Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ante

Болеющие дети на площадке

Рекомендуемые сообщения

Если всего боятся надо жить в глухой деревне, гдн нет людей

С этим нельзя не согласиться.

 

Если что-то не нравится взяли ребенка за руку и увели.

Так и делаю...
А как правильно поступить, если к вам пришли в гости с несовсем здоровым ребенком? Вежливо (выгнать) попросить уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если площадка увожу,если ребенок знакомый и я достоверно знаю что это например аллергия,то веду себя спокойно.
Со своими приболевшими или только выздоровевшими не гуляю на площадках,там для моих как раз таки заразы больше,несколько дней гуляем просто,а потом в коллектив.
в доме отдыха,повела себя так,громко сказала ребенку своему что тот ребенок болен и не нужно сейчас с ним играть,когда поправится,то пусть играют,это может не заденет родителей,зато ребенок ваш поймет,и возможно та девочка тоже

 

Согласна. Поступаю также. Если мы выходим, например, с насморком -кашлем и к нам подбегают знакомые детишки, сразу предупреждаю родителей - мы приболели, гуляем одни... Хотелось бы чтобы другие родители делали также ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим нельзя не согласиться.

 


Так и делаю...
А как правильно поступить, если к вам пришли в гости с несовсем здоровым ребенком? Вежливо (выгнать) попросить уйти?

 


Я не приглашаю таких людей, которые не предупреждают что ребенок не совсем здоров и спрашивают разрешения. Я бы уточнила у родителей что с ребенком и зачем они его привели в мой дом в таком состоянии. Для действовала в зависимости от состояния ребенка. Если реальные риски есть попрошу уйти и объясню, что сидеть с больным ребенком в моей семье не кому, потому выздаравливайте и милости просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим нельзя не согласиться.

 


Так и делаю...
А как правильно поступить, если к вам пришли в гости с несовсем здоровым ребенком? Вежливо (выгнать) попросить уйти?

 


У нас вроде нет таких друзей, которые бы не предупредили, что их ребенок болен...

 

Вот кстати, у меня есть одна знакомая мамашка, которая абсолютно не стесняется таких вопросов...на дополнительных занятиях-подошла к преподавателю и сказала, что если вооон тот болеющий ребенок останется. то своего она заберет...преподаватель переговорил с мамой болеющего ребенка и они ушли, но потом был очень серьезный негатив от нее-причем ко всем в группе.

 


Я вообщем-то тему и создала, чтобы подсказали, как попросить вежливо отойти от моего ребенка...может даже варианты ответов..:))

 

А в общественных местах можно отойти от больного ребенка. Со спектакля скорее всего уйду. Зачем рисковать? Но я до сих пор не сталкивалась с такими ситуациями. А вот когда никуда не отойдешь-то возникает вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в общественных местах можно отойти от больного ребенка"

 

Ну и с площадки тоже можно уйти :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что громко говорить своему ребенку, чтобы слышал больной ребенок, не нужно. Больной ребенок не виноват, что его родители так решили, он просто пришел гулять и хочет общаться со сверстниками. Достаточно своего предупредить или увести с такой площадки. Тактичнее надо быть, дети все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А в общественных местах можно отойти от больного ребенка"

 

Ну и с площадки тоже можно уйти :rolleyes:

 


Можно и уйти конечно.. все- таки я имела в виду такие ситуации, когда особо деться некуда и когда больной ребенок настойчиво сам подходит к вашему...
А на занятиях я начала говорить родителям, пока реагируют спокойно, извиняются и стараются увести ребенка. Если нет- обращаюсь к педагогам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень даже реагирую, если рядом с моим ребенком кто-то чихает или кашляет.

 

Однажды пришли на занятия в детский центр, а там в игровой ребенок с жутким кашлем, со свисающими соплями и чихающий. Я во-первых, дочке сказала, чтобы с этим ребенком не играла пока, а во-вторых, сделала замечание взрослому, который такого больного ребенка привел, оказалось это няня, которая сразу сказала " а я что, мне сказали - я привела". Я ее предупредила - в правилах центра указано, что они могут не допускать больного ребенка к занятиям, и если она еще раз ребенка в таком состоянии приведет - обращусь к администратору. Возмущена была не одна я, кстати. В конце концов я тоже плачу за занятия и ходим мы туда не для того, чтобы заразиться и на больничном сидеть. Свою дочь, когда болеет, я не вожу ни на занятия, ни на детские площадки, стараемся гулять там, где детей нет, объясняю ребенку, что как только выздоровеет, будем играть с детками.

