Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Innuska**

Маленькие детки - маленькие бедки...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Нужен взгляд со стороны (может я сильно придираюсь) и совет. Я мама 18 летнего сына. И этот мой сын, вскоре после Нового года, начал встречаться с девочкой. 27 сентября ей исполняется 17 лет. То бишь завтра. Проблема в том, что сын у меня получился слабохарактерным(( Рос без отца, в бабском царстве. Сейчас эта его девочка вьет из него веревки и вяжет узлы. Весной я обратила внимание, что он ей делает рефераты. При том, что ему рефераты делала я, что я делать сразу же перестала. Вез он ей реферат на велике в любую погоду, бывало вымокал до нитки и потом болел. Но это все фигня. В то время он больше сидел дома: ковырялся с друзьями в мопедах, ремонтировал велосипеды. К девушке ехал только вечером и то после ее звонка. Летом он сдал на права. Машину брал у дедушки и бабушки (моих родителей, у них жигули 10-ка), чтобы научиться ездить. И тут началось... Он стал очень востребованным в ее семье. Стал уезжать из дому с самого утра. Развозить ее и ее родителей. Это при том, что машина бабушкина, бабушка ее заправляла и сама ходила по своим делам пешком. В один прекрасный день бабушке с дедушкой это надоело и они купили внуку жигули 21099 (кажется так). Как я поняла в покупке машины очень активное участие принимала его девушка и ее родители. Потому как сын мой очень непритязательный и ему все подходило, а вот его девушке очень хотелось ездить на иномарке. И на этой почве они поссорились, она сказала, что в этот спичечный коробок она не сядет. Сын очень переживал, но оказалось зря. Ездится ей в машине очень неплохо, тем более что он сначала отвозит ее в училище, потом едет в свой техникум. На минуточку, его техникум находится в двух кварталах от ее дома, а ее училище в 3-х остановках от его дома. Короче бензина уходит дофига. Кроме того начал опаздывать и пропускать пары. Начал врать, раньше этого не делал. Ситуация сегодня: нам привезли щебенку, ее нужно срочно перетаскать во двор. Сын уезжает к своей девушке, помогать ей с днем рождения. Хотя, честно говоря, я не понимаю, почему он ей должен помогать, когда у нее есть родители, бабушка с дедушкой. Я например, никого никогда не просила, чтобы мне помогали. Вызваниваю сына и прошу приехать. На всякий случай пригрозила, что если не приедет, машину заберу себе. Отвечает мне "ну и что". Через время перезванивает "Я еду". Приехал, говорит, что поругался с Викой и что она сказала, на день рождения не приходить. Только начал возиться со щебенкой (вижу, что очень расстроен), она начала названивать и требовать, чтобы он приехал. Естественно я не смогла смотреть на его мучения, отпустила его к ней. Он не работает у них в техникуме очень строго с посещениями. Всю стипендию, что собралась у него на кредитке за 2 года (им перечисляют на банковские карточки) потратил на нее. У нее постоянно запросы растут, он постоянно просит денег то у меня, то у бабушки (раньше просил очень редко). Дома почти не ест, говорит, что у нее тоже не ест. Стал худющий страшно на него смотреть. Пыталась с ним разговаривать, все воспринимает в штыки. И что с эти всем делать я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что с эти всем делать я не знаю.

не давать денег.
разве что на подарки девушке по случаю -- ДР, НГ, 8 марта (и то...я б еще подумала...).
вы его кормите, поите, одеваете.
на ухаживания пусть зарабатывает/экономит сам.
и на бензин. машина - это роскошь в его годы (тем более, что три остановки от дома до учебы-- это не повод ездить на машине). так что хочет покрасоваться -- пусть крутится. (зачем вообще ему купили машину? это ж не игрушка...)

 


я понимаю, что он для вас еще ребенок.
но отношения с девушкой -- уже не детство.

 


а на счет "веревки вьет".... ну что ж .... он поймет это когда-то... вот такой у него жизненный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что на девушку и ее запросы
он должен зарабатывать сам
тем более у него есть машина
тем же курьером на полдня
и пусть тратит хоть всю зп на нее
понимаю, что трудно отказать своему ребенку, да и жалко его
но ему уже(!) 18, пусть потихоньку вникает в жизнь
понятно и его желание отвозить ее и помогать с ДР, это нормально
однако, что очень смущает - это ее запросы не по возрасту, какие девушки бывают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не давать денег.
разве что на подарки девушке по случаю -- ДР, НГ, 8 марта (и то...я б еще подумала...).
вы его кормите, поите, одеваете.
на ухаживания пусть зарабатывает/экономит сам.
и на бензин. машина - это роскошь в его годы (тем более, чтшина была

 

я понимаю, что он для вас еще ребенок.
но отношения с девушкой -- уже не детство.

