Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Помогите выбрать страну для отдыха

Рекомендуемые сообщения

между ангелом и бесом, а почему?! :)
Вы на майорке не были?!
Я читала их сравнение, говорят на Тенерифе влажность сильнее и пляжи похуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, я не была на майорке, поэтому не смогу сравнить их, но тенерифе рекомендую из-за климата. это рай для астматиков. там необыкновенный воздух. на острове множество развлечений для ребенка. парк животных, птиц и т.п. главное - взять машину напрокат, чтобы себя не ограничивать. мы так объездили весь остров. но если нет возможности сесть за руль - не проблема, такси или экскурсионный автобус отвезут в любое место. кормить ребенка - одно наслаждение. я ездила туда не будучи мамой еще, но кухня там потрясающая. а если будете жить в аппартаментах, то здесь вообще еда без границ. любые морепродукты в меркадонне (их магазин) можно купить за копейки. сыры, хамоны.... ммммм :super:
если есть вопросы еще по тенерифе - спрашивайте, что вспомню - всё расскажу. ну и фото если надо не проблема:mascha:

 

PS нашла свой старенький жж, там есть про поездку вкратце - могу дать ссылочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меркадонне - рай, а не магазин :super:
а цены!!!!!!!! морепродукты дороже 6 евро за кг не видела и все свежееееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia**, я не была на майорке, поэтому не смогу сравнить их, но тенерифе рекомендую из-за климата. это рай для астматиков. там необыкновенный воздух. на острове множество развлечений для ребенка. парк животных, птиц и т.п. главное - взять машину напрокат, чтобы себя не ограничивать. мы так объездили весь остров. но если нет возможности сесть за руль - не проблема, такси или экскурсионный автобус отвезут в любое место. кормить ребенка - одно наслаждение. я ездила туда не будучи мамой еще, но кухня там потрясающая. а если будете жить в аппартаментах, то здесь вообще еда без границ. любые морепродукты в меркадонне (их магазин) можно купить за копейки. сыры, хамоны.... ммммм :super:
если есть вопросы еще по тенерифе - спрашивайте, что вспомню - всё расскажу. ну и фото если надо не проблема:mascha:

 

PS нашла свой старенький жж, там есть про поездку вкратце - могу дать ссылочку

 

скажите, туда шенген нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, вы меня практически убедили :) а у вас тоже пляж с черным липким песком был? Если нет, то напишите на каком пляже (или части острова) были. Читаю, что там и золотистые пляжи есть, но с дождями :)
От ссылочки не откажусь :)
И от подробностей. С какой фирмой дело имели, какие тонкости с визами, дорогой... Где жили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меркадонне - рай, а не магазин :super:
а цены!!!!!!!! морепродукты дороже 6 евро за кг не видела и все свежееееее

меркадонне - ДА, ДА и еще раз ДА :super: :super: :super:

 

скажите, туда шенген нужен?

нужен

 


между ангелом и бесом, вы меня практически убедили :) а у вас тоже пляж с черным липким песком был? Если нет, то напишите на каком пляже (или части острова) были. Читаю, что там и золотистые пляжи есть, но с дождями :)
От ссылочки не откажусь :)
И от подробностей. С какой фирмой дело имели, какие тонкости с визами, дорогой... Где жили :)

начну с того, что мы жили в аппартаментах, не на берегу, а пешочком минут 10-15 до пляжа. пойти могли как на пляж с черным песком (не липким ни разу :D ), так и на обычный пляж. отелей в нашей стороне я не видела даже, честно говоря, всё больше виллы и частный сектор. лас америкас район, а вот какое местечко - не знаю. до центра района пешком далековато, минут 45-час пешочком. но мы ходили в свое удовольствие. обратно можно было всегда на такси доехать - это не проблема.
ездили мы через свою знакомую, которая меня уже много лет куда-нибудь отправляет. она по тенерифе спец, кстати. сама там с ребенком постоянно отдыхает. с визами никаких тонкостей нет, я уже написала выше, что там шенген нужен. в аэропорту нас встречали частным образом. у нас не групповой тур был. так что здесь не подскажу. ну а по приезду мы сразу забрали нашу машину, которую забронировали еще из москвы. и путешествовать :super: маршруты и желания были выбраны еще в москве.
по ссылочкам:
первая часть
вторая часть
там достаточно кратенько, но всё же....
ездили мы в 2009 году, в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я :rus-rul: Продолжаем с мужем мучаться выбором.
О. Кос
Турция фетхие
И все таки больше возвращаемся к Тенерифе

 

У меня вопрос. На Тенерифе с детём лучше север или юг?
Прочла что лучше на пуэрто де ла крус поехать. Там был кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, это опять я :rus-rul: Продолжаем с мужем мучаться выбором.
О. Кос
Турция фетхие
И все таки больше возвращаемся к Тенерифе

 

У меня вопрос. На Тенерифе с детём лучше север или юг?
Прочла что лучше на пуэрто де ла крус поехать. Там был кто-нибудь?


присоеденюсь с позволения))
еще такой вопрос бывалым туристам в испанию и грецию:
бронировал ли кто то сам отель и билеты на сколько дешевше чем через ТО
пасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Тайланд поехать не хотите?
Очень люблю Тайланд. Была там всего один раз до рождения детей, но безумно хочу туда поехать снова. Теперь уже с мальчишками, конечно. У меня куча опасений, все же это так далеко. В Турцию мы успешно слетали в прошлом году, вроде бы проблем никаких не возникло. Но на путешествие в Тай никак не решусь. Специфческая кухня, климат, так далеко. Нашла много статей про путешествие в Тайланд с ребенком, например Почему мы выбрали Тайланд для отдыха с ребенком. Многие вопросы отпали, но хотелось бы услышать еще мнения тех, кто уже был с детьми в Тайланде.
Может дадите какие-то советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Тайланд поехать не хотите?
Очень люблю Тайланд. Была там всего один раз до рождения детей, но безумно хочу туда поехать снова. Теперь уже с мальчишками, конечно. У меня куча опасений, все же это так далеко. В Турцию мы успешно слетали в прошлом году, вроде бы проблем никаких не возникло. Но на путешествие в Тай никак не решусь. Специфческая кухня, климат, так далеко. Нашла много статей про путешествие в Тайланд с ребенком, например Почему мы выбрали Тайланд для отдыха с ребенком. Многие вопросы отпали, но хотелось бы услышать еще мнения тех, кто уже был с детьми в Тайланде.
Может дадите какие-то советы?

сама люблю ТАЙ но далеко лететь с мелкими тяжко будет(( и климат по-мягче мелким нужен, в ТАЕ жарковато и влажно очень... плюс кухня своеобразная..придется бегать в поисках европейской кухни
так что детям лет до 6ти наверно лучше поближе к евро-лету))
Турция Греция Испания ну и тд
читаю темку Енотика про ГРЕЦИЮ... туда можт поехать :P
турция опостылела...сами турки не оч нравятся..
греки по отзывам добрей))
еще как вариант ОАЭ но это с ноября по апрель...летом там жарко, лететь не далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×