Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Speranza**

Норковая шуба. Очень хочецца!

Рекомендуемые сообщения

Задалась я тут вопросом покупки себе этого дивного наряда.
Так вот, у меня стока вопросов возникло...
Девчонки! Счастливые обладательницы шубеек, подскажите, что нужно знать, учитывать при покупки шубы, куда/ на что смотреть/щупать, где лудше ее купить?
как купить НОРКУ , а не какогонить сцуслика :hellp: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла седня в СК, ну что я могу сказать,?!
ЦЕНЫ НА ШУБЫ ТАМ ОГОГОГО!
Мех есть разный, есть обычная норка, есть аукционная, есть блэклама.
Аукционная шубейка стоит как чугунный мост, а пошита она реально из полосочек по 0,5см, за счет такого огромного колличества ШВОВ, шубка тяжелее и плотнее, СОЗДАЕТСЯ впечатление, что она толще и теплее( по утверждению продавцов), мех похож на блэк ламу, но не он, тонированный!( тоже новое модное слово продавца)
Шубы пошитые из целых пластин ваще НЕРЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ СТОЯТ = хорошей иномарки! tongue.gif
Обычные норки, это ворс подлиньше и они полегче, но смотрятся очень хорошо!

 

Для себя :
Мех из норок девочек пожесче, из мальчиков покороче, помягШЭ!
Куда бы еще съездить?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовала бы в русский мех на Докукина, маме там шубку норочку покупали, на работе у нее многие там отоварились, но цена кусачая, зато гарантия, а не "кот в мешке" китайский <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите пятигорские фабрики очень хвалят Эль Эзер, мерила их год назад, ну очень понравились, но так не купила-жаба задушила, сейчас жалею
http://www.el-ezer.ru/catalog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*,

 

Я в свое время обалдела от московских цен СК, Мир кожи и меха, Иваджио, пр. и поехала за шубкой в Питер, фирма ТОТО, очень достойные модельки были и мех хороший.
В др. город конечно не очень удобно ехать, но как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите пятигорские фабрики очень хвалят Эль Эзер, мерила их год назад, ну очень понравились, но так не купила-жаба задушила, сейчас жалею
http://www.el-ezer.ru/catalog/

 

Присоединяюсь.
У меня их две шубы. Честно скажу -шикарные, подобного меха и качества я в салонах и магазинах практически не встречала. Во время отдыха специально заезжали в Пятигорск и шили мне на заказ.
Я эти шубы как-то увидела в Москве на выставке. Качество у них просто поразило.
Я до этого привозила себе шубку из Греции, тоже совсем некустарного производства была и далеко недешевая. Но с шубами, которые шьются в Эль-Эзер не идет ни в какое сравнение.
У них в Москве есть представительство, надо на сайте смотреть где.
Можно там заказать, лекала у них стандартного размера, шьют где-то неделю-две. И доставят прямо в Москву.
Сама собираюсь мужа растясти на свой юбилей через три года на очередную их шубку :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
русский мех на Докукина


Посмотрела , адреса записала.
фирма ТОТО

А в моске не они?
Москва, дор МКАД 24 км, 1, 2-й этаж, атриум левого крыла, ТРЦ Вегас Vegas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меховые ярмарки, что можете сказать?
как там с ценой и качеством?
Вот думаю, может на ВВЦ проехацца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про меховые ярмарки, что можете сказать?

Знакомая на Тишинке покупала, когда там ярмаки меха проходили, очень довольна осталась и ценой и качеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали на выставке на манежной площади (часто по телевизору рекламируют) выбор прекрасный и цены кстати также не супер пупер заоблачные( средние)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая на Тишинке покупала

Посмотрела расписание выставок:
21-25 ноября
19дек-7 января

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка черная: Страны производства, «черный бриллиант», «блэк лама», «сканблэк», Blackglama, Black Nafa.

