Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Из обычного еще дешевле. Утеплить, обшить. Сами только закончили строительство.

Из обычного дешевле. Но ведь и утеплить и обшить-это тоже денег стоит. И тоже не копейки. В общем получается, что оно в пределах 6 миллионов так и получается, что готовый взять, что самим строить. Но честно гвооря мы почему рассматриваем именно готовый дом, что сами никогда со стройкой не сталкивались и времени строить самим нет. Если мы будем сами строить, то зарабатывать деньги будет не кому. :-) Поэтому и рассматриваем вариант в Американ дрим или что-то подобное. Чтобы было в современном стиле, а не а-ля совок. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно готовый дом - это здорово. Вам нужно узнать по внутренней отделке, что они кладут на пол, если ОСБ, то нельзя класть теплый пол (выделяются вредные вещества). Короче посидиите на форумах, почитайте.
Мне все таки ближе дерево, но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из обычного дешевле. Но ведь и утеплить и обшить-это тоже денег стоит. И тоже не копейки. В общем получается, что оно в пределах 6 миллионов так и получается, что готовый взять, что самим строить. Но честно гвооря мы почему рассматриваем именно готовый дом, что сами никогда со стройкой не сталкивались и времени строить самим нет. Если мы будем сами строить, то зарабатывать деньги будет не кому. :-) Поэтому и рассматриваем вариант в Американ дрим или что-то подобное. Чтобы было в современном стиле, а не а-ля совок. :-)

Просто в наших реалиях (ибо мы не в Канаде, и не в США) покупая готовый дом вы 1) не знаете, из чего и как он сделан (а там сэкономлено на всём, начиная от материалов, заканчивая качеством), 2) привязываетесь к конкретному проекту, 3) будете заниматься доделками и переделками, попутно открывая для себя то, как и из чего сделан ваш дом ;)
Я-то следила за стройкой, и то периодически вылезает такое... :wacko:

 

Я не агитирую за самостоятельную стройку, ибо это тяжело, и морально, и физически, но предлагаю подумать. Ну и да, покурить форумхаус, там за тоннами мусора есть и полезная информация :mascha::vertag:

 

По опыту и наблюдениям - более-менее доверять результату можно в домах из кб, построенных хонкой, но там ценник такой, что проще купить домик в горах швейцарии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно узнать по внутренней отделке, что они кладут на пол, если ОСБ, то нельзя класть теплый пол (выделяются вредные вещества). Короче посидиите на форумах, почитайте.
Мне все таки ближе дерево, но это лично мое мнение.

Спасибо..мы как раз форумы сейчас и шерстим. Но в этом поселке, когда строят дома, там можно оговаривать, что делать внутри. Т.е. там можно практически ремонт под ключ заказать из тех материалов, из которых ты сам хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в наших реалиях (ибо мы не в Канаде, и не в США) покупая готовый дом вы 1) не знаете, из чего и как он сделан (а там сэкономлено на всём, начиная от материалов, заканчивая качеством), 2) привязываетесь к конкретному проекту, 3) будете заниматься доделками и переделками, попутно открывая для себя то, как и из чего сделан ваш дом ;)
Я-то следила за стройкой, и то периодически вылезает такое... :wacko:

В общем-то вы правы... но из чего сделан дом.. в американ дрим он будет делаться из каркасных панелей. Панели делают на заводе. Т.е. все они одинаковые. из чего они состоят внутри можно посмотреть. мы вот хотим съездить в офис продаж и все на месте посмотерть своими глазами. ТО что к конкретному проекты привязываться- ну да... но в принципе не хотим такой дом, как недавно купил Доронин наоми Кэмпбэл ввиде космического корабля. :-)))) Мне достаточно двухэтажного дома. И чтобы была какая-то территория рядом. Про доделки-переделки- это в любом строительстве. Без этого никуда. Но как я сказала выше можно заказать ремонт под ключ. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в американ дрим

