Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadovka**

Колективный разум в подготовке домашних заданий

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то что программа у нас Занкова, которую многие очень не любят, вопрос назрел впервые у меня, и всё же, давайте в рамках данной темки помогать друг другу и нашим деткам выполнять д\з которые порой в тупик ставят "бывалых" взрослых

 

Нужен коллективный разум: Задание по математике 3й класс, есть ряд чисел, его надо продолжить логически и записать при этом каждое число в виде произведения 2 х однозначных чисел, думается мне что именно на этом надо основыватьсяя, но всю голову сломала уже , остальное из этого упражнения сделала, выглядит как например 81, 72, 63 ...( на 9 типа таблица, и всё в этом духе)

 

63, 56, 45 .....

 

Может это элементарно, но что-то не доходит до меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на то что программа у нас Занкова, которую многие очень не любят, вопрос назрел впервые у меня, и всё же, давайте в рамках данной темки помогать друг другу и нашим деткам выполнять д\з которые порой в тупик ставят "бывалых" взрослых

 

Нужен коллективный разум: Задание по математике 3й класс, есть ряд чисел, его надо продолжить логически и записать при этом каждое число в виде произведения 2 х однозначных чисел, думается мне что именно на этом надо основыватьсяя, но всю голову сломала уже , остальное из этого упражнения сделала, выглядит как например 81, 72, 63 ...( на 9 типа таблица, и всё в этом духе)

 

63, 56, 45 .....

 

Может это элементарно, но что-то не доходит до меня

 

Возможно опечатка в учебнике и последнее число 49?, тогда ряд вполне вписывается в систему, которую Вы описали, т.е. 7*9=63, 7*8=56, 7*7=49 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я тоже об опечатке подумала, но решила всё ж вынести на обсуждение. В понедельник сын выяснит если к другому мнению не придём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63, 56, 45

 

Цифра в десятке первого числа является цифрой единицы во втором числе, и т.д., то единицей четвертого числа является цифра 4. Подходит 14, 24, 64, 54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ МЫСЛЬ, ПРЕДПОЛОЖИЛА ЧТО ДАЛЕЕ БУДЕТ 63 56 45... 34 23 12, (ИЗВИНЯЮСЬ КЕПС ЛОК НАЖАТЫЙ НЕ УВИДЕЛА), но как соотноситься тогда с тем что надо предсвить число произведением 2 х простых и с первым числом тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас подумала ещё возможно 63 56 45 36 27 18 9 , то есть на ту ж 9 но тогда второе число выпадает из общей картины, ну если только не представить как ряд наибольших чисел из конкретного десятка которые можно разделить без остатка, но это уже игра фантазии помоему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ МЫСЛЬ, ПРЕДПОЛОЖИЛА ЧТО ДАЛЕЕ БУДЕТ 63 56 45... 34 23 12, (ИЗВИНЯЮСЬ КЕПС ЛОК НАЖАТЫЙ НЕ УВИДЕЛА), но как соотноситься тогда с тем что надо предсвить число произведением 2 х простых и с первым числом тоже

так простых или однозначных? если простых, то мое решение неверно, изначально в условии было написано однозначных же :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же нас проще было учиться...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так простых или однозначных? если простых, то мое решение неверно, изначально в условии было написано однозначных же :pod-tches:

 

Пардон неточно написала, в оригинале произведение 2 х однозначных чисел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×