Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто знает какие там сейчас передовые рекомендации по послеродовому периоду. Сколько и когда ходить, делать ли какие-нибудь упражнения и т.д.
У меня матка что-то в этот раз болезненно сокращается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да все верно :pod-tches: все таки завтра решила действовать...сегодня еще как то морально чтоли не готова...да и ребенку одному 2 дня сидеть сложновато, завтра хоть пятница, папа в выходные отдыхает...буду просить направление, потом если что скорую. Все равно спину тянет, сколько уже наслушалась...может у меня уже родовая деятельность во всю...остался пузырь :wacko:

А тебе все равно в какой роддом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С неделькой! Читаю подпись на линеечке - "вес малыша около 2300 гр", а мы в пнд уже весили 3000 :unsure: теперь наверно еще больше.... вот он сахарный диабет (((

 

Меня врачиха тоже хочет упрятать на госпитализацию 17го.... но мне надо готовиться к операции. Я наверно 18го поеду, если конечно раньше не придется (тьфу тьфу тьфу).


У меня малыш 6 недель назад весил 2 кг. Эта линеечка на стройных деток.

 

Я позвонила в роддом, сказали надо направление на госпитализацию. Пойду 13 на прием буду требовать. Или не фиг отправлять тогда. Представляю приехала бы 17-го. И так непонятные указания окулиста и не против естественных родов, а ускорить 2-й период родов. Ну как я вытужу ускоренно? :pod-tches:
Хотела к специалисту по операциям на сетчатке сходить, а она в отпуске. А остальные только зрение смотрят.

 

а где наша Нелли? Может на дачу уехали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знает какие там сейчас передовые рекомендации по послеродовому периоду. Сколько и когда ходить, делать ли какие-нибудь упражнения, носить ли бандаж и т.д.
У меня матка что-то в этот раз болезненно сокращается :(

 

Млин, мне сейчас еще окситоцин укололи, мне сейчас совсем весело будет в плане сокращений,да?:(
Все,похоже, понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так непонятные указания окулиста и не против естественных родов, а ускорить 2-й период родов. Ну как я вытужу ускоренно? :pod-tches:

 

Наверное, подколят окситоцина, быстрее и вытужишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я родила в 19.15 :) Девочки, а где ваши рассказы о родах? Чее то все молчат на эту тему а у меня масса впечатлений.

 


:happy: :happy: Поздравляю с рождением сына!!!!! :clap: :clap: :clap:
Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Ждем рассказ о родах.

 

Я о родах понятия не имею что писать :crank: , у меня все так стремительно началось, что толком помучаться и понять что чувствую в процессе не получилось. Больше ощущений, как я благодарна персоналу, врачам, помню все шутки и подколки анестезиолога, как акушерки помогали тужиться и при этом сюсюкались и приободряли, первый крик и облегчение что все закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе все равно в какой роддом?

вообще не все равно..хочу со скорой бригадой договариваться чтобы запросы делали в нужные...хочу либо в 15 либо в 8 который в выхино...денежку уж дам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как я вытужу ускоренно? :pod-tches:

На окситоцине, только на скорости часто рвутся сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larkusha*, Таня, с неделькой тебя! :mascha:
Таня, если рожать с обезболиванием и нет проблем с сетчаткой, то можно обойтись без кесарево. По крайней мере у меня самой миопия хорошая, но ни один сосудик в глазу не лопнул. Может от того, что ребенок некрупный.
Ой, только увидела. Я не на даче.
Я никуда не пропала, у меня катастрофически ни на что не хватает времени. :wacko: То к врачам ездили, то с поликлиникой разбирались, то гости одни за другими....сил никаких нет. :ranting:
:(
И девочки, кто все-таки будет открывать ровесников???? :vertag:
Юля, Zhucchini*** как ты еще и третью звездочку сделала? Я тоже хочу, но не знаю как.

 

aqua*, Леночка, ты все перехаживаешь? :unsure: Иди уже в ЖК, пусть смотрят что и как.
Представляю как все у тебя уже болит.

 

Лена, и спасибо тебе огромное за совет про МФЦ :flowers: , вчера как раз съездила к ним и одним махом сдала документы в собес и зарегистрировала дочку.
Осталось выкроить время съездить на работу и можно немного выдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не все равно..хочу со скорой бригадой договариваться чтобы запросы делали в нужные...хочу либо в 15 либо в 8 который в выхино...денежку уж дам

 

Лена, может не надо в Выхино?
Я когда лежала в роддоме, у нас девочку положили, выписали ее на третий день из 8 РД, а на четвертый день у нее шов разошелся там. Уже заново зашиваться экстренно поехала в ЦКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, кто знает какие там сейчас передовые рекомендации по послеродовому периоду. Сколько и когда ходить, делать ли какие-нибудь упражнения и т.д.
У меня матка что-то в этот раз болезненно сокращается :(

 

Мне советовали просто ходить побольше, кормить грудью, если совсем больно, то можно принять обезболивающее.
И потом, ты только родила, больно первые два дня. Дальше уже полегче.
Мне окиситоцин кажется один день прокололи, дальше я сама отказывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, так вот как раз после лазеркоагуляции сетчатка на периферии вся наживулина.
Первые роды были сетчатка была с дырками,но родила сама.

 

А звездочки теперь сам себе ставишь. Заходишь в мой профиль и выбираешь в меню "изменить отображаемое имя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нелли, так вот как раз после лазеркоагуляции сетчатка на периферии вся наживулина.
Первые роды были сетчатка была с дырками,но родила сама.

 

А звездочки теперь сам себе ставишь. Заходишь в мой профиль и выбираешь в меню "изменить отображаемое имя"

 

Танюша, спасибо, получилась звездочка. :flowers:

 

Тань, а ты сама как больше хочешь, ЕР или кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не все равно..хочу со скорой бригадой договариваться чтобы запросы делали в нужные...хочу либо в 15 либо в 8 который в выхино...денежку уж дам

Ясно. Я просто не знаю как у вас в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aqua*, Леночка, ты все перехаживаешь? :unsure: Иди уже в ЖК, пусть смотрят что и как.
Представляю как все у тебя уже болит.

 

Лена, и спасибо тебе огромное за совет про МФЦ :flowers: , вчера как раз съездила к ним и одним махом сдала документы в собес и зарегистрировала дочку.
Осталось выкроить время съездить на работу и можно немного выдохнуть.


да вот все хожу...все ноет, тянет, давит, такое ощущение что ноги уже никогда не сузяться...видимо кости распирает.. Все таки решила я не завтра а сегодня сходить в ЖК...они как раз вечером работают...спрошу мои дальнейшие действия... Минимум ктг попрошу сделать

 

Про МФЦ пожалуйста :) вообще удобная для граждан организация...не во всех районах еще присутствует полный набор гос учреждений, но в целом, когда все нормализуется, много бегать не придется

 

Лена, может не надо в Выхино?
Я когда лежала в роддоме, у нас девочку положили, выписали ее на третий день из 8 РД, а на четвертый день у нее шов разошелся там. Уже заново зашиваться экстренно поехала в ЦКБ.

даааа.... не буду себя накручивать...вроде определилась уже...негативных отзывов много везде как и положительных...Непосредственно разговаривала с девочками и про 15 и про 8...у них были только положительные эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×