Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Звонила сегодня на горячую линию Департамента здравоохранения г. Москвы с попыткой выяснить в связи с чем прекращается выдача талонов и какой порядок вводится с 01.11.2012. Люди там очень "компетентные" сидят. Обмолвились, что деньги кончились в бюджете. Измайловская больница финансируется за счет средств городского бюджета. Езжайте, говорят в свой Урюпинск и там оперируйтесь или берите направление в Москву, в клиники, которые финансируются за счет средств федерального бюджета с оформлением соответствующих документов. Либо пусть Ваше лечение оплачивают Ваши субьекты федерации за счет собственных средств. Я спрашиваю, какими документами регламентируется порядок оказания ВМП в клиниках Москвы (не федеральных) с 01.11.2012? Тетенька говорит, у нас есть Указ. Реквизиты "указа" давать отказалась, т.к. она (тетенька) мне не архив. Спросила, какой у нас диагноз, я ответила, что наш диагноз я по телефону с незнакомыми людьми не обсуждаю, только с врачами. Она говорит, тем более, ничего Вам не скажу, большое спасибо, до свидания! Вот так!
Так что, девочки, думаю, тем, кто собирается в этом году лечь лучше талон оформить до 01.12.2012, а то пролететь можно с таким орг. подходом.

:ranting: это я на тетеньку и на тех,кто указ издал (если он конечно существует). Марина,спасибо за инфу,думаю многим пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нет никакого указа, это что-то наподобие "колбаса кончилась, скажите, чтобы за вами не занимали". Что характерно, представляться такие тетеньки не хотят, чтобы на них не нажаловались. А в соответствии с Конституцией все мы, граждане РФ имеем право, так сказать..., но, чтобы его реализовать, надо пройти полный цикл бюрократических мытарств. Хорошо, если для этого есть время и деньги(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, насколько я поняла, эти квоты будут не нужны вообще. Т.е. с 1ноября больницы в Москве будут принимать иногородних без квот. Решение о госпитализации будут принимать непосредственно в больнице. Ну это я так поняла.
Как у вас дела? Вы еще в больнице, да? Как ребенок себя чувствует? Как переносит постельный режим?

 

Да, мы пока в больнице, малыш нервный очень стал, то что привязан уже привык. Правда он сидит у меня с 5-го дня. Играет, мультики смотрит, вещи с кровати раскидывает, а мы всей палатой собираем. Чувствует себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Звонила сегодня на горячую линию Департамента здравоохранения г. Москвы с попыткой выяснить в связи с чем прекращается выдача талонов и какой порядок вводится с 01.11.2012. Люди там очень "компетентные" сидят. Обмолвились, что деньги кончились в бюджете. Измайловская больница финансируется за счет средств городского бюджета. Езжайте, говорят в свой Урюпинск и там оперируйтесь или берите направление в Москву, в клиники, которые финансируются за счет средств федерального бюджета с оформлением соответствующих документов. Либо пусть Ваше лечение оплачивают Ваши субьекты федерации за счет собственных средств. Я спрашиваю, какими документами регламентируется порядок оказания ВМП в клиниках Москвы (не федеральных) с 01.11.2012? Тетенька говорит, у нас есть Указ. Реквизиты "указа" давать отказалась, т.к. она (тетенька) мне не архив. Спросила, какой у нас диагноз, я ответила, что наш диагноз я по телефону с незнакомыми людьми не обсуждаю, только с врачами. Она говорит, тем более, ничего Вам не скажу, большое спасибо, до свидания! Вот так!
Так что, девочки, думаю, тем, кто собирается в этом году лечь лучше талон оформить до 01.12.2012, а то пролететь можно с таким орг. подходом.

То есть если сейчас оформить этот талон, а операция будет где то через пол года, он еще будет действителен или нет? Что тоничего не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо было мне записать на основании чего отменили квоты, в объявлении было написано... Эх, не додумалась. Только обратила внимание, что это постановление было аж с апреля этого года!
Юля, вы скоро уже выписываться должны? И хотела еще спросить: как там с розетками))), удлинителем все-таки можно пользоваться? А то была инфа, что запретили... И еще. Отопление ведь включили, жарко? Теплую одежку не надо брать, наверно?
А про действие квот я не знаю. Но наверное, если сейчас оформить, то через полгода должен быть действителен. А вам зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, надо было мне записать на основании чего отменили квоты, в объявлении было написано... Эх, не додумалась. Только обратила внимание, что это постановление было аж с апреля этого года!