 

По поводу гостей, буквально вчера пришли гости и отец привел больного ребенка, зная, что моя дочь только-только выздоровела и в понедельник мы собираемся в сад. Ребенок, которого привели, постоянно чихал и кашлял. Сделала его отцу замечание, т.к. либо надо было предупреждать, что придет с больным ребенком и спросить возможно ли это, либо перенести визит на то время, когда ребенок будет здоров. Оцениваю такое поведение как хамство и не нужно молчать и считать, что все в порядке. Если вдруг мы собрались в гости и ребенок заболел, извиняемся и отказываемся, переносим, если это возможно или идем без ребенка, но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь ветряночных детей-жесть, сама не болела...вообщем как вижу ребенку в точечку руки в ноги

Вы совсем не тех детей боитесь... Увы, ветрянка заразна именно тогда, когда на ребенке нет ни одного прыщика ;) за 2 дня до высыпаний...

 

А по теме: да, я очень напрягалась по поводу болеющих детей, когда мои не посещали никакие детские учреждения. Как только начали посещать - расслабилась. Ну в саду еще конечно можно понапрягаться, просить не водить кашляющего ребенка... Но вот в школе уже без вариантов. Поэтому не напрягаюсь. Напрягалась перед поездками обычно, именно по поводу ветрянки. Но в прошлом году мои переболели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в саду еще конечно можно понапрягаться, просить не водить кашляющего ребенка... Но вот в школе уже без вариантов. Поэтому не напрягаюсь.

Научите пожалуйста меня не напрягаться!!! Дочка только пошла в первый класс, как уже второй раз на больничном сидим. В сентябре 10 дней проболели, обошлось ттт без осложнений. А сейчас сидим дома уже ТРЕТЬЮ неделю! Пьем антибиотики.. Причем, болеет сейчас половина класса. А началось все с того что пришел один больной мальчик и его из класса не высадили. Мне действительно не стоит напрягаться дальше?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научите пожалуйста меня не напрягаться!!! Дочка только пошла в первый класс, как уже второй раз на больничном сидим. В сентябре 10 дней проболели, обошлось ттт без осложнений. А сейчас сидим дома уже ТРЕТЬЮ неделю! Пьем антибиотики.. Причем, болеет сейчас половина класса. А началось все с того что пришел один больной мальчик и его из класса не высадили. Мне действительно не стоит напрягаться дальше?!

неа... не стОит ;) в школе высадят ТОЛЬКО в том случае, если ребенок откровенно с темпрой... В других случаях нет. И у моего младшего в сентябре пол класса переболело непонятно чем, причем, с разными симптомами. А в прошлом году, пол школы ветрянкой переболело (в том числе и мои). Вы просто примите, как данность: время, когда вы были в состоянии изолировать ребенка, создать ему некие тепличные условия с началом школы прошло окончательно. :rolleyes: Даже если в вашем классе все будут здоровы, шансов, что и в других классах все будут здоровы ровно НОЛЬ :D Ребенок выходит на перемену, а там толпа, толпа в закрытом помещении.
Я понимаю, как это неприятно, поверьте. Но вы уже ничего не можете изменить, только свое отношение ко всему этому :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа... не стОит ;) в школе высадят ТОЛЬКО в том случае, если ребенок откровенно с темпрой... В других случаях нет. И у моего младшего в сентябре пол класса переболело непонятно чем, причем, с разными симптомами. А в прошлом году, пол школы ветрянкой переболело (в том числе и мои). Вы просто примите, как данность: время, когда вы были в состоянии изолировать ребенка, создать ему некие тепличные условия с началом школы прошло окончательно. :rolleyes: Даже если в вашем классе все будут здоровы, шансов, что и в других классах все будут здоровы ровно НОЛЬ :D Ребенок выходит на перемену, а там толпа, толпа в закрытом помещении.
Я понимаю, как это неприятно, поверьте. Но вы уже ничего не можете изменить, только свое отношение ко всему этому :rolleyes:

прямо мои мысли озвучили!
У ребенка должен вырабатываться иммунитет и тепеличные условия никак этому не способствуют.

 


Научите пожалуйста меня не напрягаться!!! Дочка только пошла в первый класс, как уже второй раз на больничном сидим. В сентябре 10 дней проболели, обошлось ттт без осложнений. А сейчас сидим дома уже ТРЕТЬЮ неделю! Пьем антибиотики.. Причем, болеет сейчас половина класса. А началось все с того что пришел один больной мальчик и его из класса не высадили. Мне действительно не стоит напрягаться дальше?!

а вы в сад ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, ходили, 4 года подряд, такого как сейчас никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё хороший способ - просто расслабиться и не думать про это, медитировать на тему: "мой ребенок здоровый, сильный, закаленный, у него все будет хорошо!" И тогда все будет хорошо. Болеть точно будет меньше. Психологический климат очень важен и мамы своими переживаниями реально способны ослаблять иммунитет ребёнка. Это и врачи подтверждают.
А уберечься от болезней нельзя, достаточно соблюдать элементарные правила (типа, не пить воду из луж и не спать в одной постели с чесоточными) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×