Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liza*05*

Взносы на развитие школы

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать собирают ли у вас в школе деньги на развитие школы как это происходит и как вы к этому относитесь? Мы при поступлении в 1 класс в добровольно-принудительном порядке сдавали в шкатулочку директора от 2000р. с подписью на листочках. Потом мы вставляли окна в классе, там сделали ремонт, купили кое какое оборудование в класс. И каждый год с нас "Требуют" добровольные пожертвования. Очень давят на учительницу. Так получается что в очередной раз не сдаю вроде как я одна причем я в род. комитете. Может я не права? Но реальных дел я не вижу, смотрю что почти все школы в округе полностью с пласт окнами не за счет родителей ессно т. к. в коридоре ставить вряд ли будут. А в данный момент в школе нет отопления дети сидели в куртках, т.е. я может и готова помочь, но не в карман же....!!!!!!! Я возмущена а все покорно сдают... Может со мной что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать собирают ли у вас в школе деньги на развитие школы как это происходит и как вы к этому относитесь?

Все зависит от школы. Если школа обычная, учителя посредственные, администрация ничего не делает, то не сдавала бы. В своей школе мы много сдаем, но она того стоит и мы знаем на что именно идут деньги (а идут они на доплату высококлассным преподавателям) У младшей школа почти обычная, там мы сейчас ничего не сдаем, пластиковые окна поменяли за счет города, пару лет назад началка сдала на туалеты, теперь туда приятно зайти (а малышам это актуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сдаем, все в школе делается за счет государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока с нас не требовали. сразу сказали что не будет добровольных поборов. но что то для класса покупать придется))))))) ну для нашиъ деней будем стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего не сдавали. Ремонт был сделан до нашего поступления. Но сдавали на пособия в род.комитет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас попросили купить телевизор в класс. Купили с диагональю 102 и соединили его с компьютером - учительница показывает детям учебные материалы.
Кроме того, сдавали деньги на прописи и канцелярию. И еще платим ежемесячно за уборку класса.
Если все вместе сложить, немало выходит. А еще новый год впереди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда на определенные цели то понятно, а когда просто сдайте обязательно с класса все под роспись наличкой на "нужды" именно школы а не класса. С классом и так понятно и ремонт и родит. комитет все сдается помимо, мы еще и на охрану сдаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liza*05*, у нас просто никто платить не будет. Итак все недовольны что отдали прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей в школе сдаем достаточно много , в основном деньги идут на подарки учителям ( на мой взгляд ооочень дорогие подарки <_< )

 

Я даже полностью еще деньги не сдала . только половину , ну реально нет возможности , еще средней в школу сдавать приходиться !

 

Если задерживаю сдачу денег , прям звонит классный руководитель и начинает требовать - вы не сдали , когда принесете , на ребенка наезжать начинает.

 

(((((( вот я думала всегда , что от классного руководителя ну никак не зависит сумма , которую в род. комитет собирают.!!! Ан нет.... Такое впечатление , что сама имеет с этого((((

 

У средней всегда отчитываются на что собирают , сдаем меньше чем у старшей , -уборка конеш , подарки детям + учителю - достаточно скромно .... пока...

 

Зато на пособия сдали аж по 4500 !!! и это в началке Но это от учителя зависит ... она у нас на пособиях различных помешана.

 

 

 

А вообще тема больная... ((((( Ну реально в начале года на 2 детей надо было сдать 15 тыщ !!! ( это пособия + взносы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , забыла у нас весной в конце года у старшей требовали взносы со всех на озеленение школьного двора :eek:

 

Хорошо , что у меня мама долго проработала в управление образования ВАО , пришлось объяснить классному руководителю , что деньги на озеленение ВСЕМ ШКОЛАМ выделяет окружное управление.

 

Вопрос сняли сразу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задерживаю сдачу денег , прям звонит классный руководитель и начинает требовать - вы не сдали , когда принесете , на ребенка наезжать начинает.

