Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто заглянул в эту темку.
Над покупкой йогуртницы я долго не думала. решила, что куплю обязательно, т.к. и ребенку даю кисло-молочку и сама люблю.
Ребенку покупала агушу, но старалась брать обычную - без добавок, но ее не всегда можно найти.
и вот задумано-сделано. йогуртница у меня дома.
купила вот такую
3c91ed5bbf1c.jpg

 

Сходила в магазин за молоком и в аптеку за закваской.
Молоко нужно брать стерилизованное или ультрастерилизованное,то, которое долгого хранения (из молока из бутылок у меня не получалось...переквашивалось что ли...не знаю как написать).
Закваска у меня Эвиталия. (на фото уже готовая баночка с йогуртом, который так же можно использовать в качестве закваски). Кто-то покупает йогурт в магазине и использует его в качестве закваски. Но я не очень вижу в этом смысл, раз уж решили делать настоящий, то будем делать настоящий:)
5c65241534e0.jpg
Затем я ошпариваю кипятком баночки, крышечки, венчик, ложка - все то, что чем будем пользоваться. Затем срезаю верх у коробки с молоком. Если у меня закваска эвиталия, то наливаю немного молока, закрываю пузыречек родной крышечкой и взбалтываю. Затем из пузыречка все переливаю в коробку с молоком и взбалтываю венчиком.
5eb9a02ac66f.jpg
Если в качестве закваски использую йогурт, то его сразу же перекладываю ложкой в коробку с молоком. и также взбалтываю венчиком.
Затем все из коробки переливаю в баночки
a6355376a09e.jpg
и ставлю в йогуртницу примерно на 8-9 часов. баночки крышками не накрываю. они сверху.
35828e401c34.jpg
5986442c31d0.jpg
Затем все закрываю крышками и ставлю на несколько часов в холодильник. и все!!! йогурт готов.

 

В морозилкеу меня есть фасованная замороженная клубника, вишня, черная смородина, голубика (или черника). можно их размороженные вилочкой и в йогурт. это хорошо вечером.
7ff9a883a362.jpg

 

По утрам делаю так: стевия+клетчатка+лецитин+йогурт. Супер-пупер полезный продукт.
А вообще любая начинка по вашему желанию!
Всем приятного аппетита!!!!

 

Пы.сы. чуть позже выложу примерные расчеты что почем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку!!
Тоже думаю купить сей агрегат.

 


а бифидумбактерин пойдет в качестве закваски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
честно, сама не пробовала. но где-то читала, что используют. хочу поэксперементировать, но как-то руки не дойдут...или ноги... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
честно, сама не пробовала. но где-то читала, что используют. хочу поэксперементировать, но как-то руки не дойдут...или ноги... :smexx:

Понятно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю молоко не кипятите, когда в него добавляете закваску? В инструкции к закваске вроде нужно прокипятить молоко, остудить до 40 градусов и после этого добавлять закваску. А наринэ пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*,
нет, не кипячу. сейчас не вспомню где (или инструкции закваски или йогуртницы) я вычитала, что кипятить нужно молоко короткого срока годности, а стерилизованное ил ультрастрерилизованное не нужно кипятить. у меня молоко комнатной температуры.
Нарине не пробовала. сразу попробовала эвиталию и пока довольна. хочу попробовать с заграничного сайта заказать закваску. а про наринэ читала, что она кислит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные расчеты :D
Математик из меня фиговый, так что если что, помидорами в меня не кидать.
Вот примерный расчет стоимости йогурта, приготовленного дома. Понятно, что тут все +/-, ну хотя бы примерно.
Молоко 3,2 - 40 рублей.
Закваска Эвиталия (беру ее в пример, т.к. на ней и готовлю)- 60 рублей
(Вообще она рассчитана на 2 литра молока, но т.к. за раз в мою йогуртницу столько не влезет, если разливать по баночкам, то развожу ее в 1 коробке молока примерно 950 мл. Хотя можно взять и 2 литровую емкость вместо баночек, а готовый йогурт использовать в качестве закваски, но мне так не удобно. Поэтому за раз готовлю только практически литр йогурта)
Ну, продолжу. Итого: 100 рублей 950 мл
т.е. 200 мл йогурта будет стоить 21 рубль (Агуша, по-моему 200 мл и примерно от 27 рублей в ашане до 37 рублей в ближайшем магазине). Т.е. уже на первом этапе выгода очевидна.
Так вот, если взять из готового йогурта 1 баночку (а она примерно на 140 мл и ее стоимость примерно 15,79) + 950 мл молока (за 40 рублей), то получаем 1090 мл готового йогурта за 55,79 рублей. Таким образом, объем в 200 мл будет стоить примерно 10рублей 30 копеек.
Вот как-то так. Так что это не только выгодно, но и ооочень полезно.
Разумеется, если йогурт кушается от случая к случаю, то смысла в йогуртнице нет. Но мы с дочкой едим его каждый день, так что делаю регулярно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, если взять из готового йогурта 1 баночку

