Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это новый проект в Павильоне Космос на ВВЦ называется Экспедиция в будущее :)
Только сегодня 26 октября с 11 до 19 часов можно бесплатно перенестись в 2050 год, заглянуть в космопорт будущего, совершить перелет на Марс, побывать на марсианской обитаемой станции, увидеть действующую модель ядерного реактора и модель солнечных батарей, скафандры и марсоход, программируемых роботов и узнать много интересных сведений о красной планете.
И главное музей интерактивный, можно управлять моделями марсоходов, полюбоваться Солнечной системой, посмотреть видео, задать вопросы андроиду, совершить полет к Марсу в полетной капсуле, протестировать работу отсека марсианской станции в натуральную величину.

 

Зайди на Марстефо и почитай поподробнее, фото там тоже предостаточно, на какой возраст расчитано - не указано, на мой взгляд с 4-5-ти лет должно быть интересно, особенно тем детям кто "болеет" космосом!

 

Есть на сегодня желающие к нам присоединиться? Конечно погодка подкачала... но может днем будет получше.
Мы планируем в интервале от 14 до 16 примерно туда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это новый проект в Павильоне Космос на ВВЦ называется Экспедиция в будущее :)
Только сегодня 26 октября с 11 до 19 часов можно бесплатно перенестись в 2050 год, заглянуть в космопорт будущего, совершить перелет на Марс, побывать на марсианской обитаемой станции, увидеть действующую модель ядерного реактора и модель солнечных батарей, скафандры и марсоход, программируемых роботов и узнать много интересных сведений о красной планете.
И главное музей интерактивный, можно управлять моделями марсоходов, полюбоваться Солнечной системой, посмотреть видео, задать вопросы андроиду, совершить полет к Марсу в полетной капсуле, протестировать работу отсека марсианской станции в натуральную величину.

 

Зайди на Марстефо и почитай поподробнее, фото там тоже предостаточно, на какой возраст расчитано - не указано, на мой взгляд с 4-5-ти лет должно быть интересно, особенно тем детям кто "болеет" космосом!

 

Есть на сегодня желающие к нам присоединиться? Конечно погодка подкачала... но может днем будет получше.
Мы планируем в интервале от 14 до 16 примерно туда пойти.

 

Спасибо большое за наводку. Обидно, утром рано уехали и увидела только сейчас сообщение. Но деть вымотанный сегодня уже за день, прям засыпает. Будем знать, от нас и правда недалеко, надо съездить обязательно.

 

Напишите, пожалуйста, потом о впечатлениях :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, сходили? Мы были около 15,30-16 с двумя мамами и мальчиками
Mila_Ya,
Там ничего не готово! :( обещают к 15.11 все доделать и открыть. Но объем работ внушает опасения :(
Но задумка очень интересная!
Для групп (любого возраста) экскурсия. Для групп 13-20 лет 1,5 часовая интерактивная игра с моделированием работы ученых, специалистов атомного реактора..форсмажорами...
Работают там энтузиасты. Люди мне очень понравились
Но мы с сыном по весне сходим, когда они обкатают экскурсию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,
спасибо за отзыв! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,
Мы позже пришли, где-то уже к 17 часам, раньше не получилось выбраться.

 

Mila_Ya,
Ну да, как Наташа уже рассказала, мы когда туда пришли слегка обалдели - все еще на стадии монтажа, вот тебе и день открытых двеей :smexx: (так что хорошо что вы не пошли - еще успееете, попозже, когда все готово будет) но ребята там действительно очень классные работают, нас провели по всем отсекам, все рассказали и показали, задумка очень прикольная да и вообще смысл проекта меня очень впечатлил, для школьников "интерактивная игра" должна быть очень полезной и интересной, а "экскурсия" будет с 5-6 лет на мой згляд уже доступной для понимания. Парни обещали в ноябре открыться, но что-то мне не верится - судя по объему работ, им еще месячишко-другой точно все делать - и не переделать. Но мы туда тоже обязательно вернемся, заинтриговали меня, да Пете эта тема очень близка.

 

Для групп 13-20 лет 1,5 часовая интерактивная игра с моделированием работы ученых, специалистов атомного реактора..форсмажорами...

ребята сказали что игра пока сами не нают для какого возраста будет больше интересна, и продвинутых деток лет с 8-10 готовы туда также запускать.

 

Natycia**,
Наташ, вы впечатлились размерами планшета? :P Петька сказал, что у него дома тоже есть, но поменьше... :smexx: В реактор заходили? Меня впечатлило, что он на 95% такой же как в жизни, то есть дает реальное представление о том, как все на самом деле работает на станции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, ага, заходили :) а от планшета еле увела :) там был парень примерно нашего возраста и упрямства, они чуть не подрались там кому шарик двигать
Мне тоже сказали, что игру на разные возраста тестировать будут. И согласна с тобой, что к официальному открытию им не успеть. Но главное чтобы у них в принципе все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела в Третьяковку там и для первоклассников есть экскурсии и группы небольшие можно .http://www.tretyakovgallery.ru/ru/educatio...roup/school1_4/ Я наблюдала и в Европе да и в Питере в Эрмитаже кучу детей и не просто скучающих ,а с экскурсиями и дети слушают ,а чем наши хуже пусть тоже учатся понимать прекрасное .Еще есть экскурсии в Большой театр по 500 руб кажется .
р.с. а все-таки экскурсии у нас с орг.% или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red**, какая хорошая идея!!!

 

Экскурсии без орг%. Просто Ира, как организатор берет себе одно положенное бесплатное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**, отличненько! Давайте правда соберемся в Третьяковку ,Ира тему будет открывать или можно самой темку зазывательную сделать ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red**, мне кажется оргу открывать надо. Так сто или вам енто дело на себя брать или Иру ждать. Сейчас на каникулах все наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть оказывается экскурсия в цирке Никулина

 

Экскурсия за кулисы.

 

На служебном входе зрителей встречает экскурсовод. Посещение репетиционного манежа, сцены, конюшни (по желанию - кормление животных), обезьянника, клоунской комнаты, балетного зала, рабочего кабинета Ю. В. Никулина (кроме субботы и воскресенья). Вручение сувениров от цирка.

 

Продолжительность экскурсии – 45 мин.

 

Возможное количество зрителей – до 20 человек.

 

Стоимость услуги – 8 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia**, отличненько! Давайте правда соберемся в Третьяковку ,Ира тему будет открывать или можно самой темку зазывательную сделать ????

 


И я туда хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бы своего сводила в третьяковку... нам пока 5 лет, но нормально с первоклашками он общается думаю все поймет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Третьяковку и меня с дитем :privvv: , если соберется группа (сама не была ни разу, бескультурщина :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готова организовать в Третьяковку посмотрите ЦЕНЫ завтра позвоню узнаю ,как нас рассчитывать будут группу взрослых с детьми с экскурсией, будем наверное заказывать для первоклассников???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×