Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pon4ik

Как вылечить затяжной насморк у ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Физпроцедуры поделать. А какая причина такого затяжного насморка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминтошка*,
оч прошу Вас! дайте координаты врача, у младшей проблемы с соплями постоянно, у меня сил нет уже бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжные сопли лечим изофрой или полидексой.
И еще народным средством- каплями из черного чая, меда и масла эвкалипта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что нормальный врач))))) тут тоже нам говорят "ничего пройдет"
первый раз у сына ето случилось зимой в раз стал хапеть по ночам и я вижу что соплей нет а нос не дышит(
пошли к лору увиели аденойды увеличенные,проверили уши с ними в се ок и все))))))))))
промывать нос ( брать шприцом физраствор ставить ребенка с наклоненной головой над тазиком и шприцом заливать туда воду и так несколько раз в каждую ноздрю и в течении дня раз 6
на ночь отривин детский ( при лечении обострения увеличеных аденойдов ребенку капать сосудосуживающие капли первые несколько дней планово!!)
немного легчало конечно но все таки само прошло через месяц полтора)))
а в етот раз после орви пошли какие то странные сопли и кашель по ночам который просто не давал спать и нос не дышал вообще!!!! педиатор отнекивался говорил ничего страшного он пошел в садик пройдет
повела опять к лору и тоже самое сказал)) кстати тут так я поняла ето обычная история у деток лет до 6)))
провоцирует воспаление етих аденойдов орви и с етим ничего не поделаешь нужно время чтоб они уменьшались в размерах кому то месяц кому то больше
в етот раз у нас 2 недели были сопли потом зелень пошла
вот уже 2 дня как немного полегчало а то ночами не спали(((
промываем ,капаем) у нас ето все еще с увеличенным шейным лимфоузлом проходит(
тарвки муравки тут не практикуюТ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас насморк прошел после того, как купили увлажнитель. И корочки в носу исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не фига не полегчало((((
у нас все по новой((( сопли опять текут как в первые дни насморка :cryyy: :cryyy: :cryyy:
че за фигня(( сегодня спала сидя с ним на руках держа его в вертикальном положении :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

 

Morra, да нам увлажнять не надо) у нас климат и так влажный морской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77**,

у нас все по новой((( сопли опять текут как в первые дни насморка
че за фигня(( сегодня спала сидя с ним на руках держа его в вертикальном положении

 

 

 

Вот и у нас тажа фигня болеем 11 день сегодня сопли как в первый чихаем , сопли льют в три ручья и кашляем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминтошка*, скиньте, пожалуйста в личку контакт хорошего ЛОРа, очень надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насморк, если не лечить, длится 7 дней, а если ЛЕЧИТЬ!!! то проходит быстро, всего за неделю....
(ну у кого не неделя за две - тоже самое)

 

Не соглашусь. Тогда в нашем случае можно писать так - леченый за год, нелеченный за два. Он типа разной энтимологии насморк бывает :smexx:

 

Вот и у нас тажа фигня болеем 11 день сегодня сопли как в первый чихаем , сопли льют в три ручья и кашляем .

А сопли прозрачные и жидкие? Или зеленые и густые?
Типа первое говорит о вирусе или аллергии, а второе о бактериальном чем-то.
Вообще, нам мирамистин капать неплохо помогает (но это при зеленом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**,


А сопли прозрачные и жидкие? Или зеленые и густые?
Типа первое говорит о вирусе или аллергии, а второе о бактериальном чем-то.
Вообще, нам мирамистин капать неплохо помогает (но это при зеленом)

 

 

 

Сначала были белые потом зеленые потом после мирамистина стали опять белые , но чихание добавилось и кашель усилился. Сегодня темпа вылезла 37 и 3 и это на 12 дне болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам одна старенькая, она теперь на пенсии, но очень хорошая ЛОР прописала:
проторгол - делается в аптеке на основе серебра, срок годности около месяца, цена 100 руб.
Капать по 2-3 капли, 2 раза в день
На ночь капать - 2-3 капли масло туи

 

Соответственно промывать носик аквамарисом, атривин бэби или кто чем привык.

 

Насморк у нас прошел за 3-4 дня.
Остальные средства називин, тизин и т.п. нам не помагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще сопли не лечу) ну только промыванием) но так как второй раз на фоне орви у нас еще больше увеличиваются оденойды то ето приобретает затяжной характер((( поетому приходится капать отривин который как мне сказал лор при аденоите можно увеличить его срок употребления так сказать до 2х недель
но так как нам он не помогал то я еле еле нашла виброцил и то только гель((( и только на ночь мазала
сопли то прошли и уже промывать нечего( но заложенность носа осталась( храпит по ночам и под утром особенно и кашель утром а вот ночью прекратился
если не подцепить очередной вирусняк надеюсь и ето пройдет уменьшаются то оденойды после орви постепенно(
п так как тут врачи не назначают ничего если не сложная ситуация то как и сказал врач "ждите" то я жду)))

 

кстати у меня и у моих детей когда орви сначала чихают потом течет из носа как из ведра а потом немного зеленые идут а потом все проходит) так что зеленые сопли часто бывают именно к концу насморка) ну в нашей семье так)))) на себе проверяла)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик промывать нужно хотя бы 3 раза в день. Ингаляции делать. Они тоже помогут от насморка, ведь все связано. Мед с молоком конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хорошо инголяции помогают с эвкалиптом или шалфеем.Быстро насморк проходит.Я сама себе тоже делаю и приятно и полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отчитаюсь) прошли наши сопли)) ровно месяц)))) интересно у нас на фоне гипертрофии миндалин так все время будет?)))) так уже второй раз после орви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×