Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ante

Болеющие дети на площадке

Рекомендуемые сообщения

Назрел тут у меня вопрос: как вы реагируете на болеющих детей рядом с вашим ребенком? Когда болеющий рвется играть с вашим неболеющим, что говорите или не говорите ребенку или его родителям. Я вот как- то не могу правильно сформулировать просьбу ограничить действия болеющего ребенка.
Несколько примеров, чтобы было понятно, о чем я...
Столовая в д/о- набираем еду, к моему сыну подходит девочка и начинает знакомиться, рассказывать чего- то и параллельно кашляет грудным кашлем с мокротой...я отвожу ребенка в сторону и сажусь подальше от них, девочка во время еды подходит опять и теперь уже чихает на моего. Родители девочки в ус не дуют... Я быстро закидала в себя завтрак и мы ушли. Муж потом долго сердился, что сразу я ничего не сказала...
Детская площадка- в песочнице сидят несколько детей, приходит один болеющий и садится с ними же... Что делать? Я забираю ребенка и ухожу...
Так вот вопрос: надо ли было подойти к родителю и попросить как- то своего ребенка болеющего забрать? И что делать, если родитель не реагирует. И как обычно вы по ступаете, если ваш ребенок болеет? Я например, сразу говорю: у моего ребенка сопли- мы гуляем одни. Ну и сидим там, где нет никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не все болеющие дети заразны. 2. Заражение чаще происходит когда еще болезнь не проявилась. 3. На улице сложнее заразиться, чем в помещении.
Поэтому чаще всего я не напрягаюсь. А если меня одолевают сомнения, я ухожу с площадки. Просить кого-то уйти никогда не буду. Зачем? Я сама уйду.
А в помещении.... мне кажется невозможно изолироваться от всех болеющих. В поликлинике полно кашляющих-сопливых. от них никуда не денетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая**, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например, если ваш ребенок уже вовлечен в игру и уйти будет сложно? И потом, если есть вероятность заражения, разве не правильно было бы постараться избежать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ante,
так на площадке или в помещении? Таки это разные вещи.
Заразиться на улице все таки не так-то просто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь ветряночных детей-жесть, сама не болела...вообщем как вижу ребенку в точечку руки в ноги
от кашляющих и сопливых тоже стараюсь держаться подальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'РАИС ЗАХАРНА',
Да и там и там непонятно как реагировать, я понимаю, что на улице сложнее, но например, ребенок чихаем прям на вашего сидя в одной песочнице...понятно, что если они рассредоточены по площадке, то тут проще...
В помещении конечно тяжелее, вот мы на занятия ходим, приводит больного ребенка мама, как ей бы так сказать/ попросить, чтобы больного дома оставляла.... Или вот как в ДО было, подбегает больной ребенок и давай с вашим обниматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в ответ на вашу просьбу больного ребенка дома оставлять не будет, раз уже вывели на улицу или в общ место.
В лучшем случае вам не нагрубят.

 

Я увожу дочку от такого ребенка и говорю - не подходи, болеет. Этого достаточно всегда.
В садике такое было - пошла к медсестре и вопросила с чего у нас в группу пустили больного ребенка? На сл день ребенка не приняли. Увижу еще раз - схожу к медсестре, не поленюсь. Или к заведующей.
Рассказы мам о том, что им не с кем оставить больного ребенка и он уже почти здоров меня не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это вообще больная тема. Понимаю, что на улице заразиться вероятность небольшая, но все равно всегда напрягаюсь. Если кто-то сопливый-кашляющий на прогулке встречается, стараюсь увести своего ребенка в другое место, а по приходу домой промою нос аквалором. В дома отдыха мы не ездили, но думаю что в описанной автором ситуации я бы поговорила с родителями той девочки. А самой девочке сказала бы - когда кашляешь, закрывай рот. Ну и своей объяснила бы что пока та девочка кашляет, играть с ней не надо - ведь ты не хочешь болеть и пить лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садике такое было - пошла к медсестре и вопросила с чего у нас в группу пустили больного ребенка? На сл день ребенка не приняли. Увижу еще раз - схожу к медсестре, не поленюсь. Или к заведующей.
Рассказы мам о том, что им не с кем оставить больного ребенка и он уже почти здоров меня не трогают.

