Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pon4ik

Как вылечить затяжной насморк у ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Получается, что зеленые сопли можно физ раствором вылечить? Зачем же я тогда мирамистином промываю

 


Насморк насморку рознь))))) Где-то и соляного раствора хватит, а где-то и мирамистин очень даже не помешает.

а вдруг что то глубже куда то пойдет)) если залечивать как раз и пойдет)) правда не выяснили что пойдет и куда)))

)))))) Гы, а у нас всегда идет, конкретно в бронхи или в легкие. Оно и с не леченного насморка идет, и с соленой водой (без доп. средств) и с уже конкретным пролечиванием (но таки реже). По ребенку надо смотреть. Если у него не бывает осложнений, то и не надо заморачиваться, а если из-за соплей за два месяца три бронхита, то имеет смысл и "позалечиваться". Старшего вот вообще с насморком не трогаю - промываю морской водой, а младшего по полной обрабатываю))).

 

Виброцилом (которым, кстати, надо осторожно пользоваться, как и називином), его вроде больше 7-ми дней не рекомендуют.

 


веснушка77**
Кстати, а у вас же там морской воздух, и все равно так часто насморк? Для меня просто такое спасение выезд на море - мы как туда приезжаем, все как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, надо еще по родителю смотреть))) :P :P постоянные осложения после орви ето повод пересмотреть поведение родителей)))

 

насморк у нас второй раз за полтора месяца связан с началом посещения детского сада вот 2 месяца ходит)
до етого "болели" насморком раз в год максимум) можно сказать вообще и не болели) если не считать ИМВП В 3 месяца( ну у нас бывает другая проблема) влажность часто ооочень большая!достигает и 95 % поетому частенько тут у деток кашель типа аллергического именно из за влажности ) вокруг море море)
просто нас насморк с недавних пор затяжного характера( до етого 5 дней и до свидания а сейчас вот по месяцу( из за увеличенных аденойдов

 


Фроська**, :D из за соплей бронхита не бывает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,

 

а за сколько дней у вас с промыванием уходят зеленые сопли?

 

я вот сегодня психанула и увидев на 6 день зелень в носу опять закапала полидексу. Улетать через 6 дней, ждать уже опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насморк насморку рознь))))) Где-то и соляного раствора хватит, а где-то и мирамистин очень даже не помешает.

 

у нас почти всегда по одной схеме: сначала хлюпает в носу и ничего нет, затем белые и через пару дней зеленые.

 

я тут после НГ записалась в клинику к очередному лору, некто Лесков, хочу еще проконсультироваться, до сегоднешнего дня все три лора у которых я была рекомендуют нам полидексу, а меня это страшно напрягает.

 

Фроська**, надо еще по родителю смотреть))) постоянные осложения после орви ето повод пересмотреть поведение родителей)))

 


а что в поведении родителей может приводить к осложнениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас из затяжного насморка выводил только Синупрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

нас из затяжного насморка выводил только Синупрет

 


у нас на него аллергия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик**, у нас почти всегда по одной схеме: сначала хлюпает в носу и ничего нет, затем белые и через пару дней зеленые.
ето кстати не только у вас)))) и ничего в етом нет и ето нормально!!! и делать с етим ничего не надо) :D :D

 

светик-семицветик**, а что в поведении родителей может приводить к осложнениям?
оберегания от сквозняков,5 шапочек на улице, теплое питье, черезмерное увлечение лекарствами по каждому чиху) и кашлю) конечно лучше куча сиропчиков от кашля, чем влажный и прохладный воздух в квартире ,чем гулять с ребенком на улице,проветривать в помещение ну и т.д
большинство детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,

 

Знаешь, я от сквозников не берегу и пять шапок не одеваю и дома спят в трусах, ходят в носках по полу тогда когда я в тапочках мерзну и мороженое едим и воду холодную пьем, и в море купаемся в апреле, вот сиропчики даю(в след. Раз попробую не давать), но при этом при всем как только в сад идем неделя и мы с соплями, две дома сидим, потому что никто в саду промывать нос не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик**, неет ну конечно) же что закаливание не спасает от орви))) ето помойму всем понятно) закаливание спасает от осложнений после орви!!! и конечно же от простуд) в том плане что если закаленный ребенок промочит ноги или переохладиться он не заболеет от етого)
а орви ето вирусняки и дети должны ими переболеть))) так что от них никуда не деться)
у нас пока протекает ето в легкой форме без температуры и т.д
так что идет адаптация нормальная)) :P главное чтоб аденойды не росли еще больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська**, надо еще по родителю смотреть))) постоянные осложения после орви ето повод пересмотреть поведение родителей)))

 

насморк у нас второй раз за полтора месяца связан с началом посещения детского сада вот 2 месяца ходит)
до етого "болели" насморком раз в год максимум) можно сказать вообще и не болели) если не считать ИМВП В 3 месяца( ну у нас бывает другая проблема) влажность часто ооочень большая!достигает и 95 % поетому частенько тут у деток кашель типа аллергического именно из за влажности ) вокруг море море)
просто нас насморк с недавних пор затяжного характера( до етого 5 дней и до свидания а сейчас вот по месяцу( из за увеличенных аденойдов

 


Фроська**, из за соплей бронхита не бывает!!!!

