, а мама мужа - это уже другая семья. Увы!

Да нет, не у всех так к счастью, а только у некоторых. И лучше все равно отдельно жить, так проще для всех, и поводов меньше к ссорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*,
Насколько я поняла, здесь автор не ставит вопрос жить или нет вместе со свекровью. Ее не устраивает ... ммм ... чистоплотность свекрови. Согласна с автором - нельзя кормить ребенка с грязных рук. Но и грубить тоже нельзя. Ну не сторонник я таких тонов в разговоре. Я так и написала - согласна по сути, но не по форме. Им же все равно жить вместе. Рано или поздно, в бОльшей или мЕньшей степени, они будут нуждаться в помощи друг друга. Так лучше подобные вопросы (и, согласитесь, вопрос-то вполне решаемый) "разруливать" цивилизовано, спокойно. Крики, ругань - не лучший способ убеждения.
Конечно, раздельно жить лучше для всех. Для нас - мам - поближе друг к другу, для Вас - подальше. Но не всегда это возможно. Но я глубоко убеждена, что ЛЮБОЙ человек (так сказать "и млад и стар"), если он заинтересован в спокойствии своей СЕМЬИ (независимо от того, ЧТО он понимает под данным понятием), может и должен решать ВСЕ вопросы спокойно и уравновешенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня не такая свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она даже в туалете старается до всго одной рукой дотрагиваться, чтоб другую руку не пачкать. А потом "нетронутой" рукой открывает кран, чтобы помыть руки...

 

Я кстати тоже так делаю. Может я и сдвинутая, но я такая. А что касается ребенка, то тут я вообще бешусь.
Пример, свекровь приходит от соседки, руки сполоснула без мыла (наврядли она бы за примерно 5-10 сек успела их намылить и смыть) и к ребенку тянется. Когда после туалета рук не моет, меня вообще трясет. :ranting: Хорошо, хоть муж не такой, непонятно в кого он такой чистюля уродился.
Так что MaVerick ты права на 100, нет на 200 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное -что при мне она старается их мыть - а без меня - не знаю. Пьёт спокойно из чашки дочери. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совершенно права. И в смысле правил гигиены (я сама сдвинутая чистюля), и в смысле права матери воспитывать своего ребенка и заботиться о нем по только ей установленным правилам.

 

Тока вопрос-то не в том права ты или нет, а в том, чего с этой правотой делать... :pod-tches: Как убедить свекровь в своей правоте. Мне кажется, что если взрослый человек не хочет понимать, то и не поймет. А если бы хотел, то ты бы тут темок не заводила. Надо как-то убеждать по-тихоньку. И без скандалов, потому что руганью ты только восстановишь свекровь против себя. И она вообще тебя слушать перестанет. Надо как-то по-умному, объясняя доступным ей языком и приводя какие-то понятные аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И она вообще тебя слушать перестанет.

Прям побысится хочется. ;) Тогда от ворот поворот ей. Я ж не зайду к ней в комнату в ботинках, с грязью и не стану на ковёр семечки лузгать - значит и она должна по моим правилам с моей дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×