Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pon4ik

Как вылечить затяжной насморк у ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

закаливание спасает от осложнений после орви!!!

 

неправда

 

закаливание совсем не спасает от осложнений после орви

 

у осложнений после ОРВИ обычно есть причины, а закаливание никаким образом эти причины не убирает.

 

Вот от реакции на промокшие ноги закаливание спасает, ибо это обычное привыкание.

 

Каким образом закаливание может излечить от возникновения ложного крупа, например? А ведь ложный круп - это реакция конкретного ребёнка на вирус, который у других детей не вызывает такой реакции.

 

Каким образом закаливание может излечить от возникновения отитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, вот именно ето реакция, а не осложнение)))
закаленные дети реже имеют осложнения чем не закаленные ) закленные дети переносят легче орви чем не закаленные)
так понятней? опять скажу я беру большинства а не какие то конкретные случаи))))
а Комаровский тут не причем и нечего на него пенять) так считают европейские врачи) все то что я писала выше и я с ними согласна)
я никому доказывать ничего не собираюсь да и ето не к чему)
каждые считает и делает так как хочет и детей своих лечить как хочет)
кто антибиотиками сразу, кто гомеопатией ,кто еще чем то) я высказала свою точку зрения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, вот именно ето реакция, а не осложнение)))
закаленные дети реже имеют осложнения чем не закаленные ) закленные дети переносят легче орви чем не закаленные)
так понятней? опять скажу я беру большинства а не какие то конкретные случаи))))

 

я никому доказывать ничего не собираюсь да и ето не к чему)
каждые считает и делает так как хочет и детей своих лечить как хочет)
кто антибиотиками сразу, кто гомеопатией ,кто еще чем то) я высказала свою точку зрения)

 

Это неправда. Откуда Вы взяли, что закалённые дети реже имеют осложнения? Это какая-то установка, непонятно на чём она основана.
Закалённые дети легче переносят ОРВИ? У Вас есть статистика?

 

Вы выдвигаете установки и конечно, доказывать не собираетесь. Потому что, чтобы доказывать надо владеть информацией, надо владеть статистикой. Надо как минимум дать определение какого ребёнка считать закалённым, а какого нет.

 

Потому как, если закалённым считать ребёнка, который легко переносит ОРВИ и у которого нет осложнений после ОРВИ, то да! Ваши установки верны на 100%, ибо это следует из данного определения закалённого ребёнка.

 

А если закалённым считать ребёнка, который не заболевает от промокших ног, которого не кутают и который легко адаптируется к погодным условиям. То из этого определения совсем не следует, что у него нет особенностей, которые могут приводить к осложнениям после ОРВИ.

 

И называть ли незакаленными детей, которые почти не болеют, очень легко переносят редчайшие ОРВИ, которых при этом кутают в 100 одёжек, берегут от сквозняков сумашедшие бабушки? Вечно вспотевшие дети, бабушки которых говорят "пар костей не ломит", при таких нечеловеческих условиях жизни всё равно здоровы как быки и никаких осложнений у них.

 

Закаливание - это хорошо, только это не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еще помогала физиотерапия, т.е. прогревание в кабинете

 

но Синупрет помогал всё же лучше всего

 

после того, как открыли, что на моего ребёнка Синупрет эффективно действует, перестали вообще пользоваться другими каплями, кроме физраствора или морской воды.

 

у нас с аденоидами всё нормально и храпа никогда не было. У нас сопли очень быстро переходили в отит. Врач сказал, что перерастёт, сформируется перегородочка и не будет так легко проникать в уши. Что у взрослых такого не бывает, чтобы отит от соплей затекающих. И отиты лечить стали лечением соплей. А как только сопли проходят, так и отит проходит.
Со слухом тоже всё нормально, на слухе не отражалось.

 

А у сестрички двоюродной аденоиды, дышит всё время ртом, говорит в нос, насморки затяжные. Но ни одного отита не было ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, а чего вы решили что я что то буду доказывать???? я в етой теме написала так как я лечу своего ребенка и мнение врачей европейских)) не более того))) доказывать что то и не собиралась))))
:P вернее ето никому не надо) не вам не мне))) главное что у вас установка на все говорить неправда))
вы лечите так и считаете ето правельным) ну и прекрасно) а я считаю правельным по другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, а чего вы решили что я что то буду доказывать???? я в етой теме написала так как я лечу своего ребенка и мнение врачей европейских)) не более того))) доказывать что то и не собиралась))))
:P вернее ето никому не надо) не вам не мне))) главное что у вас установка на все говорить неправда))
вы лечите так и считаете ето правельным) ну и прекрасно) а я считаю правельным по другому)

 

я вообще не обсуждала как Вы лечите детей и тем более как лечить правильно

 

я только сказала, что закаливание спасает от осложнений после ОРВИ - это утверждение ни на чём не основанное. Или скажите какие у Вас основания это утверждать?

