Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

esmeralda1982*, ой, отравления это страшно. Да еще и мелкий на руках. Жесть! Сейчас как?

 

Спасибо за советы. Про мирамистин не подумала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esmeralda1982*, ой, отравления это страшно. Да еще и мелкий на руках. Жесть! Сейчас как?

 

Спасибо за советы. Про мирамистин не подумала. :)


вроде отошла B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ничего не понимаем :) только ай-яй-яй пальчиком машет где знает, что нельзя. говорит да, может показывать и говорить. иногда под настроение может показать где мама или деда (чаще всего видит), чаще глазами ищет, не показывает. ходить не собирается, только вот руки отпускать стоять стала. зато по лестнице на второй этаж махом забирается. пирамидку не собирает, хотя пыталась тут как-то... надо наверно больше с ней в детской бывать, среди игрух. с другой стороны, там столько игрушек, что она теряется. и ей не интересны ее игрушки - пирамиды, сортеры, юлы и пр., ей нужна Надина кукла и коляска, нужна кухня игрушечная и мяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света***, мы тоже обычно мирамистином горло брызгаем и эреспал пьем или геделикс - что в аптеке с прошлого раза осталось. у нас в гардеробной уже нормальный такой филиал аптечный... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!
Извините, что с опозданием, до инета никак не доберусь.
В журе отчет о подарках, как и просили. Правда без фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!
С годовасием у кого прошло :mascha: :mascha: :mascha:
Мы вчера пошли!!!! :shamp: Правда еще 3-4 шага только сама делает. При этом ее прям распирает от радости. Смеется и скакать начинает. Такая торопыга поворачивается и обратно бегом.
А так из умелок: любит складывать стаканчики в горшок или другие емкости. любит складывать стаканчики друг в дружку, машет пока, говорит мама (не всегда), один раз слышала в сторону киски Ки, старается пинать мяч ногой.

 

Девочки делитесь что дарили вы или родственники на годовасие??? У нас от старшего остались игрушки, мамзельке пока думаем что дарить и заказывать.
Думаю про зайца Банни и какой нить игровой набор для купания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Эйтанчик совсем не может есть еду кусочками. Сразу давится и его рветsad.gif Только если в кашу блендером. Вчера попыталась макарошки с сыром дать, предварительно перемолола их почти в кашу, а его все ровно вырвалоsad.gif Не пюре понимаете ли....

 

У кого так было?? Как научить ребенка кушать?? Вроде мусолит во рту, но потом все ровно все наружу :(

 

Посоветуйте чего нибудь!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фисуля**, с шажочками!!! мы еще ждем сего события :rolleyes:

 

Kikimorochka*, мне кажется я учила жевать давая сушки и печеньки, сейчас ест даже мясо не очень мелко порезанное :D яблоком правда иногда давится, если даю просто четвертинку, но чаще ест нормально. В свое время нам помог ниблер, такой с сеточкой, туда яблоко, грушу или банан, так учился сам есть, а так у нас очень настаивали на умении жевать в 8 месяцев, говорят речь потом может задержаться. Сыр бывает просто тертый даю на терелке, пока сама что-нить делаю, хлеб из тостера кусочками, сейчас он может вполне уже бутер есть небольшой :D

 

я со старшим до сих пор мучаюсь и буду мучаться, у нас по заболеванию куча проблем со всем, так что успехи Павлушки для меня особо значимы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kikimorochka*, у меня сын до полутора лет вообще не мог кусочками есть. Тоже тошнило сразу. Приучала потихоньку понемножку. Сначала не до конца блендером молола, потом вообще пару раз только погружала, потом вилкой мяла. Тут только терпения пожелать вам :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kikimorochka*, мы тоже с нибулайзера начинали, потом печеньки детские растворимые и банан. А сейчас уже яблоки с огурцами лопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с нибулайзера начинали

:smexx: ой прости, не удержалась, с ниблера, небулайзер - это ингалятор :D

 

огурцы - это наша любовь, особенно малосольные у бабушек :D да, я мать ехидна, давала малосольный огурец!!!

 


и мы сделали 3 шага сегодня :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманка**, :smexx: с него самого.
Просто вещи собираю, завтра в 6.30 в аэропорт. А Никитос ничего делать не дает, все вытаскивает. Уже голова кругом :wacko:

 

Поздравляю с шажочками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: ой прости, не удержалась, с ниблера, небулайзер - это ингалятор :D

 

огурцы - это наша любовь, особенно малосольные у бабушек :D да, я мать ехидна, давала малосольный огурец!!!

 


и мы сделали 3 шага сегодня :yahooo:


поздравляю!!!! :shamp:

 


Девочки а что деткам то ни чего не дарили? Напишите про подарки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil*a****, куда летите?

 

фисуля**, мы подарили от нас машинку такую 3 в 1 на фото в посте есть там чикко, игрушки каталку деревянную, паравозик фишер прайс, и для купания рыбку vtech и пингвинчика (его еще не открывали), а остаьное понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kikimorochka*, мне кажется я учила жевать давая сушки и печеньки, сейчас ест даже мясо не очень мелко порезанное яблоком правда иногда давится, если даю просто четвертинку, но чаще ест нормально. В свое время нам помог ниблер, такой с сеточкой, туда яблоко, грушу или банан, так учился сам есть, а так у нас очень настаивали на умении жевать в 8 месяцев, говорят речь потом может задержаться. Сыр бывает просто тертый даю на терелке, пока сама что-нить делаю, хлеб из тостера кусочками, сейчас он может вполне уже бутер есть небольшой

 

я со старшим до сих пор мучаюсь и буду мучаться, у нас по заболеванию куча проблем со всем, так что успехи Павлушки для меня особо значимы


У тебя Павлушка просто уmничка:) Столько умелок, все ни нарадуюсь на вас :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×