Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Помогите выбрать страну для отдыха

Рекомендуемые сообщения

Хочу найти идеальный отдых для своей семьи. Составила список пожеланий, но 100%го попадания по-моему нет. Посмотрите на списочек плз, может посоветуете чего?!
Вообще из стран приглядывались к Испании, Греции и Болгарии. Но про первые две я ничего не знаю пока, а в Болгарии ротовирус :(
И еще проблема. Едем конец июля-начало августа, а на теплом море это по любому жарища будет. Так?!

 

Итак Чего хочу в идеале
30-35 воздух
25 вода
Песок
Свой выход к морю без подъемников всяких (не горы)
Чтобы не было высокой инфекционности (Болгария, Египет и Турция тут проигрывают). Старший моментом все вирусы цепляет
Чтобы было чем кормить двухлетку (а не только фри и сосиски)
Чтобы было что посмотреть
Ну и желательно чтоб от аэропорта не сильно далеко. Но это не самое важное. Двухлетку занять возможно
Ну вот как то так
Еще б по русски понимали B) (ну это так, мечты)

 

Принципиально климат важен. Так как один в семье гипертоник и один почти астматик

 

Бюджет 100-150 т. р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время очень на Майорке понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта тоже могу сказать, что более всего под эти критерии подходит Майорка и Менорка.
не на 100 % конечно, такого идеала можно и не найти ;) Хотя в указанный период будет реально очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel20012****, Hipparion**,
Спасибо! Пошла изучать Майорку :)

Хотя в указанный период будет реально очень жарко

Везде?! :(
Тогда может где-то она легче переносится?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Греции и Испании везде будет жарко.
Можно попробовать Корфу - это самый северный из греческих островов
Хороший климат и на Канарах, но там может быть прохладная вода и сильные волны, надо очень тщательно место выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенерифе. В Болгарии ротовирус очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майорка и Тенерифе.
В Греции жара будет дикая, так же как и в Испании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! В этом году были в августе на тенерифе. Детям 1 год и 8 лет. Не было никакой акклиматизации у детей. Очень хороший климат. На Майорке тоже были раньше. Мне кажется там в августе жарче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik, а как перелет на Тенерифе? Что-то как то далекооооо :)
(Мы начинающие путешественники на самом деле)
Еще глупый вопрос. Вы сами все делали - выбор отеля, перелет... Или тур покупали? Нам наверное для первого раза лучше тур найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mymysik, а как перелет на Тенерифе? Что-то как то далекооооо :)
(Мы начинающие путешественники на самом деле)
Еще глупый вопрос. Вы сами все делали - выбор отеля, перелет... Или тур покупали? Нам наверное для первого раза лучше тур найти?

 

Добрый день! Тур брали у Вадяныча(у нас на форуме в Коммерческих объявлениях). Отель Isla Bonita 4*. Отель семейный. Вечером для детей и надувные горки и разные аттракционы и развлечения. Идти минут 10 до моря. Ходили на море с коляской. Перелёт 7 часов, можно сказать и не заметили. Хотя у меня маленький очень шустрый. На море практически всегда волны, песок чёрный, очень мелкий. Брали Al. Нам очень понравилось. Ездили в Аквапарк. Там для детей есть много чего интересного посмотреть, да и вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik, ага, про Водяныча в курсе :)
Спасибо за отзыв!!!
Отелем в целом довольны? (Номер, питание)
А черный песок не липкий и противный? Читала про такой в отзывах про Черногорию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mymysik, ага, про Водяныча в курсе :)
Спасибо за отзыв!!!
Отелем в целом довольны? (Номер, питание)
А черный песок не липкий и противный? Читала про такой в отзывах про Черногорию

 

Добрый день! отелем довольны. Питание хорошее. но всё равно через неделю надоедает. Есть детский стол. Номер хороший, после ремонта. Был 5 этаж с видом на море. Доплачивали за вид на море 200 евро. песок липкий. Нас особо не парило это, потому что лежать было некогда, бегали за мелким по берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году были в Испании с 20 июля. Побережье Costa Daurada, примерно 60 км до Барселоны на юг (час пути на электричке, а электрички у них очень комфортабельные, народу мало, кондиционер, приезжает прямо в центр города, у них электрички в городе в метро преобразуются, очень удобно, не надо никуда пересаживаться). Аэропорт Барселоны, лететь 4-4,5 часа. На этом побережье море неглубокое, песочек и нет никаких камней и скал, поэтому там очень много отдыхающих с детьми, а еще там находится Порт Авентура, это второй по величине, после парижского Диснейлэнда, парк развлечений в Европе. Правда в это время там очень много народу, приходится отстаивать большие очереди. Там интересно и взрослым и самым маленьким детишкам, в центре парка есть часть для самых маленьких, очень здорово оформлен и аттракционы там для детей до 3-х лет примерно.

 

Посмотреть в Испании всегда что-то есть, на этом побережье крупный город Таррагона, там очень много римских развалин, очень впечатляющий Колизей, римская крепость, в общем стоит погулять. Практически в каждом городе есть какая-нибудь церковь, крепость, где-то побольше, где-то поменьше. И, конечно, Барселона, туда стоит обязательно съездить, очень красивый город. По погоде, море было теплое, как раз, наверное, градусов 25, воздух около 28. По такой погоде днем гулять будет с детьми жарковато, наверно, не зря у них сиеста, но в общем переносится довольно легко.

 

Можно поехать на побережье Costa Brava, но там более глубокое море и побережье скалистое, и нет Порт Авентуры)

 

В Испании в отелях практически всегда есть русскоговорящий персонал, с тем как объясниться проблем не будет и купите разговорник, язык очень легкий.

 

Мне кажется, что имеет смысл ехать в Испанию, в Каталонию, т.к. это самый север Испании. Майорка и Канары значительно южнее. В Греции тоже жарко в это время и сейчас там так нестабильно, конечно, неизвестно как у них будет летом, но обидно попасть на забастовки.

 

Еще как вариант Кипр, но там очень жарко будет, лучше ехать на месяц раньше. Наташ, вообще июль-август самый сезон, народу везде много, жарко и дороже, если у вас получится поехать на месяц раньше, то мне кажется, что только выиграете от этого, в той же Испании в конце июня море теплое и воздух, конечно, тоже. Мы просто в разное время ездили и в самый сезон дурдом на пляжах и в отелях творится)

 

По поводу путевки: Испанию брали от Натали Турс, у них вылеты Трансаэро, проблем никаких, в другие страны у других туроператоров брали, тоже все отлично! У меня есть 5% скидка Юнитурс - это турфирма, работающая с разными операторами (в октябре на Кипр летали), могу поделиться!

 

Если что-то заинтересует, могу в журнал выложить фотки и написать поподробнее)

 

А еще советую самим выбирать отель, штук 5 выбрать и где уж места будут, а то в турфирмах насоветуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sv-m, Свет, спасибо тебе за такой подробный ответ!!!!!!!!
Мы пока склоняемся к тому чтобы все таки в середине августа ехать и вернуться дней за 10 до школы. И склоняемся больше к Майорке. Хотя голова кругом от выбора
И конечно, если собирешься в журнале рассказать/показать то почитаю с удовольствием!
А если я сама несколько отелей выберу, то турфирма согласится их бронировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенерифе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×