 

Если Вы называете закалёнными детей, которых не кутают, так Вам привели примеры, когда детей не кутают и ребёнок имеет осложнения после ОРВИ, не после промокших ножек, а после столкновения с вирусами определёнными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь.

 

А ОРВИ - это ОРВИ, его все одинаково переносят :smexx: С разницей на восприятие температур.
А вот уж что после ОРВИ пойдет - зависит от многих факторов, и далеко не всегда от закаливания (закаливание на простудные заболевания влияет, а не на вирусы).
Скорее от аллергий, от того, не блуждает ли какая-то инфекция в организме, и от каких-то хроник))))).

 

А в чем, кстати, причина крупов? - я была уверена, что это индивидуальная реакция ребенка :unsure: . У нас изначально специфические проблемы с гортанью, меня всегда предупреждали, что скорее всего мы без них не обойдемся (ну как бы и не обошлись). Слышала, что также вызывает определенный вирус, и что как аллергическое идет. Но с иммунитетом вроде как это заболевание мало связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем, кстати, причина крупов? - я была уверена, что это индивидуальная реакция ребенка :unsure: . У нас изначально специфические проблемы с гортанью, меня всегда предупреждали, что скорее всего мы без них не обойдемся (ну как бы и не обошлись). Слышала, что также вызывает определенный вирус, и что как аллергическое идет. Но с иммунитетом вроде как это заболевание мало связано.

 

У моего сына ложный круп был один раз в полтора года. И больше не повторялся, а сейчас он уже перерос возраст, когда он вообще может появляться. Хотя есть дети, которые болеют каждый год ложным крупом пока не дорастут до семилетнего возраста.

 

Мне врач сказала, что это такая как аллергическая реакция на определённый вирус. Конкретно у моего ребёнка была довольно редкая форма, у него опух надгортанник и совсем не было никакого опухания всего того, что обычно опухает у других детей с ложным крупом. Поэтому его смотрела главрач помимо всех остальных врачей и обсуждали консилиумом. И его лечили не так как лечат обычно ложный круп ингаляциями боржоми. Ему кололи уколы, сейчас я уже не вспомню что именно. Врач объясняла, что это нужно только в нашем конкретном случае из-за вот такой особенности. Они сняли отек надгортанника и всё дальше уже было всё нормально.
Все остальные вирусы у моего ребёнка не приводили ни к каким набуханиям. И вообще-то у меня ребёнок не аллергичный, ни аллергического насморка у него не бывает, ни пищевой аллергии, ни аллергии на лекарства. Что это был за такой особенный вирус, который вызвал такую странную реакцию организма, осталось не выясненным.
Симптомы были классического ложного крупа, как пишут в книжках, поэтому врач по скорой сразу определил ложный круп сразу чего-то вколол и сразу повезли в больницу среди ночи. В больнице отселили в отдельную палату (в других палатах было по нескольку детей) и запретили ходить по отделению, т.к. у других детей может быть совсем иной вирус.

 

С иммунитетом связи нет прямой.

 

Ну как. Все мы немного по-разному устроены. Есть разные группы крови, разные резус-факторы. А ведь раньше, пока это не открыли, делали переливания крови любой крови любому человеку, после чего некоторое количество людей умирало, а кто-то выживал. И только потом разобрались, что оказывается далеко не каждому подходит любая кровь, что некоторым можно влить и ту, и ту, а некоторым вообще только строго один вид.
Так же с особенностями строения. У одних очень узкая носовая перегородка и даже небольшое увеличение аденоидов сразу перекрывает дыхательные пути, а на других детей, у которых другая форма носа такое увеличение никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Или скажите какие у Вас основания это утверждать?

 

читайте выше мои сообщения))))

 

Фроська**, что это индивидуальная реакция ребенка

 

да мне тоже так кажеться) плюс наверно насколько вирусом поражена(воспалена,отекла ну и т.д) гортань ,сколько слизи и т.д так наверное)
у мой старшей был круп на фоне гриппа((( в полтора года обошлись без капельниц но 2 ночи ето был ужас :wacko: :wacko: насильно вливала воду с шприца ((((каждые 20 минут( ето было зимой практически первые 2 дня была с ней на улице ( круги наматывала вокруг больницы так ей было легче
больше не повторялось никогда
у младшего был тоже но в более легком виде чем у старшей но тоже приятного мало
но я сразу меры приняла вспомнила))) сразу к врачу уколол гормональное и потом влажный воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229900_462757260454665_54044581_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса**
Интересно, сколько из них с насморком слягут :smexx: Шутка, понятно, конечно, что они не с бухты барахты на снег вышли.

 

Но для меня это перебор, я лучше прогулками длительными обойдусь :P

 

Кстати, вот у меня радость то, позавчера пришли, у обоих ноги мокрющие, холодные, из ботинок вода выливается в буквальном смысле, а мы так часика 3 гуляли - думаю, ну все, прилетели. И ничего, как ходили со своими аденоидными соплями с сентября, так и ходят с такими же без осложнений. То есть какая-то закалка от простуд все же есть, что не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×