Да Вы не расстраивайтесь, на сайте Мосгорздрава эта информация есть вместе со ссылкой на постановление:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite...lp?OpenDocument

 

А вот и само постановление
http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html

 

Только обратите внимание на п. 1 этого постановления: "1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с выбором гражданином медицинской организации для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин.

 

Так что смотрим-удивляемся, надеюсь, все понимают, что такое на территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин.

 

Еще обратите внимание на то, что ниже этого объявления на сайте Мосгорздрава размещен реестр госучреждений оказывающих платные мед. Услуги.

 

Намек Мосгорздрава понятен, поэтому я и стала звонить на горячую линию с вопросом какой порядок получения ВМП для иногородних в московских городских больницах, таких как ИДКБ, #9, #13 а не в федеральных клиниках (нии урологии, нии педиатрии, 38).
Помните, девочки, которые оперировались у РТ в Питере писали, что теперь у них операции бесплатны только для тех, кто зарегистрирован в городе. Похоже, что и в Москве назрела такая ситуация. Непонятно только, это до конца года будет продолжаться или вообще закончилось. Очень хотелось узнать это из первоисточника, но он разговаривать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, надо было мне записать на основании чего отменили квоты, в объявлении было написано... Эх, не додумалась. Только обратила внимание, что это постановление было аж с апреля этого года!
Юля, вы скоро уже выписываться должны? И хотела еще спросить: как там с розетками))), удлинителем все-таки можно пользоваться? А то была инфа, что запретили... И еще. Отопление ведь включили, жарко? Теплую одежку не надо брать, наверно?
А про действие квот я не знаю. Но наверное, если сейчас оформить, то через полгода должен быть действителен. А вам зачем?

в отделении жарко. с розетками напряженно. удлинители действительно запретили. одежду теплую, я думаю не надо. и кипяток там сейчас по часам выдают 3 раза в день, так что берите термос. насчет квоты, у нас подозрение на свищь было, но слава Богу все нормально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОНЬКИ ПРИВЕТ!мы неделю уже дома.отходим понемногу от поездки в москву00))у нас всё нормально.ходим на ультразвук с мадекассолом.струя ещё не очень широкая.надеемся что всё будет хорошо.в этот раз было тяжелее нам.Мишенька взрослей стал.всё понимает хоть пока и не говорит.на снятии швов.прямо в перевязочной у нас кровь носом пошла.и очень сильно.Никита Валерьевич сам испугался.еле остановили.пришлось даже к лору экстренно идти на приём.поставили нам гемостатическую губку в носик и только тогда нас отпустили из больницы.хочу спасибо сказать НАДЕ_НАЙДЁНКЕ.в наш день рождения она к нам приехала в палату с букетом цветов подарками и сладостями.очень приятно было!!!!

 

отдельное спасибо МАМЕМАРИНОЧКЕ нашей!!!!это просто человечище с большой буквы.что бы я без неё делала!!!!!всех эмоций и не написать.она всё сама знает)))мы с ней встречались общались много.МАРИШ я тебе очень благодарна за все твои звонки и смски.поддержка твоя была для меня как бальзам на душу!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ДОРОГАЯ!!!!!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!ТЫ -СУПЕР!!!!

 


мы очень благодарны ДЕМИНУ Н.В. за всё.очень грамотный доктор и человек хороший!!!звоним ему в любое время всегда всё расскажет и подскажет!!!!
всему персоналу тоже благодарность!!!все нас вспомнили и приняли очень хорошо.как будто год и не проходил))))

 

сижу пишу.а муж увидел и тоже передаёт всем девочкам спасибо за поддержку!!!!!

 


с девочками из Калининграда увидеться не удалось.но знаю что всё у них хорошо.

