Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, почему так слабо собирается, выкуп состоится, а то я нервничаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, не нервничайте пожалуйста.Родим подвисает, но это нам не помешает выкупать ваши заказы :yess: Выкуп состоится как и обещала 2-3 октября :yess:
и будет еще два выкупа уже в октябре месяце. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня сын заболел, температурит сильно. Стоп уже был, т.ч. отказаться не могу.
У вас курьер сам забирает??? Как с ним договориться, т.к. сам теперь невыездная?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця, у нас свои курьеры) не переживайте и выздоравливайте!.
Я вам как пришлю выкупленный заказ, вы ответным письмом адрес присылайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , закупка продолжается :yess:
3 выкуп 18-19 октября СТОП 16-17 октября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр сливочный "BUKO" 74% жир-ти , 3 шт.
Лена, нужен будет курьер на окт поле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки разослала в личку выкупленное, такое все аппетитное :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угорь мне понравился, :D заинтересовалась :yess: . надеюсь заинтересую и вас))
Жареный угорь (унаги) :) - в меню суши-баров он "копченый угорь" – лучший среди рыб, используемых для приготовления суши :yess: у него необычный сладковатый вкус, :yess: нежнейшее мясо :yess: и чудесно сочетается с другими продуктами :yess:
Как правильно разделать рыбку?
Шкурка у угря бывает довольно жёсткой ,Что бы она была более мягкая можно угря нагреть в духовке или микроволновке :yess: . Так же можно просто от нее избавляться.
Копченого угря для суши следует разрезать на две половины ровно по спинке. Косточки, оставшиеся от плавников, обязательно срежьте. :yess:
Положите половину копченого угря так, чтобы та сторона, где была шкура, оказалась внизу. Затем возьмите острый длинный нож
и начните нарезать угря наискосок «с головы», придерживая тушку левой рукой, чтобы она не скользила по разделочной доске. Держите нож обязательно под острым углом к доске, тогда у вас получатся кусочки с красивым срезом. :yess:
А вот для украшения роллов рисом наружу их можно сделать потоньше, чтобы кусочки были гибкими и принимали форму ролла, а для нигири-суши – потолще. :yess:
А для приготовления нигири-суши с угрём также потребуются тонкие полоски нори, кунжут и специальный соус для угря. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕН И CROW,

 

Ой, я имбирь обожаю просто. В этот раз очень вкусный, не острый, нямка. Спасибо. :mascha:
зы надо больше было брать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, :flowers: и про имбирь напишу))Он такой своеобразный, но очень приятный :yess:
а вы его как употребляете?) Я к японской кухне вот только привыкаю..активно интересуюсь, Ребенок у меня ас стала, а я пока только учусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы его как употребляете?)

 

А я его со всем употребляю, и к мясу, и к птице. И в бутерброд-хлеб белый+сыр буко+имбирь. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*, ОО) а в суши?

 

Суши я не ем, но с роллами вприкуску, да. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×