 


а на счет "веревки вьет".... ну что ж .... он поймет это когда-то... вот такой у него жизненный опыт...

 

Я со всем этим согласна и уже думала над этим, скорее всего так оно и будет, может даже машину придется на прикол поставить на какое-то время. Машину ему купили, чтобы бабушкину не брал. А требовал он ее (машину) очень настойчиво, видимо девушке его, да и ее родителям, не хотелось уже пешком ходить, и ставилось условие, либо с машиной, либо вообще не приходи. Он то думает, что любит, хотя это не любовь, а кошмар какой-то. А вот с ее стороны я любви вообще никакой не вижу. Пользуется она ним, постоянно ставит какие-то условия, а он страдает. И денег ему нужно постоянно все больше и больше. Я уже не знаю как с ним разговаривать и что говорить. Он меня не слышит и как будто шоры на глазах у него. Пару дней назад разговаривала с его другом, он мне сказал, что все его друзья с ним тоже по этому поводу говорили, все без толку. С друзьями перестал общаться. Раньше всегда был полный двор друзей. И что поймет он это все я тоже знаю, только как бы поздно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно и его желание отвозить ее и помогать с ДР, это нормально
однако, что очень смущает - это ее запросы не по возрасту, какие девушки бывают <_<

Я тоже считаю, что это нормально, но с такими условиями, которые она ему ставит и ее запросами это все превращается в какой-то кошмар.
Вчера выяснилось, что на практике летом он заработал 1000 грн (примерно 130 долларов). Мне сказал, что заработал 400 грн. 300 грн. отдал на штраф, когда вез ее родителей, за 260 купил себе сумку. Через пару дней после того как получил на фабрике деньги начал у нас опять просить денег ей на подарок на ДР. Взял у меня 300, у бабушки 200, у прабабушки 100. Деньги вроде и небольшие, но он такие суммы просит почти каждый день, якобы машину заправить, но в машине хронически нет бензина и когда машина глохнет, вызывается дедушка под предлогом, что машина сломалась. Дедушка естественно машину заправляет. И, например на мой характер, если родственники моего парня или даже уже мужа звонят и просят им в чем то помочь, я не вызваниваю его через 5 минут после того как он уехал и не прошу вернуться потому, что мне надо что-то помочь. Это, я так понимаю, она уже показывает свое неуважение ко мне. Или я чего-то недопонимаю? И жалко мне его, он получается как между двух огней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, я так понимаю, она уже показывает свое неуважение ко мне.

Я так подозреваю, что вы с семьей ее вообще особо не заботите
да и раз уж друзья согласны, что она много требует
тут только ждать и ограничить траты
например, ввести ограничение на бензин
мол вот тебе столько-то на месяц
дальше либо сам, либо вот пешком давай
у меня в колледже тоже был мальчик, нам всем по 18 тогда было, ему первому купили машину
но ! сумма на бензин была скрупулезно высчитана родителями, они посчитали километраж, цену на бензин и из этого выделяли ему на месяц
дальше - либо зарабатывай, либо пешком) пару раз приехал на метро после тачки на занятия и пошел пошел подработку искать)
дедушка тогда что ли пусть тупо его букусет до дома, раз типа заглох
а с бензином сам пусть разбирается

 

тут даже крамольная мысль посетила, а не отселить ли его к девочке? без денежного довольствия особого
раз и она и ее родители так страстно в нем нуждаются
пусть переезжает к ним, будут его и кормить и на бензин давать
раз им нужно, чтобы он их возил
а вы так, чисто символически продуктами помогайте
мол вот, дорогие родственники, чем могу так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что поймет он это все я тоже знаю, только как бы поздно не было.

