Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танюша, спасибо, получилась звездочка. :flowers:

 

Тань, а ты сама как больше хочешь, ЕР или кесарево?


Я хочу ЕР, но не хочу отмучиться, и в итоге получить ЭКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, будем ждать новостей. Завтра же пятница :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, будем ждать новостей. Завтра же пятница :morgalik:

хорошо бы НАШУ статистику продолжать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот все хожу...все ноет, тянет, давит, такое ощущение что ноги уже никогда не сузяться...видимо кости распирает.. Все таки решила я не завтра а сегодня сходить в ЖК...они как раз вечером работают...спрошу мои дальнейшие действия... Минимум ктг попрошу сделать

 

Ждем новостей. :yess:
Судя по описанию состояния, тебе недолго осталось, и действительно завтра пятница :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по описанию состояния, тебе недолго осталось, и действительно завтра пятница

:histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня такая ситуация: ребенок ночью много просил есть и вот теперь где-то с 4-х утра до 6.30 вечера спит, есть не просит + периодически срыгивает все что сьел ночью, че то волнуюсь, педиатр молчит,говорит так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня матка что-то в этот раз болезненно сокращается

кормить почаще, лежать и спать на животе, лежа на спине делай упражнение "велосипед" и старайся чаще ходить в туалет (по большому и маленькому, если по большому проблемы еще - микролакс отличное средство!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya,
вам сколько?
у новорожденных желудок 5 мл (кажется) - ооочень маленький и растет постепенно, поэтому молозива (пары капель) им хватает. им много еды не надо первое время. срыгивание это от попавшего воздуха - неверно грудь захватывает, скорей всего. если спит и не просит - не мучай, попросит сам. на бочок положи только, чтобы срыгивать безопасней ему было и ты не дергалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alayaya,
вам сколько?
у новорожденных желудок 5 мл (кажется) - ооочень маленький и растет постепенно, поэтому молозива (пары капель) им хватает. им много еды не надо первое время. срыгивание это от попавшего воздуха - неверно грудь захватывает, скорей всего. если спит и не просит - не мучай, попросит сам. на бочок положи только, чтобы срыгивать безопасней ему было и ты не дергалась.

Нам первые сутки на исходе, вчера в 19.15 родился...очень много ночью сосал -
- не знаю,правда, сколько удалось высосать, но срыгивает прилично, за этот день уже раз пять. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya,
мама говорила, что я тоже хорошо так срыгивала и старшая племяша тоже... если педиатр ничего не говорит - наверное, в пределах нормы. а первые сутки может даже не просить есть...
срыгивание важней не по количеству раз, а по объему - там скорей всего не много, для своего спокойствия можешь замерять объем конечно. посмотришь как завтра будет и потом уже дергай педиатора, чтобы объяснила и тд... или может лучше неонатолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы спали последние недельки?
У меня ноги на автомате поджимаются к животу. Вот думаю, если головка низко, то не вредно это для малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya , а ребенка не докармливают смесями?
Может его покормили до этого, потом добавилось грудное молоко, места в желудке нет и не справляется он с таким смешанным кормлением.
У меня дочка пока на смешанном была тоже срыгивала периодически, но и я балда ее зачем-то теребила сразу после кормления.

 

Сашуль, на животе полежать конечно полезно, но первые дни действительно больно. Я не представляю как бы я ложилась на живот дя сокращения матки первую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам первые сутки на исходе, вчера в 19.15 родился...очень много ночью сосал -
- не знаю,правда, сколько удалось высосать, но срыгивает прилично, за этот день уже раз пять. :eek:

Я дочку заставляла кушать, каждые 3 часа спящей грудь давала, просыпалась и кушала. Нам просто каждые 3 часа докорм еще приносили и его надо было съедать, так как весили 2600.
Но мы не срыгивали.

Попроси весы и взвешивай до и после кормления. Мы почти все время на таком контроле были у неонатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alayaya,
У меня матка в этот раз сокращалась больно( первые два раза вообще не чувствовала), ко мне даже врач зашла и сказала, что если будет сильно болеть попроси обезболивание).
Мне первый раз сынульку принесли он тоже сосал не переставая, я титьку забираю, он плакать сразу, так и рассосал мне сразу сосок до мозолей, мне ж жалко было его))
А срыгивает потому что передел наверно, каждые сутки +10 г. Я у педиатров спрашивала в роддоме.

 

Мы Димой назвали сынка, Дмитрий Александрович))) сегодня свидетельство получили, первый документ)))
Уже такой хитрый стал, висит на титьке, как Юля, писала, мой тоже видимо понял, что дома и теперь наяривает титьку, как соску)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку ровесников не открываем :D подождем последнего июленка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×