Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Шаманка**, не переживай! все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somicwife, Mil*a**** девочки, ваших сладких детишек с годиком!!!!

 

Шаманка** не переживай, все будет ок! Нам отвод от прививот опять дали до весны. У парня железодефицитная анемия, а потом в ноябре будет уже сезон простуд, поэтому даже если гемоглобин поднимется, мы колоться не будем, у нас дурацкий график, я уже запуталась, акдс третью тока в июле сделали, остальные тоже все сдвинуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас??

 

Эйтан очень хорошо развивается физически. В 10.5 месяца начал ходить. Сейчас так вообще бегает. Пирамидки складывает.
А вот ничего не понимает из того что я говорю. Ни пока пока, ни иди сюда. Ам тоже не реагирует и не бежит. Сидит и ноет что голодный. Ходит мамкает, но не осознанно. За животными не повторяет. Носик не показывает. Спрашиваю где папа не ищет. Кошку тоже не ищет. Не понимает...:(
Мне пора беспокоиться??? Нам почти годик.

 

Ну вроде вчера дошло как с дивана слазить. Но пока только под моим контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за поздравления дочи моей с первым годиком!!
Правда праздника как такового не получилось: на прошлой неделе Вовча сходил 3 дня в садик и, конечно, же не долго думая припёр домой кашель и сопли, а так как с Софи они только и делают что целуются и обнимаются, то и доча тоже вся сопливая(( а тут еще все таки наверное зубки решили наши хоть как то вылезти (ну позоруха какая: к годику только 3 зубика). Ну вообщем день прошел в беготне с сиропчиками, таблетками, растирками и ингаляциями(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните. Чем нашим крохам кашель лечат? А то мы с Геркой оба чет раскисли инасморк, кашель. В носкапаю деринат. Промываю аквамарисом. А вот как кашель лечить не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света***, я геделикс сироп люблю, он нам ТТТ хорошо помогал всегда :unsure:

 

выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! Годовасиков поздравляю с прошедшим днем рождения! :happy:
У нас все нормально. Ходит по пять-семь шажочков от опоры до опоры. С каждым днем все лучше и лучше, не могу на него нарадоваться. Все у нас нормально, послезавтра уезжаем в Анапу. Не знаю, как повезет с погодой, но хоть морским воздухом подышим. Приедем и начнем делать прививки, из-за косоглазия пока откладывали.

 

Девульки, спасибо за поздравления дочи моей с первым годиком!!
Правда праздника как такового не получилось: на прошлой неделе Вовча сходил 3 дня в садик и, конечно, же не долго думая припёр домой кашель и сопли, а так как с Софи они только и делают что целуются и обнимаются, то и доча тоже вся сопливая(( а тут еще все таки наверное зубки решили наши хоть как то вылезти (ну позоруха какая: к годику только 3 зубика). Ну вообщем день прошел в беготне с сиропчиками, таблетками, растирками и ингаляциями(((

Моя тоже пошла в сад 2 сентября, ттт не заболела. Она конечно постарше, твой через два года тоже будет меньше болеть. Но она у меня с рождения часто болеющий ребенок, сопли-кашель почти каждый месяц. А с садом все только ухудшилось. Сейчас взялась за нее. Сдали мазки из носа и горла, нашли стафиллокок пиугенус. Еще сходили к платному лору (в обычной поликлинике врач несла полный бред, только месяц потеряли с ее назначениями от аллергии). А участковый педиатр посмотрел на список антибиотиков от стафиллокока, и говорит, ну пейте любые из перечисленных, ппц. Платная лор поставила нам аденойды и фарингит, это кроме стафиллокока, лечимся. Ну что сказать, врач вроде нормальный, лечение, на мой взгляд, адекватное. Уже два раза сходили, расписала нам на 2 месяца, но основная терапия первый месяц конечно. В конце сентября снова сходим, может скорректирует. Я очень надеюсь на это лечение, что поможет, хоть будет в садик ходить.