Аналогично. Я всегда ходила к медсестре если слышала что кто-то в группе кашляет. Ибо по садам есть санпин, запрещающий принимать в группу детей с подозрением на заболевание.
Теперь мы в школе. Тут все на совести родителей.. Моя заболела не проучившись и двух недель. Учительница сказала, что кто-то из ребят был с соплями и покашливал. Как с этим бороться - не знаю. После выписки прошла неделя, моя опять с соплями. В саду такого не было.. Как вразумить родителей, чтоб больных в школу не водили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность- то всегда увожу ребенка, вопрос именно в том, если нет такой возможности, как например, за завтраком в ДО ... Как вежливо попросить родителей ребенка своего отстранить?
Кстати, в том случае, муж сказал потом родителям болеющего ребенка, мол, что же вы болеющего ребенка отпускаете бегать с другими детьми.. На что получил ответ: а наш ребенок не болеет, подумаешь, чихнул....
И потом, есть какие- то нормы приличия, если ребенок с зелеными соплями и грудным кашлем, зачем его отпускать к другим детям? Здесь уже вопрос воспитания самих родителей...
Вот у меня и вопрос, как бы так вежливо сформулировать просьбу хотя бы не подходить к моему ребенку.... Просто сказать: у вас больной ребенок- не подходите к нам- как- то грубо и невежливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. Я всегда ходила к медсестре если слышала что кто-то в группе кашляет. Ибо по садам есть санпин, запрещающий принимать в группу детей с подозрением на заболевание.
Теперь мы в школе. Тут все на совести родителей.. Моя заболела не проучившись и двух недель. Учительница сказала, что кто-то из ребят был с соплями и покашливал. Как с этим бороться - не знаю. После выписки прошла неделя, моя опять с соплями. В саду такого не было.. Как вразумить родителей, чтоб больных в школу не водили??

Вам просто очень повезло с садом! у нас ходить к медсестре, заведущей по поводу больных детей в группе-БЕСПОЛЕЗНО! Все равно принимают всех, кого привели, а привести могут совершенно больного!молча одетого завели в группу, развернулись и ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадка увожу,если ребенок знакомый и я достоверно знаю что это например аллергия,то веду себя спокойно.
Со своими приболевшими или только выздоровевшими не гуляю на площадках,там для моих как раз таки заразы больше,несколько дней гуляем просто,а потом в коллектив.
в доме отдыха,повела себя так,громко сказала ребенку своему что тот ребенок болен и не нужно сейчас с ним играть,когда поправится,то пусть играют,это может не заденет родителей,зато ребенок ваш поймет,и возможно та девочка тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому чаще всего я не напрягаюсь. А если меня одолевают сомнения, я ухожу с площадки. Просить кого-то уйти никогда не буду. Зачем? Я сама уйду.

 

Да, я тоже. К тому же все-таки откровенно больных детей, я как-то не видела (с температурой сидящих в песочнице). К сопящим....вообще перманентно отношусь.
У меня у младшего соплей нет 3 недели в году (то аллергический ринит, то аденоидит, то простуда, то действительно похоже на ОРВИ, но на фоне всего остального, я уже не знаю, когда там что), поэтому мне уже пофиг на чужие сопли, откровенно говоря .

 

Кашляющие да, настораживают, стараюсь держаться подальше, так как очень боюсь, чего-нить подцепить помимо соплей, у нас это сразу в легкие, бронхи и ларингит превращается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Вы с детками в метро передвигаетесь, как ходите в музеи и на спектакли? Не надо разводить у себя тараканов. Если что-то не нравится взяли ребенка за руку и увели. Не нравится ребенок попросили отойти (вежливо) В пределах здравого смыла Если всего боятся надо жить в глухой деревне, гдн нет людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×