Загуглила... Американ дрим. Недалеко Дмитровка – парк находится. Там дома из клееного бруса. В Американ дрим дома с минимум 6 сотками стоят от 6 миллионов. С газом по границе участка. В Дмитровка парк дом с минимум восемью сотками стоит 8,3 миллиона. Но это без газа. Газ обещают в конце 2013 года. И то еще вопрос: а будет ли он вообще? ведь сколько уже было разных судом и скандалов связаных с тем, что застройщики сначала обещали подвод коммуникаций, а потом это все не выполнялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индия, посмотрите Яхромские Зори поселок. У меня рядом дача, поселок уже построили, не каркас, какие-то блоки, все отделано природным камнем, очень симпотные, мы наблюдали за строительством, все вроде делали не плохо, участки по 12 соток, дома где-то метров 200 и цена в районе 6 миллионов. Как раз перед Дмитровом, в районе Яхромы, это на много удобнее, т.к. Вы даже себе не представляете, что творится в выходные летом при подъезде к Дмитрову. Эх, раньше правда на этом месте была шикарная березовая роща с невероятным кол-ом грибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не доверяю каркасным домам, как то они хлипенько выглядят да и материал такой же. Лучше камня и кирпича нет ничего. Раз построил и на века

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индия, посмотрите Яхромские Зори поселок. У меня рядом дача, поселок уже построили, не каркас, какие-то блоки, все отделано природным камнем, очень симпотные, мы наблюдали за строительством, все вроде делали не плохо, участки по 12 соток, дома где-то метров 200 и цена в районе 6 миллионов. Как раз перед Дмитровом, в районе Яхромы, это на много удобнее, т.к. Вы даже себе не представляете, что творится в выходные летом при подъезде к Дмитрову. Эх, раньше правда на этом месте была шикарная березовая роща с невероятным кол-ом грибов.

Спасибо. В принципе, я думаю, что мы съездим посмотрим. Но честно говоря, пока чисто визуально по фото мне больше нравится в американ дрим дома. Кроме того, вот это металический забор в Зорях не нравится. Мне кажется, что будешь там чувствовать себя в заперти. Вот можно сравнить два фото. Тут как говориться на вкус и цвет...
Это Яхромские зори. Дом на 200 кв.м.
38048_0___672_500___.jpeg

 

А это Американ дрим. Дом на 205 кв.м.
project4.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант по Дмитровке: «Екатерининское Подворье» . Там дома стоят от 5,5 миллионов. Но дома без внутренней отделки. Можно взять с отделкой, но это будет стоит дороже. Хотя в Американ дрим получается дешевле что-ли. Там дома стоят от шести миллионов с внутренней отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще вариант по Дмитровке: «Екатерининское Подворье» . Там дома стоят от 5,5 миллионов. Но дома без внутренней отделки. Можно взять с отделкой, но это будет стоит дороже. Хотя в Американ дрим получается дешевле что-ли. Там дома стоят от шести миллионов с внутренней отделкой.

Можно продолжить... :D
Поселок "Альпийская долина", 46 км. по Дмитровке. Дома метражом от 200 квадратов. Стоимость от 18(!) лимонов. :-)
Поселок "Надежда",28 км. от МКАДа по Дмитровке. Там вообще цены сумасшедшие. Но то для особо богатых там участки дают от 50 соток.
Поселок 2Яхромские горки". Коттедж 200 кв.м. стоит от 12 миллионов.

 

В общем найти хороший эконом вариант, за нормальные деньги очень трудно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вот это металический забор в Зорях не нравится

Согласна, мы как раз сегодня прогуливались по зорям с соседкой и сокрушались, зачем они эти заборы постивили, но их можно снять, стоят хорошие столбы на которые можно приделать свой забор)))
Выкапывют отличный пруд, планируют сделать пляж, там раньше было небольшое лесное озеро, которое они пытались закопать, но природу тяжело обмануть, оно не хочет уходить. Эти дома стоят на самых лучших местах, на горе с видом на церковь.
Визуально, конечно Дрим лучше смотрятся. Но опять же кркас, ох, я бы сто раз подумала, за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала про такие дома, с мужем просто планируем строительство, очень много хороших отзывов об этой технологии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индия куда-то пропала. Интересно, на чем все таки остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×