Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите, бывало ли такое, что вас что-то не устраивало в работе воспитателей детских садов?
Как вы решали эти вопросы? Шли ли на открытый конфликт? Как после этого относились к ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**,
Кать я сначала просто пыталась поговорить с воспитателем, без наездов, а для того что бы прояснить свою позицию и выслушать ее аргументы.
Если после этого изменений не происходило, шла к заведующей на пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в состоянии непоняток с воспитателем <_< На мое замечание последовала не только психологическая реакция: в этот же день ребенку на прогулку забыли надеть кофточку и позволили играть на коленях в сыром песке. Промокла по самые уши, замерзла, вечером температура 38,3.
Позвонила руководству сада. Будем общаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мое замечание последовала не только психологическая реакция: в этот же день ребенку на прогулку забыли надеть кофточку и позволили играть на коленях в сыром песке. Промокла по самые уши, замерзла, вечером температура 38,3.
Позвонила руководству сада. Будем общаться дальше.

:( Хорошо б, чтоб адекватными оказались.
Но это на самом деле так трудно доказуемо в плане одежды :( Мне так в + 5 выдали описанного и промерзшего двухлетку в джинсах и резиновых сапогах (хотя боты утепленные были), который в таком состоянии час пребывал). Это они так с моими поздними заборами боролись (по моему разумению). Скажу честно, я поддержала коррупцию - и сказала, что есть два пути - шоколадный для нее (с моей доплатой за ее ужасную переработку (в 18 забирала) или через инстанции. Ну и вроде как один косяк и я ее загноблю любыми методами. Просто с малышами - это ж вообще тяжко, от них толком ничего не добьешься. или, чтоб снимали ее добиваться надо было, или другим путем решать. А у нее не настолько "страшный" косяк был, фиг бы ее сняли. К счастью, мы туда недолго ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на конфликт шла. характер у меня такой. Слава богу, все прошло. у нас второй год воспитатели - золото.Но летом был у меня конфликт с одной. и два года назад воспиталка - ни рыба ни мясо.
но все равно ничего не помогло.
Заведующая дует им куда надо, потому что боится, что уйдут. а они пугают, что уйдут.
И нам вроде заведующая тоже дует...
но ничего с места не двигалось..

 

я потом плюнула. хотя Вовку конечно тюкали по полной. прям рецидивист он у меня был.))) я на защиту его встала. потом перестала уже спрашивать - как сегодня Вова себя вел? все равно каждый день одно и тоже. но тут конфликт сначала был у Вовки с воспиталкой, а потом уже у меня с ней.

 

блин. тут не знаешь как лучше даже..
жаловаться наверх не помогает. только ору больше от заведующей.
сад сменить? а?
как далеко у вас зашло-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин. тут не знаешь как лучше даже..
жаловаться наверх не помогает. только ору больше от заведующей.
сад сменить? а?
как далеко у вас зашло-то?

 

Нет, у нас ттт. Были конфликты в первом саду (ну вот я писала). Здесь все вялотекущие, их что-то не устраивает, меня что-то не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала разговаривали с воспитателем, потом поняли, что бесполезно и перешли в другой сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать я сначала просто пыталась поговорить с воспитателем, без наездов, а для того что бы прояснить свою позицию и выслушать ее аргументы.
Если после этого изменений не происходило, шла к заведующей на пообщаться.

и я так же. Но ничего криминального сильно у нас не было, по мелочи или недоразумения, но если бы что-то серьезное и сама воспитатель на встречу бы не шла, то через заведующую или выше. У нас на все любые жалобы от родителей проверка сразу приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду воспитатели каждый день жаловались на Диану. То одно, то другое. В конце концов я прмо спросила - что они от меня хотят? Чтоб я вместо своей работы приходила в сад и следила за своей дочерью, если они не справляются? Выполняла за них их работу? Жалобы после этого прекратилась. Но к слову воспитательницы вполне адекватные, ждалобы обоснованные. Только смысл мне от их жалоб, дома то дочь ведет себя совершенно по-другому, не как в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в саду воспитатели каждый день жаловались на Диану. То одно, то другое. В конце концов я прмо спросила - что они от меня хотят? Чтоб я вместо своей работы приходила в сад и следила за своей дочерью, если они не справляются? Выполняла за них их работу? Жалобы после этого прекратилась. Но к слову воспитательницы вполне адекватные, ждалобы обоснованные. Только смысл мне от их жалоб, дома то дочь ведет себя совершенно по-другому, не как в саду.