 

Я даже спорить про родителей не буду, если раньше я была убеждена, что режим, правильный образ жизни и прочее прочее- это составляющая успеха, то теперь я говорю по другому - все ДЕТИ РАЗНЫЕ! Если вы мне сможете объяснить, почему два ребенка, живущие в совершенно одинаковых условиях (!) без шапочек с ежедневными четырехчасовыми прогулками (и в -20 тоже) болеют совершенно по разному, буду очень благодарна. Почему один ребенок болеет только ОРВИ м аденоидами, а второй не вылезает из бронхитов, крупов, отитов воспалений легких.... я лично понять не могу. А Комаровского я тоже читала)))).

 

И да))))),у нас сначала насморк, потом сопли идут в горло по задней стенке (я этого насморка даже не вижу из носа), потом как-то резко все это принимает форму обструктивного бронхита))). По крайней мере все наши насморки заканчивались именно там. Месяцев так с 6-ти без передышкм. Ну так в среднем по два бронхита за месяц. И так два года(!)

 

Хотя в нашем случае, как все-таки выяснилось, у нас была стафилококковая инфекция (брали так раз из носоглотки), которая на любой насморк давала такие милые осложнения. Отдельное спасибо Комаровскому за "подробное" разъяснение норм стафилококка, благодаря ему я дуриком полгода потеряла, не став "залечивать ребенка")))). Он же у всех есть. Хотя потом в книжке про ОРЗ его же, я таки нашла инфу.

 

Зато сейчас пролечились и - уже второй месяц в сад ходим без больничных. С физрастворчиком :smexx:
Так что насморк насморку рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, я что то где то говорила? что дети одинаковые????если да то где?
я говорю о большинстве случаях))) ! да есть такие дети о которых вы говорите) у меня в семье они есть мой брат)))но ето не большинство!!!! мы росли в спортанских условиях с сестрой и братом) но брат с 2х месяцев не вылазил из пневмоний а потом из отитов((( но мама не стала ничего менять в ето условиях и все прошло к 3 годам как говориться отболел свое))) и как бабка пошептала)
я говорю о том что в крайности кидаться не надо!!!!

 

и ваши бронхиты ето НЕ ПРАВИЛО! ЕТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,

 


у нас на него аллергия :(


у племянницы тоже была на него аллергия, а вот на таблетки Синупрет нет аллергии...странно но факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что то где то говорила? что дети одинаковые????если да то где?

 

Меня просто уже за два года замучили эти "родители что-то неправильно делают. Причем это неправильно идет от всех - от "вы его содержите в недостаточно тепличных условиях", до "аха, значит вы просто изначально испортили ребенка, создав ему тепличные условия". Хотя да, в нашем случае, мы конечно виноваты - не сразу нашли грамотного врача, а слушали все это "ой, ну насморк, давайте симптоматически полечим" Ничего, что он у вас куда как больше года и леченый и нелеченый с перерывами дня в три на особо солнечную погоду)))).
Но то есть я за то, чтобы совмещать разумный подход - с гуляниями, спортивными занятиями, не тепличными условиями, и при этом все-таки имепть нормального врача, который знает, когда соленую воду капать, а когда чем-то другим полечить, а в идеале анализы взять :)

и ваши бронхиты ето НЕ ПРАВИЛО! ЕТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!

А кто б знал, что оно им будет :D Начиналось то все с затяжных соплей в грудничковом возрасте. И я была против более сильных средств чем соленая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы анализы сдавали, нашли у нас гемофилийную палочку 10 в 4 степени. У нас стоит прививка. Лечить нам сказали смысла нет, т. К она живет у всех садиковских детей. Да и лечения как такого на сколько я поняла от нее нет, поэтому оставили все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медэя*, Цитата(светик-семицветик** @ 24.12.2012, 19:56)
Лариса*,

 


у нас на него аллергия
у племянницы тоже была на него аллергия, а вот на таблетки Синупрет нет аллергии...странно но факт

 


--------------------

Я чего то теперь боюсь экспериментировать с травками. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×