Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aspenechka,

 

За все время одно внутреннее и все?
Это не мало ли?


Элизка! За какое время? И почему мало? И зачем узи? Может объяснишь? :crank::crank::crank::crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянка,

 

Слухай сюда:специально по Вашим заявкам прогулялась в направлении небезизвестного магазина. Находится по адресу: S:t Eriksgatan 99.


:flowers: ААаааааа, какая ты умница! :clap::clap::clap: На этой неделе я дома, а на следующей неделе обязательно смотаюсь. :shuffle: Сырков ХОЧУ!!! :nyaam:

 

Я тоже сегодня прошмыгнула мимо польского магазинчика, адрес записала: Torsgatan, 49. :bkeh: Выход из метро находится прямо на перекрестке Torsgatan и St Eriksgatan и так и называется - выход на Torsgatan.
Магазинчик маленький, ступеньки в подземелье :smi1: , на название я, дурная башка, даже не посмотрела. Но, если мне не изменяет память, прям над входом в магазин и висит цифра 49 :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про сок и предстательную.

 

Фрукты содержат сахар. Ну это вроде всем понятно, они действительно сладкие :D НО, сахар во фруктах находится внутри клеток, стенки которых состоят и из очень трудноперевариваемой для нашего организма целлюлозы. То есть в желудке эти клетки расщепляются постепенно и соответственно выброс сахара из кишечника в кровь происходит тоже постепенно, в течении нескольких часов. В соках же клетки уже разрушены, содержимое клеток (с сахаром) выжато и вся мякоть (целлюлоза) удалена, кишечнику работать не над чем и весь сахар незамедлительно поступает из кишечника в кровь. Пик сахара в крови требует большого выброса инсулина, дабы этот сахар распихать "по закромам": в печень и в жировые клетки. А инсулин производится предстательной железой. Вот она и напрягается сверх нормы :swoon: Тут еще стоит учесть не только то что сахар в соках легко усваивается, но и объемы этого сахара. Один стакан апельсинового сока соответствует примерно 3-4 апельсинам. Никто не будет есть 3-4 апельсина за один присест ежедневно, а выпить пару стаканов сока для многих норма питания. :coctail: В результате уровень сахара в крови скачет, престательная железа изнашивается, а людей с возрастным диабетом становится все больше и больше :crank: Кстати детский диабет тоже растет. :(

 

То есть, в соответствии с современной медициной, фрукты человечеству полезны, а сок - НЕТ! :shuffle: Сок конечно ЛУЧШЕ кока-колы :smexx: , но все таки это не идеальная пища для поддержания здоровья и веса. К сокам стоит относиться примерно так же как к тортам и булочкам - "немного и иногда" хорошо сказывается на настроении, а значит и на здоровье ;) , "ежедневно и по многу" постепенно ведет к ожирению и к проблемам с этим самым здоровьем. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспенечка,

 

Чего не понятного? За срок твоей беременности. Сколько всего раз тебе делали узи внутренннее или такое?

 

Вот например: к врачу гинекологу ты ходила на маленьком сроке? Узи врач делал? Барнмошка сколько раз делала? Ты сейчас на пятом месяце судя по твой подписи, так что жу, у тебя узи всего один раз было за все время? :o

 

А интересуюсь потому что н-а-д-а :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка,

 

Шо ты меня пряом-таки расстроила дорогая <_< . А как же все натуропаты, ну хотя бы Н.Уокер? Очень уж он рекомендует свежевыжатые соки.

 

Про фруктовые понятно, там действительно сахара много, а как насчет овощных?

 

Обезьянка, у тебя есть медицинское образование? В какой области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шо ты меня пряом-таки расстроила дорогая

:aiaiai:
Вчера как написала, рванула к холодильнику и выпила 3 стакана сока :hellp: , да еще и с чипсами :histeric: А говорят, знания - сила! :crank::smexx:

 

1. Про натуропатов ниче не знаю :shuffle:
2. Во фруктовых действительно сахара больше. Овощные.... ну смотря какие. Морковный, к примеру, ничуть не лучше. Томатный наверняка "добрее"по сахару. Но томатный в больших количествах и ежедневно тоже может на желудок влиять, все таки кислоты.... :pod-tches: Не знаю, если честно. В любом случае сок это концентрированный продукт, которым наши пра-пра-пра-пра-прадеды не питались. :D Аннотации поизучай - все калории в соках от сахара, больше калорий - больше сахара. :yess:
3. Я учусь :shuffle: Но, в принципе, медобразование для этого не нужно. Сейчас любой шведский журнал забит популярными статьями о вреде сахара. А GI метод питания стал вроде всеобщего божка. :worthy:

 

Ты на вес жалуешься, посчитай сколько ккал в день ты ВЫПИВАЕШЬ. То есть посчитай ккалории которые ты принимаешь с молоком, соком, морсами, колами, пивом и пр и пр. У меня мама после климакса начала толстеть, а была всю жизнь как тростиночка. Оказалось, что все излишние калории она получала в виде морса и молока. :confus: Как перестала пить, резко похудела. Это очень распространенная ошибка, люди соображают, что много мороженого, к примеру, есть нельзя. А молоко - можно и полезно! Но то что они выпивают по литру в день, что равняется примерно 450 ккал, как то никому в голову не приходит. Если поедать по 300-500 излишних ккал в день, то прибавка веса составит примерно полкило в 1-2 недели! Вот вам и молочко (ну или сок, пиво, по списку.....)