 


всем удачи.кому ещё только предстоит операция.верьте и молитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а йодопероном нужно мазать вокруг головки и швы, правильно? и как после операции памперс лучше не надевать? мой ходит п пеленку замотаный как рыцарь , мне кажется все к ранке прилипает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас похоже свищ...(((( Скоро поедем на консультацию к Демину. Вот что мне ответил Демин Н.В. по поводу постановления "...это вариант выбора пациентом учреждения к которому он хочет быть прикреплен, пока не понятно как будет оказываться хирургическая помощь, это будет ясно только в 2013 году, пока никто не понимает, что будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера! Я хочу Вас поздравить с выпиской!!! Желаю Вам поскорей забыть все!!! Жизнь то и вправду налаживается!!!
А Маринка у нас замечательная - это точно!!! Ношу ее красивущий подарочек и волей-неволей каждое утро перед выходом из дома непроизвольно в голове всплывает образ очаровательной блондинки
:D :D :D, который поднимает мне настроение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОНЬКИ ПРИВЕТ!мы неделю уже дома.отходим понемногу от поездки в москву00))у нас всё нормально.ходим на ультразвук с мадекассолом.струя ещё не очень широкая.надеемся что всё будет хорошо.в этот раз было тяжелее нам.Мишенька взрослей стал.всё понимает хоть пока и не говорит.на снятии швов.прямо в перевязочной у нас кровь носом пошла.и очень сильно.Никита Валерьевич сам испугался.еле остановили.пришлось даже к лору экстренно идти на приём.поставили нам гемостатическую губку в носик и только тогда нас отпустили из больницы.хочу спасибо сказать НАДЕ_НАЙДЁНКЕ.в наш день рождения она к нам приехала в палату с букетом цветов подарками и сладостями.очень приятно было!!!!

 

отдельное спасибо МАМЕМАРИНОЧКЕ нашей!!!!это просто человечище с большой буквы.что бы я без неё делала!!!!!всех эмоций и не написать.она всё сама знает)))мы с ней встречались общались много.МАРИШ я тебе очень благодарна за все твои звонки и смски.поддержка твоя была для меня как бальзам на душу!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ДОРОГАЯ!!!!!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!ТЫ -СУПЕР!!!!

 


мы очень благодарны ДЕМИНУ Н.В. за всё.очень грамотный доктор и человек хороший!!!звоним ему в любое время всегда всё расскажет и подскажет!!!!
всему персоналу тоже благодарность!!!все нас вспомнили и приняли очень хорошо.как будто год и не проходил))))

 

сижу пишу.а муж увидел и тоже передаёт всем девочкам спасибо за поддержку!!!!!

 


с девочками из Калининграда увидеться не удалось.но знаю что всё у них хорошо.

 


всем удачи.кому ещё только предстоит операция.верьте и молитесь.


Вера, с возвращением домой!Восстанавливайтесь поскорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у нас похоже свищ...(((( Скоро поедем на консультацию к Демину. Вот что мне ответил Демин Н.В. по поводу постановления "...это вариант выбора пациентом учреждения к которому он хочет быть прикреплен, пока не понятно как будет оказываться хирургическая помощь, это будет ясно только в 2013 году, пока никто не понимает, что будет".

Сочувствую Вам :( Настраивайтесь на лучшее,Никита Валерьевич Вам всё исправит,свищ это не самое страшное,что может быть из осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежали в сентябре у Файзулина. Правда пока только с крипторхизмом. Гипоспадия еще впереди. Так вот ребенок после больницы перестал подпускать к себе вообще всех врачей. Сразу впадает в истерику. Что же после второй операции будет :( Ак как ваши малиши. Это на всю жизнь теперь запомниться? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, лежали в сентябре у Файзулина. Правда пока только с крипторхизмом. Гипоспадия еще впереди. Так вот ребенок после больницы перестал подпускать к себе вообще всех врачей. Сразу впадает в истерику. Что же после второй операции будет :( Ак как ваши малиши. Это на всю жизнь теперь запомниться? :cryyy:

Не переживайте,со временем забудется!У нас также было,оперировали в год и два, на врачей потом истерил где-то 7-8месяцев,а потом перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×