Жесть :pihpihh:
на пособия сдали аж по 4500 !!! и это в началке

мы по 1500 сдавали..
От учителя зависит, и от родителей тоже. У моей знакомой в школе в параллельном с ними классе собирают по 8000 в месяц! Чтобы класс украсить на новый год, приглашают дизайнера :crank: Учительница требует.. Класс моей знакомой украсили сами родители, так им позвонили и сообщили, что это безвкусица и вот вам телефон, вызывайте профессионалов. Так в их классе родители сплоченные, просто все хором сказали что не будут этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в их классе родители сплоченные, просто все хором сказали что не будут этого делать.

Так вот многое от родителей зависит !

 

Хорошо когда ВСЕ против ,

 

у нас ситуация наоборот у старшей - ВСЕ молча несут ! :ranting:

 

У младшей тоже с учителем никто спорить не хочет... правда сейчас на собрании уже подняли вопрос по поводу денег на пособия.. Посмотрим что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать собирают ли у вас в школе деньги на развитие школы как это происходит и как вы к этому относитесь? Мы при поступлении в 1 класс в добровольно-принудительном порядке сдавали в шкатулочку директора от 2000р. с подписью на листочках. Потом мы вставляли окна в классе, там сделали ремонт, купили кое какое оборудование в класс. И каждый год с нас "Требуют" добровольные пожертвования. Очень давят на учительницу. Так получается что в очередной раз не сдаю вроде как я одна причем я в род. комитете. Может я не права? Но реальных дел я не вижу, смотрю что почти все школы в округе полностью с пласт окнами не за счет родителей ессно т. к. в коридоре ставить вряд ли будут. А в данный момент в школе нет отопления дети сидели в куртках, т.е. я может и готова помочь, но не в карман же....!!!!!!! Я возмущена а все покорно сдают... Может со мной что не так.

нет, у нас такого нет. Школа только после капитального ремонта. Сдаем деньги только на нужды класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом мы вставляли окна в классе, там сделали ремонт, купили кое какое оборудование в класс.

У нас тут была "тема" в классе....правда инициаторами был род. комитет.....типа надо сделать ремонт в классе.......Организовали списки, мол кто за, кто против.....я написала что я против, и помочь ничем не могу.....проходит время....мне звонят....вы не сдали на ремонт класса....я говорю а при чем тут я? бумага была? я подписала? все расписала что против и не могу ничего? все свободны!...........они-ну большинство же родителей было ЗА....я говорю я рада за большинство, удачи ребят)))
Причем....это не я такая зараза жадная)) и я понимаю в классе был бы "ахутнг", штукатурка на голову сыпется детям и т.д....класс ОТЛИЧНЫЙ!!! Но им видите ли захотелось обновить! Ну захотелось-обновляйте, любой каприз за ваши деньги))) Самое смешное, что после ремонта стало хуже))) чисто визуально)))

 

А...вот еще что....они ремонт затеяли в НГ праздники))) типа приходите, помогайте...АГА....я че, просто так написала, что не смогу? Меня даже в стране не было в это время...и я знала об этом заранее! Да и......чесслово.....даже если бы была....ну не на столько у меня скучная жизнь, чтоб в НГ праздники идти ремонт делать в школе.....ага....хреновая я мать)))

 

 

 

А в целом.....считаю поборами, если школа требует сдачу денег на развитие на что там еще....если есть тот, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ как-то помочь школе, он и так это сделает, а вводить в обязаловку-однозначно поборы и РАНО в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в случилась такая история. На школу ни разу никаких денег не собирали. А тут после собрания учительница подозвала меня и говорит мне лично, а не всем родителям, что школа просит пожертвовать на проведение масленицы. Сколько можем. И дает квитанцию. Ну масленица, так масленица. Только почему не дать возможность обсудить со всеми родителями, сколько нам не жалко? Мысль промелькнула и забылась. Через недельку поговорив с парой родителей, стала оформлять платеж через интернет-банк. И тут оказалось, что деньги нужно перечислить не на счет школы, а в какой-то благотворительный фонд. Посмотрела сайт фонда. Чтобы узнать о целях и задачах нужно регистрироваться. На сайте написано, что они свою деятельность не рекламируют. Или не ведут? А фонд якобы занимается и образованием, и медициной, и еще много чем. Как же наша школа получит деньги, которые мы перечислим? Ведь при оформлении платежа номер школы не указывается?
На масленицу пару тысяч нам не жалко, но в непонятный фонд я деньги отдавать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×