Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pon4ik

Как вылечить затяжной насморк у ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По просьбе сестры завожу тему. У неё есть двое деток - 1,5 и 4 года. Старшая девочка принесла из садика ОРВИ. Заразила младшую сестричку. Девочек пролечили, старшая уже опять в садик ходит. А вот с младшей не всё гладко. Температуры нет, лёгкие чистые, горло спокойное, кашля нет. Но вот сопли... Извините, зелёные и тягучие. Промывали физраствором, аквамарисом, капали протаргол - нет результата. Насморк уже третью неделю. Ребёнок толком не спит и не ест, капризничает, дышит ротиком, отчего во сне ротовая полость пересыхает. Ужас короче. Врач-педиатр говорит, чтобы не волновались - само пройдёт. А когда? На это вопроса нет.
Посоветуйте кто чем лечился! Ребёнок маленький, поэтому не всё что предлагают в аптеке подойдёт наверное. Посоветуйте, кто как избавлял своих детей от насморка. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего обратиться к лору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лора есть пылесосик
так хорошо прочищают носик
промоют-продуют нос так как вы дома никогда не сделаете
после таких промывок, всегда заметное улучшение.

 

младшая у меня всегда долго болеет с соплями,
тоже недели 2 минимум, думаю, это все потому что не умеет толком высморкаться.

 

без врача я бы не стала экспериментировать с лекарствами,
у нас только Тизин и только на ночь.

 

а так отсос и все

 

1268758.930639.jpeg

 

85d5f4276db35e02d16a5f87b6ce0f10.jpg

 

а и еще всегда, когда насморк пупс спит на взрослой подушке, чтоб вся эта слизь не перетекала в уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач-педиатр говорит, чтобы не волновались - само пройдёт. А когда? На это вопроса нет.

А может вам следует другого врача поискать, что ж это за врач, который советует, что само пройдет..
Можете попробовать капли називин, они есть как для взрослых, так и с детской дозировкой. Я уже не один раз их покупала, они нам очень нравятся.. А перед закапыванием обязательно промойте носик.. Их можно использовать до 5 дней, а потом следует прекратить, чтоб не вызвать привыкание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Вот только мало что для меня ясно стало... :( Нам про то что насморк сам пройдёт именно ЛОР и сказал. Педиатр вообще не знает что делать, к ЛОРу отправляет. А ЛОР - ну я вам уже сказала что он говорит. Когда были у ЛОРа на приёме, то там да отсасывали этим электроотсосиком сопельки. Но к вечеру опять нос не дышал. Каждый день не набегаешься же... Отривин-бэби у сестры лежит.Вот только ребёнок вырывается. не даёт отсосать им сопельки. Она когда и промывала носик, то это выглядело так: капли (аквамарис или физраствор) закапывались в носик, через минуту-две ребёнок прочихивался, вычихивал сопельки. Что почти на выходе, но не вычихалось - быстро (под дикий рёв) вычищали ватной палочкой. Дальше минут 20 беготни по дому за ребёнком и закапывание протаргола. На подушке тоже не спит - перекатывается во сне так, что в итоге ноги на подушке, голова внизу. :wacko:
А Називин ведь сосудосуживающие, да? Не пересушит ли слизистую носа?
Честно говоря, сестра уже на всё согласна - лишь бы ребёнок ночью спал. А то вымотана вся семья уже неспаньем этим и постоянными капризами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был затяжной насморк, длился который почти 3 месяца, проходил и через два-три дня опять по новой. И слава богу, мы его наконец-таки победили. Лор и педиатр в поликлинике также отговаривались, уверяя, что все пройдет. Также мы обошли аллерголога, сделали рентген, потому что был еще кашель на фоне насморка...ничего из назначенного ими всеми лечения не помогало. В итоге по счастливой случайности попали к нормальному лору, который взял у нас посев из носа и ротовой полости на бактерии, благополучно распознали что за бяка у нас живет и вылечили ее в течении 5 дней..кашель прошел следом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А координаты вашего лора не подскажите,пожалуйста!А то у нас похожие симтомы,и похожая реакция педиатра и лора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написала контакты в ЛС

Я вас умоляю! Напишите мне тоже координаты.
С августа мучаемся соплями и кашлем,сил уже нет никаких((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Називин ведь сосудосуживающие, да? Не пересушит ли слизистую носа?
Честно говоря, сестра уже на всё согласна - лишь бы ребёнок ночью спал. А то вымотана вся семья уже неспаньем этим и постоянными капризами.

Да, это сосудосуживающие капли, помогают они очень быстро, моментально снимают отечность. НО, их не дольше 5 дней можно капать и конечно не превышать то количество, которое разрешено капать в день. Если написано 2-3 раза в день, то так и делать, можно меньше, но не надо больше. Називин не сушит и не печет, мой ребятенок спокойно дается закапать нос, не вырывается и не убегает. И спит потом спокойно.

 

!А то у нас похожие симтомы,и похожая реакция педиатра и лора.

Такое чувство, что сейчас везде такие врачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написала контакты в ЛС

А можно мне тоже. Ну пожаааалуйста! А то нормальных врачей днём с огнём... <_<

 

Да, это сосудосуживающие капли, помогают они очень быстро, моментально снимают отечность. НО, их не дольше 5 дней можно капать и конечно не превышать то количество, которое разрешено капать в день. Если написано 2-3 раза в день, то так и делать, можно меньше, но не надо больше. Називин не сушит и не печет, мой ребятенок спокойно дается закапать нос, не вырывается и не убегает. И спит потом спокойно.

Да, спасибо. Прокапали ребёнку капельки Називин. Согласно инструкции всё делали. Итог - насморк прошёл бесследно, ребёнок бодр и весел! Вот блин, на форуме вылечили, а врач... :ranting: Спасибо вам всем огромное кто откликнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насморк, если не лечить, длится 7 дней, а если ЛЕЧИТЬ!!! то проходит быстро, всего за неделю.... :P
(ну у кого не неделя за две - тоже самое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у ребенка был затяжной насморк, поехали на приём в клиническую больницу к лору, т.к. в поликлинике ограничились назначением Назола. Она назначила промывание носа или физрастворм или аквамарисом (квиксом, мореназалом-без разницы) ипосле промывания проторгол. НО: капать проторгол так: закидывать голову ребёнка глубоко назад, закапать капли и ПОДЕРЖАТЬ ТАК по словам врача МИНУТЫ 3!!! Подержать двухлетнего ребенка!!! Ага, типо - я его держу, а он лежит, терпит, не вырывается и не орет :crank: Я решила, что всё это на грани фантастики и сказала об этом доктору, а она ответила, что вся суть в том, что бы лекарство попало в пазухи носа и успело там всосаться. Получается раньше я ловила ребенка, быстро ему капала капельки и отпускала, и капли благополучно, не успев полностью всосаться, стекали по задней стенке...
Начала капать проторгол, как сказала доктор. Конечно не о каких 3-х минутах и речи не было, ловила малыша, запрокидывала его голову как можно дальше (при этом крепко держала руки), капала капли и носила на руках так с запрокинутой головой СЕКУНД 20-30. И: о, чудо! сопельки начали проходить, через три дня исчезли совсем.
Ещё параллельно она назначала кларитин сироп и синупрет.

 

Ёще мамочки на прогулке пели оду капелькам фурацилина с адриналином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня старый рецепт, но он работает и помогает. Чайная ложка молока (комнатной температуры) и 3-4 капли меда, перемешать и закапать. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд и молоко-отличное, проверенное годами средство! Также можно подключить УВЧ носовых ходов, промывание соляными растворами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×