чего они хотят? Ну, наверно, чтобы вы как-то донесли до своего ребенка, что в саду себя тоже надо вести по-человечески, а не только дома. Меня всегда удивляют такие родители, чьи дети , к примеру, дубасят всех других в группе без причин, а они ничего не могут, бедные, поделать, это ж всё воспитатели виноваты, что не ходят за их ребенком по пятам, не следят, наплевав на других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня конфликт с воспитательницей. Ну ужасные у нее меры воспитания: то свисток в группу принесет, дети аж дергаются, то ложкой по столу долбит, то шапки с варежками зимой в сушилку не положит-самостоятельность воспитивыет :ranting: Я и к заведующей ходила, и к психологу. Толку нет. А ребенку она нравиться :crank: . А со мной она даже не здоровается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, везучая.
С младшим один раз конфликт довела до заведущей, потому что воспитатели его затравили просто, напустили на нас медсестру, выдавали справки о якобы "болезни", чтоб мы дома посидели. Причем, вот честно, он не драчун, не хулиган, но активный ребенок. Грубо говоря, он их достал. Хотя ребенок уже отходил в сад целый год, абсолютно без проблем!!! Ситуация дошла до того, что ребенок боялся в саду сходить в туалет! Тогда развернулся грандиозный скандал. Нас перевели в другую группу. В той группе оказались отличные воспитатели, к слову, одна из них с ним рядом в том же туалете сидела в течении месяца, чтоб ребенок просто не боялся!
Зато через год мы переехали, соответственно перевелись в другой сад. И снова "повезло". Только в более легкой степени, это просто мне постоянно по мозгам проходились, какой ребенок хулиган. Один раз сходила к заведущей с "покаянием", от меня отстали. Отходили год в эту группу, нас перевели в логопедическую (4 год ребенок в саду), вот там на воспитателей молиться можно! Ответственные, душевные, вкладываются в детей по полной. При чем был один очень интересный момент, на прогулке вечером, когда я забирала ребенка, подошла наша предыдущая жалующаяяся воспитательница и спросила "Как Тима-хулиган освоился в новой группе?", на что наша новая воспитателка ей ответила "Тима не хулиган, а очень даже хороший мальчик!"

 

В общем, я ЗА то чтоб постоять за своих детей. По-хорошему, но если не срабатывает, всегда можно пойти выше.
Кстати, я сама в прошлом воспитатель, поэтому очень хорошо представляю обратную сторону медали. Но всегда надо оставаться человеком и уважать другого человека, т.е. ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды сильно высказала все что думала. правда было за что - ну объективно. Была уже старшая группа - вроде несколько лет уже вместе пробыли. ну во,т поругала тетку, вроде она даже реветь пошла в другую группу.
ушла я, а совесть мучала. в вечеру принесла бутылку вина - просто подарила. Извинилась за резкость, но сказала что она все-равно, считаю, не права. Знаете - она аж расплакалась тут же. и говорит - так впервые родители выходят из конфликта. С тех пор с полуслова понимаем друг друга.
:shamp: Попробуйте.
зы. мы не пили вина вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был конфликт. Точнее пошла на него сама и вполне осознанно.

 

Воспитательница не раз позволяла себе повышать голос на детей, не конкретно на моего ребенка, на всех.
В один "прекрасный" момент наше утро стало начинаться с вопроса - кто сегодня воспитатель? Если эта - пойду, если - эта не пойду категорически.
Последний каплей стали слезы моего ребенка, когда воспитатель отказалась помочь ей застегнуть молнию на сапоге в виду того, что она тугая и ее это раздражает.
К заведующей не пошла, начала с самой воспитательницы. Высказала все, что думала о ее "педагогических талантах".
Надо заметить, что скандал пошел на пользу.
Воспитатель четко усекла, что если меня не услышит, я могу раздуть скандал и дальше

 

На ребенке все сказалось только в положительную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наса был конфликт, писала в соседней теме-перешли в другой сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×