 

сядьте с ним один раз с без лишней демагогии донесите одну мысль: "Это твоя жизнь, ты волен строить отношения с кем хочешь и как хочешь. нам, родителям, с высоты жизненного опыта видно, что теперешние твои отношения с девушкой неправильны, нездоровы. Ты пока не видишь. можешь не понимать, не принимать эту мысль пока, но когда пелена страсти спадет, помни, если вам придется расстаться и ты будешь чувствовать боль -- твоя настоящая любовь уже где-то тебя ждет, и родители -- это твой тыл, крепость, мы всегда поможем. А пока просим тебя только быть аккуратнее с возможностью беременности, пока есть хоть какие-то сомнения (а они, конечно, есть) в девушке, и не забывать о чувстве собственного достоинства в общении с ней и ее родственниками. Все. В остальном -- никаких советов. Ты совершеннолетний взрослый парень. Поступай как взрослый."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут только ждать и ограничить траты
например, ввести ограничение на бензин
мол вот тебе столько-то на месяц
дальше либо сам, либо вот пешком давай
тут даже крамольная мысль посетила, а не отселить ли его к девочке? без денежного довольствия особого
раз и она и ее родители так страстно в нем нуждаются
пусть переезжает к ним, будут его и кормить и на бензин давать
раз им нужно, чтобы он их возил

И такие мысли уже посещали)). Материально уже прищемила. Пусть думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сядьте с ним один раз с без лишней демагогии донесите одну мысль: "Это твоя жизнь, ты волен строить отношения с кем хочешь и как хочешь. нам, родителям, с высоты жизненного опыта видно, что теперешние твои отношения с девушкой неправильны, нездоровы. Ты пока не видишь. можешь не понимать, не принимать эту мысль пока, но когда пелена страсти спадет, помни, если вам придется расстаться и ты будешь чувствовать боль -- твоя настоящая любовь уже где-то тебя ждет, и родители -- это твой тыл, крепость, мы всегда поможем. А пока просим тебя только быть аккуратнее с возможностью беременности, пока есть хоть какие-то сомнения (а они, конечно, есть) в девушке, и не забывать о чувстве собственного достоинства в общении с ней и ее родственниками. Все. В остальном -- никаких советов. Ты совершеннолетний взрослый парень. Поступай как взрослый."

Вот практически тоже самое "вправляла ему в мозг" вчера и позавчера. Мне очень хочется, чтобы именно вот это запечатлелось у него в подкорке и "щелкнуло" в нужный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала ничего не отправляется, а оно отправляется :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вправляла ему в мозг" вчера и позавчера.

 

все, хватит!
до него дошло. отложилось. только пока не принял это. примет, когда найдет отклик в своей душе.

 

" ты сказал -- я поверил, ты повторил -- я стал сомневаться, ты повторил снова -- я понял, что ты лжешь" -- не нужно лишних повторений. они обесценивают сказанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, Спасибо за ценный совет. Я просто сейчас в таком отчаянии. Вчера в инете нашла сайт. Там можно погадать по-всякому. Я вообще не верю в это, но зашла в оракул и спросила, что мне делать??? И он мне выдал: "Необходимость ждать. Будьте осторожны, когда стоите у края ревущего потока. Даже если чувствуете в себе силы, не стоит переплывать его сейчас,- подождите, пока не станете еще сильнее или пока не уменьшится риск. На другом берегу вас могут поджидать новые неприятности. Если же повременить, то сумеете избежать осложнений. Вполне вероятно, что вас ждет удача". А ведь действительно, все, что сейчас происходит именно ревущий поток и напоминает. Я давай заходить в другие гадалки.Самое невероятное то, что текст был разный, а смысл один: ждать. Но ка же это тяжело ждать. Вот сегодня, собрался ехать к ней. Дедушка ему напомнил, что неплохо бы стартер поменять, тот уже поизносился, заглохнешь посреди дороги. Остался, ковырялся с дедом в машине. Так она ему через каждые 2 минуты названивала и что-то орала постоянно в трубку. Он уходил в свою комнату и по пол часа разговаривал. Короче починка машины ерундовая заняла пол дня. Случайно, пробегая мимо его комнаты, услышала такие фразы:"подожди меня я тебя отвезу, а то ты меня потом не простишь", "ты же сама говоришь , не говори мне "я тебя люблю", потому что твои чувства ко мне фигня", что-то в этом роде. Блин, мозготрепка какая-то. Любовь ведь как праздник, все время на крыльях летаешь, а я не помню, когда он последний раз улыбался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×