Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Курник
Тесто:250гр майонеза
250гр.кефира
3 яйца
1 ст. муки
Тесто жидкое , как на оладьи
Начинка:Любая(рыба, курица,мясо,)-300гр
3 отварных яйца
лук
укроп
Выливаем в форму 1/3 часть теста, затем выкладываем начинку, и заливаем остатками теста.
в духовку на 50 минут на средний огонь
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы немного иначе именно курник готовим (такой пирог как выше указан мы тоже делаем - очень простой и вкусный пирог). В нижеприведенном рецепте тесто получается не жидкое, но вязкое, ну и вкус другой.

 

На тесто:
1 стакан кефира или сметаны
2 стакана муки
соды на кончике ножа
пол чайной ложки соли
яйцо можно добавлять, а можно и нет (немного оставить - для смазывания теста)
200 гр. масла

 

Масло порубить в муку, затем добавить в масляную крошку, все остальные ингридиенты, хорошенько перемешать до однородного состояния, завернуть тесто во что-нибудь и в холодильник на час.

 

Начинка: курица сырая, мелко нарезанная (если курица постная, то можно добавить немного масла сливочного когда она уже в форме), картошка, ОЧЕНЬ мелко нарезанная, лук, соль-перец-специи по вкусу.

 

Тесто делим на 2 неравные части - из бОльшей делаем дно и стенки пирога в смазанной форме, выкладываем туда начинку, закрываем оставшимся тестом, залепляем по периметру, делаем небольшую дырочку в середине, и смазываем верх остатками яйца. В духовку на час-полтора, картошку и курицу можно попробовать на готовность через дырочку, если начинка выглядит слишком сухой, то можно в эту же дырочку подлить немнооожечко горячей водички (после того как тесто уже схватится, ближе к концу).

 

Только что сделала этот пирог, муж умял половину за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana сенкс обязательно попробую:) Курники это здорово и главное быстро:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*
А какую рыбу лучше? и если мясо, то готовое уже? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, это пирог с курицей/мысом/рыбой... Но не курник. Курник - это пирог, в котором обязательно начинка прокладывалась блинчиками тоненькими... Традиционный русский свадебный пирог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курник - это пирог, в котором обязательно начинка прокладывалась блинчиками тоненькими... Традиционный русский свадебный пирог

4140176[/snapback]


Может быть исконно русский курник и делался с блинами, но сейчас именно пирог с курицей подобный рецепту talyana* во всех книжках по кулинарии называется курником.
Чесно, чесно :yess:
Я делаю курник по рецепту talyana* уже лет 12 (удивилась, когда увидела рецепт - буковка в буковку мой курник)))))))). Иногда экспериментирую - делаю тесто без сметаны - только масло и мука. В этом случае тесто получается хрустящее, слоеное.
В начинку обязательно добавляю масло, потому что курочки у нас не очень-то жирные. Из специй добавляю перец черный и лавровый лист - ну это на любителя.
В тесте сверху делаю надрезы и вливаю в них немного бульона - для сочности.
Мои очченнь такой курник любят :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
А в какой форме делаете, какой высоты курник получается?
И ещё: сколько картошки и курицы приблизительно берётё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Мы так же курник делаем.

 

А знаете, у меня мама всегда делала еще куренят. Да, так и называется "Куренята".
Берется тесто для курника. Берется фарш обычный мясной, смешивается 1 часть фарша и 2 части картошки кубикам в 0.7см примерно, ну там соль, перец.
Далее из теста делаются лепешки размером с лепешки для мантов, кладется пара ложек фарша и делается открытый пирожок такой типа беляша. Я думаю, что название такое из-за вида - кругляшок в оборочках. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
Мы так же курник делаем.

 

А знаете, у меня мама всегда делала еще куренят. Да, так и называется "Куренята".
Берется тесто для курника. Берется фарш обычный мясной, смешивается 1 часть фарша и 2 части картошки кубикам в 0.7см примерно, ну там соль, перец.
Далее из теста делаются лепешки размером с лепешки для мантов, кладется пара ложек фарша и делается открытый пирожок такой типа беляша. Я думаю, что название такое из-за вида - кругляшок в оборочках. Очень вкусно.

4146684[/snapback]


Интересно, я бы попробывала. Как раз фарш в морозилке лежит. Вот только не поняла, как делать пирожок, если по рецепту в начале темы, то тесто для курника получается жидким. :pod-tches: Или вязким, как во втором случае. Или есть ещё один рецепт?
И второй вопрос. Их обжаривать, как беляши, или выпекать в духовке, как курник? (сколько по времени?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидким?
У меня получается как на пельмени, наверное просто надо побольше муки класть.
Выпекать в духовке как курник, минут 20-30, тут уж зависит от ситуации. Как тесто сготовится - можно вытаскивать. Лучше всего есть со сметаной или с хреновиной (хрен+помидоры+перец-огонек).
Вообще, открытая часть примерно с 5-ирублевую монету должна быть, а тесто вокруг как бы бортики образует, похожие на перышки или лепестки. Такой метод соединения теста как полукосичка, в пельменях похожую технологию используют.
Если не получится, то я через пару недель по-любому буду делать - сейчас нет фарша и нет возможности купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жидким?
У меня получается как на пельмени, наверное просто надо побольше муки класть.
Выпекать в духовке как курник, минут 20-30, тут уж зависит от ситуации. Как тесто сготовится - можно вытаскивать. Лучше всего есть со сметаной или с хреновиной (хрен+помидоры+перец-огонек).
Вообще, открытая часть примерно с 5-ирублевую монету должна быть, а тесто вокруг как бы бортики образует, похожие на перышки или лепестки. Такой метод соединения теста как полукосичка, в пельменях похожую технологию используют.
Если не получится, то я через пару недель по-любому буду делать - сейчас нет фарша и нет возможности купить.

4158851[/snapback]


Я сама ещё не делала, просто в начале теме написано, что тесто жидкое получается. Вот:
Курник
Тесто:250гр майонеза
250гр.кефира
3 яйца
1 ст. муки
Тесто жидкое , как на оладьи

Ладно, на выходных попробую сделать, потом поделюсь впечатлениями.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa,
Я делаю не по этому рецепту, а по этому скорее:

На тесто:
1 стакан кефира или сметаны
2 стакана муки
соды на кончике ножа
пол чайной ложки соли
яйцо можно добавлять, а можно и нет (немного оставить - для смазывания теста)
200 гр. масла

950926[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa,
Я делаю не по этому рецепту, а по этому скорее:

4160622[/snapback]


OK, я тоже по этому буду делать. Ещё раз спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×