 

Самое большое количество черной норки производится в Дании, также ее выращивают в Финляндии, в Канаде, в США и в Китае.
«Сканблэк» (Scanblack), Скандинавский черный– общепринятое название для всей натуральной черной норки скандинавского типа. С 2004 года, юридически, может использоваться только Финским пушным аукционом ( марка SAGA furs). "По старой памяти" так называют и датскую норку, которая с 2004 года продается под лейблом Kopenhagen Fur.
«Черный бриллиант» - «народное» название черной норки скандинавского типа, имеющей шелковистый блеск, в отличие от матовой "бархатной" североамериканской норки. Официального названия норки "черный бриллиант" не существует, это непрофессиональное определение.
Фермеры США и Канады могут продавать свою норку через любой из аукционов American Legend (Сиэтл) или NAFA(Торонто). Лучшая черная норка, которая продается на аукционе NAFA, имеет ярлык Black NAFA. Лучшая черная норка аукциона American Legend маркируется ярлыком Blackglama (Black (черный)+GLaMA (аббревиатура ассоциации производителей норки с Великих Озер)).
Не все знают, что именно должно скрываться под маркой Blackglama, но большинство слышало, что что-то очень "крутое". Поэтому практически всю черную норку называют либо Blackglama, либо "черный бриллиант" (и продажи повышаются!). Легендарная полувековая рекламная кампания Blackglama с участием мировых звезд кино, балета и модельного бизнеса, сделала эту норку настолько знаменитой, что люди, плохо разбирающиеся в этом вопросе, считают "блэкгламой" (или, еще хуже, «блэк ламой») любую североамериканскую норку (часто, даже не черную). Это не верно. Черную норку можно называть Blackglama только тогда, когда она не только соответствует типу и цвету, но и промаркирована подлинным комплектом (ярлыком и паспортом)
Blaсk Nafa - "молодой" бренд. Аукцион NAFA выделил черную норку отдельным названием (вся норка маркировалась одной маркой - NAFA Mink) в 2003 году.
В сырье, шкурка Blackglama дороже аналогичной по характеристикам шкурки Blaсk Nafa процентов на 5-10. Но т.к. Blaсk Nafa марка не "раскрученная" ее не ставят на подделки с такой частотой, как Blackglama. Псевдо- Blackglama, естественно, будет стоить гораздо дешевле.
В Китае в последнее время увеличился объем выращиваемой норки, но из-за отсутствия квалифицированных кадров, основное количество составляет темно-коричневая норка, более простая в разведении. В изделиях дешевого сегмента ее сильно тонируют или красят и продают как черную.
Большой процент составляют черные шкуры с дефектом "невышедшая ость", которая на неискушенный взгляд напоминает североамериканскую норку, такие изделия массово представлены в среднем ценовом уровне на российском рынке.

 

 

 

Какие существуют основные названия, виды и производители черной норки?
Существуют следующие виды черной норки:

 

Сканблэк, или скандинавский черный. Норка Scanblack — скандинавская натуральная черная норка, имеет уравненный остевой волос средней длины, который прикрывает густую подпушь, отличается особенным блеском. Иногда эту норку называют «черный бриллиант», т.к. она переливается всеми цветами радуги. В рамках группы может встречаться как более высокий мех (финская селекция Saga Furs), так и низкий мех (датская селекция, маркировка Kopenhagen Fur, где выделяют качество Purple, Platinum, Burgundy, Ivory). Приставка «скан» в настоящее время принадлежит Финскому пушному аукциону (Saga). Лоты этой норки выставляются на аукционах Finnish Fur Sales (Хельсинки), наивысшее качество Saga и Saga Royal. Цвет норки Scanblack подразделяется на оттенки по интенсивности XXX dark, XX dark и X dark.
Blackglama — марка мехового дома American Legend.
Black NAFA — марка Североамериканской Пушной Ассоциации, NAFA (North American Furs Auction).
Кроме натуральной бывает черная крашеная норка и тонированная норка. Тонируют норку для усиления цвета, выравнивания цвета подпуши (т.н. реинфорсинг), при этом кожевая ткань норки будет серого или бело-серого цвета. Крашеная норка имеет насыщенный черный цвет, кожевая ткань ее черного цвета. Красить в черный цвет можно любую норку, поэтому ее стоимость ниже натуральной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*,
основательно по теории ! :):super:

 


а в реальности? ;)
вот как выбрать, чтоб не ошибиться???

 

я вот вчера только пересмотрела/перемерила в магазине кучу
"блэкглама" или ее фейк - реально симпатишнее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот вчера только пересмотрела/перемерила в магазине кучу
"блэкглама" или ее фейк - реально симпатишнее всего!

А мне вот наоборот больше "ЧЁРНЫЙ БРИЛИАНТ" понравился!
а в реальности? wink.gif
вот как выбрать, чтоб не ошибиться???

Незнаю, поэтому тему и создала.
Покупать в проверенных местах/у проверенных людей, нужны рекомендации :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×