Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже настоящие родители первоклассников!

 

У меня уже назрезла тема для обсуждения .
А именно - Кружки.
Я обрадовалась возможности выбрать четыре бесплатных кружка. И тут облом - школа обязала нас выбрать три, а один выбираем мы сами.
Как это объясняют, спросите?
А так, что наша школа-гимназия не может поместить все учебные предметы в сетку расписания и для поддержания гимназического уровня, таким образом, предметы перевели в статус кружков. Конечно, ссылаются на управление образования, с пеной у рта клянутся, что "узнали обо всем вчера" (о "чем" - объяняют запутанно)...
Я позвонила в управление образования, объяснила ситуацию.
Мне очень уверенно заявили, что эти предметы (3 кружка)не являются бязательными ни в одной школе города в первом классе. Так что я дожна пойти к директору, посмотреть учебный план и, убедившись, что в плане их нет, написать заявление и отказаться от этих кружков и выбрать другие.
Таким образом, остальные дети будут учить эти предметы, а моя дочь (чья мать наяигзачем правдоискательница) будет ходить на кружки, которые хочет посещать...
У вас есть такое? вы возмущаетесь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уже настоящие родители первоклассников!

 

У меня уже назрезла тема для обсуждения .
А именно - Кружки.
Я обрадовалась возможности выбрать четыре бесплатных кружка. И тут облом - школа обязала нас выбрать три, а один выбираем мы сами.
Как это объясняют, спросите?
А так, что наша школа-гимназия не может поместить все учебные предметы в сетку расписания и для поддержания гимназического уровня, таким образом, предметы перевели в статус кружков. Конечно, ссылаются на управление образования, с пеной у рта клянутся, что "узнали обо всем вчера" (о "чем" - объяняют запутанно)...
Я позвонила в управление образования, объяснила ситуацию.
Мне очень уверенно заявили, что эти предметы (3 кружка)не являются бязательными ни в одной школе города в первом классе. Так что я дожна пойти к директору, посмотреть учебный план и, убедившись, что в плане их нет, написать заявление и отказаться от этих кружков и выбрать другие.
Таким образом, остальные дети будут учить эти предметы, а моя дочь (чья мать наяигзачем правдоискательница) будет ходить на кружки, которые хочет посещать...
У вас есть такое? вы возмущаетесь или нет?

 

У вас гимназия. Значит изучение предметов предполагается более глубокое. Но наше долбанное управление образование составляет такие чудесные учебные планы с тремя физкультурами, что времени на нужные предметы не хватает. Вот, видимо, у вас администрация и пытается эти предметы как-то впихнуть в учебный процесс. Заставить в этом участвовать невозможно - это незаконно (и есть нормативы по нагрузке учебной). Проблема может получиться, на мой взгляд, только одна - ребенок будет хуже других успевать по предметам, потому что меньше часов будет ими заниматься.
Мы договоривались с нашей учительницей в 1-2 классах, что нам не надо три физ-ры. И была у нас 1 физ-ра в неделю, а два других часа - математика и русский. Но это было негласно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C учителем лучше всего обсудить этот вопрос, если она адекватна по этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 физры 2 музыки. а кружки платные 3-шт и только 1 бесплатный.+ информатика на продленке кто остается. никому не навязывали, хотя намекали.мы в обычной общеобразовательной.
надо понять что с планом учебным и оттуда уже топать ножкой. у нас каждый день 4 урока, 1 раз в неделю 5-но в игровой форме + кружки каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уже настоящие родители первоклассников!

 

У меня уже назрезла тема для обсуждения .
А именно - Кружки.
Я обрадовалась возможности выбрать четыре бесплатных кружка. И тут облом - школа обязала нас выбрать три, а один выбираем мы сами.
Как это объясняют, спросите?
А так, что наша школа-гимназия не может поместить все учебные предметы в сетку расписания и для поддержания гимназического уровня, таким образом, предметы перевели в статус кружков. Конечно, ссылаются на управление образования, с пеной у рта клянутся, что "узнали обо всем вчера" (о "чем" - объяняют запутанно)...
Я позвонила в управление образования, объяснила ситуацию.
Мне очень уверенно заявили, что эти предметы (3 кружка)не являются бязательными ни в одной школе города в первом классе. Так что я дожна пойти к директору, посмотреть учебный план и, убедившись, что в плане их нет, написать заявление и отказаться от этих кружков и выбрать другие.
Таким образом, остальные дети будут учить эти предметы, а моя дочь (чья мать наяигзачем правдоискательница) будет ходить на кружки, которые хочет посещать...
У вас есть такое? вы возмущаетесь или нет?


У нас тоже 4 кружка, никто никого не заставляет. Мы легко отказались от одного, нам и слова никто не сказал. Еще ходим на дополнительные от дома творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что платные кружки не могут навязать- это только по доброй воле родителей и желании ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что платные кружки не могут навязать- это только по доброй воле родителей и желании ребенка.

Абсолютно верно сказано. Если ребенок не хочет ходить на кружок, то смысл платить за него родителям? А насильно заставлять - я не вижу в этом никакого сенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас есть такое? вы возмущаетесь или нет?

Это сейчас новое постановление какое-то с начала учебного года вышло. Нас тоже сначала пугали, что будет 4, но оставили только два на свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×