 

А вообще не заморачивайся - хочется пить, пей. Но тогда стоит придержать что-то другое. Ну и пить не по поллитра за раз (как я вчера :smexx: ), а по полстакана 3 раза, к примеру. В общем, ты спросила, я написала, а решения принимать это уже дело хозяйское :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка,

 

Так ты про соки их пакетов?
Тогда совсем другое дело,они действительно содержат большое количество сахара. Свежевыжатые соки содержат глюкозу, а не сахар.
Ты говоришь что фрукты есть полезнее.Да, для зубов :D
На переваривание фруктов и овощей организму потребуется много часов, прежде чем ценные вещества станут достоянием клеток. А вот соки усваиваются организмом очень быстро, порой в течении несколькоих минут.
Представляешь сколько ценных микроэлементов может усовиться? А живые энзимы содержащиеся в соках?
Нет, я за свежевыжатые соки. Просто надо выбирать фрукты,те же самые яблоки покислее и :coctail::bkeh:

 

Офф: на кого учищься? Ну расскажи,не жадничай. В Каролинске? У тебя значит первое образование не медицинское или все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот молоко я не очень жалую.Все-таки от него больше вреда чем пользы,слизь опять же. Если пью,то самое обезжиренное,но оно и по вкусу не молоко, а вода скорее.

 

А вот кефир абажаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На переваривание фруктов и овощей организму потребуется много часов, прежде чем ценные вещества станут достоянием клеток. А вот соки усваиваются организмом очень быстро, порой в течении несколькоих минут.

Так именно это и причина резкого скачка сахара в крови! :vertag:
Свежевыжатые соки содержат глюкозу, а не сахар.

А чем глюкоза отличается от сахара :confus::smexx:
Кефир я тоже люблю. :nyaam:
Офф: на кого учищься? Ну расскажи,не жадничай. В Каролинске? У тебя значит первое образование не медицинское или все же?

Ноу комментс B) Могу только сказать что я первое сейчас и получаю... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я за свежевыжатые соки.

:zdrya: Я ж говорю - дело хозяйское!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкоза - углевод из группы моносахаридов; один из ключевых продуктов обмена веществ, обеспечивающий живые клетки энергией в процессах дыхания, гликолиза, брожения. Глюкоза:
- хорошо растворима в воде;
- имеет сладкий вкус;
- в значительных количествах содержится в плодах винограда и в меде;
- входит в состав сахарозы, лактозы;
- образует крахмал, гликоген и целлюлозу.
В промышленности глюкозу получают гидролизом крахмала.
Глюкоза применяется в кондитерской промышленности и в медицине.

 

В принципе сахар, он же сахароза ничем не отличается кроме пары атомов, а разница в том что глюкозой лечат, а сахаром калечат. :tongue:;)

 

Жаль, что не хочешь поделиться. Я вот тоже подумываю насчет переучивания...в сторону медицинской направленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шведочки, а у меня к вам вопрос :privvv: ведь правда в Швеции про Астрит Лингрин и Карлсона ничего толком и не знают?
Обезьяныч, а как же смуви там всякие, сахар в них тож бысто усваивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседки! Я тоже "скандмнавочка", только живу через границу. А так почти рядом - в Норвегии.
:rolleyes:25_h8_12_1_2005_3_12h.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе сахар, он же сахароза ничем не отличается кроме пары атомов

Элизка, при всем уважении, сахар это вообще дисахарид, состоит из одной молекулы D-глюкозы и одной молекулы D-фруктозы, соединенными альфа1-вета2 молекулярной связью. Связь эта расщепляется с помощью энзима сакаридазы в тонкой кишке, в результате чего образуются равное количество глюкозы и фруктозы, которые и всасываются затем в кровь. :D
Но когда я писала "сахар", то подразумевала вообще углеводы, любые - крахмал, глюкозу, лактозу, мальтозу... Сахара = углеводы. :vertag:

 

И давай уж закроем эту тему. Я на конфу прихожу беззаботно трепаться :bla: , а не углубляться в детали метаболизма! :wacko: Я имела глупость написать свое мнение, ты меня спросила почему, я ответила. Переубеждать МЕНЯ не надо. :no: Прочитала, не понравилось, забудь!!!!! :D Ты при своем мнении, я - при своем. :zdrya:

 

Жаль, что не хочешь поделиться. Я вот тоже подумываю насчет переучивания...в сторону медицинской направленности.

И тут назревает вопрос - чем тебе конкретно поможет знание о том где я учусь? Если есть вопросы по образовательной системе Швеции, спрашивай, если смогу, всегда с радостью отвечу. Но МОЕ то образование тут при чем?! :D Чтобы понять на сколько квалифицированны мои высказывания? Они не квалифицированны, я НЕ диетолог и абсолютно точно не лечащий врач! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursha, пей смуви в удовольствие! Я сама их обожаю :nyaam: То что я писала не относится к умеренному потреблению продуктов. Мой пост получился вырваным из контекста. :crank: Элизка на второй странице написала:

Обезьянка, каюсь-до магазина еще не добрела.
У меня вообще упадническое настроение...я толстею....а все потому что в рот лезет все то, что не надо: булки, макароны и т.д. А от всего полезного тошнит,хотя соки свежевыжатые я в себя заливаю.
Надо весы купить, может я не так сильно растолстела и мне все кажется?  (захотелось закончить на оптимистичной нотке)

Именно на это :vertag: я ответила:
РЖУНИМАГУ  Тебе ж вроде и положено толстеть!   
Кстати, с соками поосторожнее. Один дл вмещает около 50 ккал, то есть пару стаканов сока и это уже 500 ккал, что соответствует энергетическому содержанию приличного обеда!  К тому же сок жестоко ударяет по предстательной железе. Так что сок это вкусно, но совсем не так полезно как широкая общественность думает!  Лучше живыми фруктами питайся.

То есть при нормальном весе и при умеренном потреблении все :oki::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×