 

Девочки, напомните. Чем нашим крохам кашель лечат? А то мы с Геркой оба чет раскисли инасморк, кашель. В носкапаю деринат. Промываю аквамарисом. А вот как кашель лечить не помню.

 

Мой как засопливит, кроме каплей в нос еще даю эреспал (от кашля), в попу виферон и в рот афлубин. В этот вторник такие сопли были, аж до колен, замерз дома. Я после таких соплей еще две недели болею. Денис ттт за 3 дня почти поправился. Переживала конечно, поездка же на носу. Но эреспал пьем когда кашеля еще особо и нет. Если сильно кашляет, к врачу обязательно.
Не знаю, может афлубин и нельзя таким детям, все-таки на спирту. Но он нам очень помогает. Я две недели с ужасными соплями была в августе, всем давала афлубин, никто не заразился. В общем мы все его пьем для профилактики. Остальное не помогает.
Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас??

 

Эйтан очень хорошо развивается физически. В 10.5 месяца начал ходить. Сейчас так вообще бегает. Пирамидки складывает.
А вот ничего не понимает из того что я говорю. Ни пока пока, ни иди сюда. Ам тоже не реагирует и не бежит. Сидит и ноет что голодный. Ходит мамкает, но не осознанно. За животными не повторяет. Носик не показывает. Спрашиваю где папа не ищет. Кошку тоже не ищет. Не понимает...:(
Мне пора беспокоиться??? Нам почти годик.

 

Ну вроде вчера дошло как с дивана слазить. Но пока только под моим контролем.


Надь, не переживай, читала что обычно что то одно в развитии преобладает, сложно мозгу сразу два направления осваивать :)
У нас наоборот вот, ходит только за ручки и то предпочитает ползать, не понимает зачем ходить? А вот говорить говорит и слова понимает иди сюда, дай ручку или еще что-то, выплюни, где папа, номи, мама баба, показывает глазки и тд, машет пока, ладушки, поет танцует, одевает и снимает шапки, бусы, пытается заколку мне одеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света***, Свет, я кашель душу в зародыше, пшикаю мирамистиом постоянно, 3 раза вдень тантум верде пшикаю, и дважды в день даю эреспал. Но у нас горло чуть запустить, сразу бронхит. Ну и кашель же часто от соплей бывает, нос промываю и капаю протаргол перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, напомните. Чем нашим крохам кашель лечат? А то мы с Геркой оба чет раскисли инасморк, кашель. В носкапаю деринат. Промываю аквамарисом. А вот как кашель лечить не помню.

мирамистин и геделикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как у вас??

 

Эйтан очень хорошо развивается физически. В 10.5 месяца начал ходить. Сейчас так вообще бегает. Пирамидки складывает.
А вот ничего не понимает из того что я говорю. Ни пока пока, ни иди сюда. Ам тоже не реагирует и не бежит. Сидит и ноет что голодный. Ходит мамкает, но не осознанно. За животными не повторяет. Носик не показывает. Спрашиваю где папа не ищет. Кошку тоже не ищет. Не понимает...:(
Мне пора беспокоиться??? Нам почти годик.

 

Ну вроде вчера дошло как с дивана слазить. Но пока только под моим контролем.

 

мой тоже ничего не показывает-иногда пока пока делает и дай пять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отвод от прививок до года был - вчера ездили в другую детскую поликлинику-там иммунолог вакцинолог-отличная тетка
нам невролог наш сказал, что по ее части теперь можно прививки делать, но нужна консультация иммунолога - вот и поехали
были у невролога и на узи 3 сентября-вроде как все нормализовалось более менее-что-то уменьшилось что-то таким же осталось-по крайней мере больше не наросло
и сразу сделали прививку-не акдс-импортную-состоит из 2 уколов
ттт-все прошло отлично) теперь следующая через полтора месяца там же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не доберусь написать пост о нашем годовасии в журе-думаю скоро все же созрею :wacko:
вчера так отравилась чем-то-думала помру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esmeralda1982*, очень рада, что у вас все налаживается :mascha:

 

и жду поста о ДР :D

 

мой много всего умеет и понимает, а ходить ни в какую :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×