Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, насколько практичны такие дома. Мы сейчас себе дачу присматриваем. НЕ выходных ездили смотреть дома в "Американ Дрим" по Дмитровке. Там дома строят по каркасным технологиям. Дома сами понравились. Но вот какбы про эти технологии побольше разузнать? и как назло ни у кого из знакомых такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что такие дома достаточно теплые. Их по теплоте сравнивают с кирпичными домами. Кроме того в них есть пароизоляция, экологически чистые они. И какова стоимость таких домов в этом поселке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Американ Дрим самый маленький дом 130 квадратов стоит в пределах 6 миллионов. Но если сравнивать с трехкомнатной квартирой в многоэтажном муравейнике, то честно говоря, я бы предпочла дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если сравнивать с трехкомнатной квартирой в многоэтажном муравейнике, то честно говоря, я бы предпочла дом.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых небольшой домик, осень холодный. Скорее всего не соблюдена технология строительства, говорят, что у нас не умеют строить такие дому, утеплитель опадает через 2 года.
На мой взгляд дороговато 6 лимонов 130 кв за каркасник. За эти деньги можно купить на той же Дмитровке участок и построить отличный дом из клееного бруса квадратов на 300 с мебелью)))
У них еще коммуникации по границе, а это значит плюс еще тыщ 500 на введение в дом.
Простите, что прилипилась со своими советами))) Посмотрела на фотографии домов, фундамент очень низкий (его там и нет вообще), значит сырость, влага и холод в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эти деньги можно купить на той же Дмитровке участок и построить отличный дом из клееного бруса квадратов на 300 с мебелью)))

За 6 лямов из КБ, тем более на 300 квадратов, не построите, по грубым подсчетам только на стеновой комплект при такой квадратуре уйдет лямов 5, но из обычного/профилированного бруса можно! :P

 

Каркасники хороши тем, что можно построить реально теплый дом, по всем нормам, еще и применить системы типа рекуперации, что поможет экономить средства на отопление в дальнейшем. Но грамотно построить каркасник - это дорого! Плюс нужно соблюдать скрупулезно все технологии, а получится как раз "небольшой холодный домик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете, насколько практичны такие дома. Мы сейчас себе дачу присматриваем. НЕ выходных ездили смотреть дома в "Американ Дрим" по Дмитровке. Там дома строят по каркасным технологиям. Дома сами понравились. Но вот какбы про эти технологии побольше разузнать? и как назло ни у кого из знакомых такого нет.

Есть замечательный сайт форумхаус.ру
Там найдете ответы на все вопросы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 6 лямов из КБ, тем более на 300 квадратов, не построите, по грубым подсчетам только на стеновой комплект при такой квадратуре уйдет лямов 5, но из обычного/профилированного бруса можно!

Еще и землю надо купить не забывайте, а цена не копеечная ;)
А так с вами согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но из обычного/профилированного бруса можно!

Из обычного еще дешевле. Утеплить, обшить. Сами только закончили строительство.
Еще и землю надо купить не забывайте, а цена не копеечная

50 км от Москвы в хорошем поселке 10 соток 1.5 миллиона. Еще 3 на хороший дом. Ну если подойти серьезно к этому вопросу.
Я бы не рискнула брать готовый каркасник, это не Америка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный сайт форумхаус.руТам найдете ответы на все вопросы

Да, отличный сайт, я на нем как раз и учусь всем примудростям строительства, потом мужу излагаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из бруса\
но я бы все же строила каркасный, не надо ждать год чтоб дом просел и прочее
у нас сильно перекосило стены, особенно внутренние
а каркасный гараж ровняк

 

в американском доме утепляют пенопластом
бытует мнение что пенопласт не выносит наших холодов и рассыпается на шарики
и мыши любя там жить и грызут его

 

есть дешевле конторы, например "терем", знакомые построили дом двухэтажный за лимон из бруса, прошлым летом
но просто дом без окон, электричества, те не под ключ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, отличный сайт, я на нем как раз и учусь всем примудростям строительства, потом мужу излагаю)))

У нас также было :D
Муж строит, а я вечером его учу и мыслишки новые подкидываю, спасибо ребятам с форума :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, что прилипилась со своими советами))) Посмотрела на фотографии домов, фундамент очень низкий (его там и нет вообще), значит сырость, влага и холод в дом.

Вообще-то я читала, что каркасные дома достаточно теплые и главное дышащие( типа экологически чистые). Такие дома строят даже в Канаде. А климат там не айс. примерно такой как у нас, даже посуровее будет. Никогда не слышала, чтобы там кто-то замерзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них еще коммуникации по границе, а это значит плюс еще тыщ 500 на введение в дом.

 

Чего по границе? у них все коммуникации заведенны в дом. И не просто заведены, но и разведены. :-) Только газ по границе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть замечательный сайт форумхаус.ру
Там найдете ответы на все вопросы :D

 

спасибо. Сейчас посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×