Я так понимаю, что первый раз можно из одного флакона закваски сделать 7 баночек, оставить одну баночку для закваски на след. раз. В след. раз баночку-закваску всю бухаете в молоко? И как долго так можно делать, т.е. когда в след. раз опять делаете из эвиталии? Я делала раньше кефир ребенку из наринэ, но подручными средствами: делала закваску, потом в термосе выдерживала. Вот думаю может купить йогуртницу и возобновить процесс, если тем более данный аппарат облегчает жизнь? Молочку и йогурты мы с дитём едим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что первый раз можно из одного флакона закваски сделать 7 баночек,

да. но в реальности один флакон эвиталии расчитан на 2 литра молока. но я делаю фактически на литр. т.к. 2 литра у меня не помещается. да и если сделать много, то хранить то его все равно можно не больше 7-10 дней.
оставить одну баночку для закваски на след. раз

да. я даже 2-3 баночки иногда могу оставить.

 

В след. раз баночку-закваску всю бухаете в молоко?

именно так:)
И как долго так можно делать,

я вот один раз использую готовый йогурт и все, а потом опять использую целый флакон. смысл в том, что можно использовать и больше, но с каждым разом бактерий остается все меньше и меньше. хотя ради эксперимента можно будет попробовать сделать еще несколько раз.
Вообще читала, что больше 5-6 раз не рекомендуется использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же йогуртница! Не буду считать экономию бюджета за почти 2 года постоянного использования :wacko:

 

Но делаю я совсем по-другому.

 

Покупаю активиюбез добавок и молоко 10-дневное. 1. Кладу в (у меня 2-х литровая) чашу 3 ст.ложки йогурта и молоко (сразу из холодильника) 2. перемешиваю 3. разливаю. Все!

 

Если бы процесс занимал больше 2-х минут, не парилась бы с этим. (в это время также включила мытье чаши и вилки :) )

 

П.С. Вначале и кипятила, и бактерии покупала... С бифидумбактерином пробовала, не помню точно, но вроде жидковат получался. С детским йогуртом вообще непонятно что, есть невозможно. С разными йогуртами также пробовала. Но все не очень.
Йогурт получается густой, плотный. И, что странно, совсем не похож на активию :D

 

И еще, из "своего" йогурта я для следующей партии беру также 3-4 ст.ложки. И так до 5 раз. Больше не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду считать экономию бюджета за почти 2 года постоянного использования

ну я тут рассчитала экономию за 1-2 раза использования. а уж за 1-2 года экономия будет бесспорна.

 

Покупаю активиюбез добавок

 

Это тоже как вариант. читала, что некоторые так делают. еще не пробовала. все таки мне кажется из аптечной закваски больше пользы (больше полезных бактерий и все такое...) Но ради эксперимента обязательно попробую. Еще хочу доехать до ВНИИ молочной промышленности. попробовать их закваску купить.
А делаю я в баночках, т.к. мне удобно, что порционно, удобней хранить чем в одной отдельной емкости и удобно если что с собой взять на перекус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А делаю я в баночках, т.к. мне удобно, что порционно, удобней хранить чем в одной отдельной емкости и удобно если что с собой взять на перекус.

Так у меня тоже в баночках! Я размешиваю в чаше. Лишь порядок своих действий описала...

 

По поводу пользы от количества полезных бактерий :crank: Вот мне кажется, важнее количество кисломолочного. По поводу бактерий. Я понимаю, что они там точно есть, раз процесс заквашивания происходит. Кстати, если все в порядке, то врач не назначает пробиотики итд итп даже для профилактики. Может, не стоит Вам так с этим возиться (ездить за закваской)? Вспомнила, мне врач закваску наринэ советовал. 2-й год забываю купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня тоже в баночках! Я размешиваю в чаше.

 

Кладу в (у меня 2-х литровая) чашу

Смотрю в книгу - вижу фигу. прочитала, что вы делаете 2 литра и ставите в этой же 2-х литровой чаше :crank:
Может, не стоит Вам так с этим возиться (ездить за закваской)?

хочу проэксперементировать просто. посмотреть, как на вкус. и то, если поеду. то с оказией.

 

Вот мне кажется, важнее количество кисломолочного. По поводу бактерий. Я понимаю, что они там точно есть, раз процесс заквашивания происходит.

Понятно, что дело хозяйское и дело вкуса...знаю некоторые делают на даноне... но сегодня заходила в магазин и посмотрела срок годности у данон. месяц!!! для меня это уже показатель. забыла глянуть актимель. на днях тоже посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю активию без добавок и молоко 10-дневное

Я тоже так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю в книгу - вижу фигу. прочитала, что вы делаете 2 литра и ставите в этой же 2-х литровой чаше :crank:
...забыла глянуть актимель. на днях тоже посмотрю.

 

ну да, запутанно написала :rolleyes:

 

а у активии срок годности месяц. Решила я попробовать найти эвиталию. Надеюсь, она не такая же редкость, как нарине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×