Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сколько вы настрочили! ))))

 

Читать мы не умеем и более того- буквы не знаем..((((
Мне его воспитатель (в прошлом учитель начальных классов) выдала в том году со словами- я не могу его научить ТРЕМ буквам!!! давайте вы его научите, мне скажите и я продолжу с ним заниматься..
Я тоже не смогла..
не знаю что у него за ступор такой с этими буквами... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все же у Ники мат. склад ума)) потому что вот сидела в машине, увидела аварию, (правда решила что аварии всегда из 2-х машин состоят)но сразу-- бедные 4 машины) Я ее спрашиваю, а если 4 аварии? сколько машин пострадали? Она сразу 8.,-- а если 6 машин--Она 12. Но опять же мне кажется это логика все же.
у нас наша школа тоже языковая. но тут опять же..французского да, красивый язык, и он был у старшей первым, и до сих пор любимый, Но после 9-го она ушла в физ.мат, сейчас в институте и нигде нет француз.. :( Да, для развития супер, но времени занимает колоссальное кол-во, а итога как то нет вот. Жаль времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы у нас тоже повыпадали. 4 нижних- выросли уже и 2 верхних- только начали расти.
Мы над ним а юге на пляже смеялись- я купила кукурузу, он ее взял, хотел погрызть- а нечем! Боковыми чет там попытался и мне отдал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя пока складывать на пальцах старается

мой тоже на пальцах :) ну не всегда, правда, что-то уже помнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моего даже ни одного зуба не шатается. Это значит, что не готовы мы к школе? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.
Очень рада, что столько вас сразу ответили в теме.
А то переживала, что рано создаю.

 

На самом деле вопросов правда полно.
Сразу отвечу: да. Нам просто очень повезло, что на 1 сент.еще не было 7 лет.
И мы спокойно остались в садике.
Причин неготовности много: проблемы с речью, сильное заикание, эмоциональная незрелость.
Проявляется это в низкой мотивации к учебе, быстрой утомляемости, невнимательности.
К 7 годам дети теряют свою непосредственность. Они уже понимают как соблюдать субординацию- взрослый ребенок.
Мой еще открытый и доверчивый. Да и не тянет на вид на 7 лет.
Вот кстати зубы.
К первому классу должно выпасть хотя бы 2 зуба.
У Егора первый выпал вчера!

 

Что касается тестов и задач, которые ему дали на диагностике он все выполнил.
Но повторю жто не самое главное.
Мы ща уедем на дачу.
Не знаю смогу ли отвечать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у моего даже ни одного зуба не шатается. Это значит, что не готовы мы к школе? :(

ничего не значит)крепко стоят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у моего даже ни одного зуба не шатается. Это значит, что не готовы мы к школе? :(

времени еще вагон! ))))
у нас как посыпались- один за одним!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я вот чувствую мы будем высокие в первом классе..
Смотрю иной раз какие воробушки в школу идут... маленькие такие! А мы уже сейчас вымахали!
что же будет в следующем году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Лен. Зубы тоже показатель готовности.
Ведь готовность (зрелость) бывает интеллектуальная, эмоционально- психологичечкая и физиологическая.
К школе уже неск зубов должно не хватать )))

 

По поводу чтения:
Советую оч хорошие книги
1. Резниченко т.с. Занимательный букварь
2. Читаем правильно за 20 минут в день (автор вроде тоже Резниченко.надо уточнить)
3. Для закрепления. Узорова. 100 текстов для чтения.

 

По этим книгам деткам легче учиться чтению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам, очень ждала эту тему :D Дашка в школу собралась еще в этом году, еле объяснили что еще нужно в сад походить, подготовиться так сказать. Надеюсь, на следующий год желание не пропадет. Читаем ты плохо... пока до конца слова дойдем, начало забыли, есть какой то страх перед длинными словами. Но пишем, сидит слово на звуки раскладывает и записывает что слышит, хорошо на клавиатуре печатает :) Цифрами дружим хорошо, они ей как то ближе, от нечего делать может считать начать до 100. Но складывает в пределах 10.

 

Записались на подготовишки. Думаю правда нужно ли :crank: Сказали подготовишки по Питерсону, а первый класс как учитель выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, безусловно, но времени еще много,) и знаешь у меня у Дашки зубы вообще не один не выпал, все выдирали. А в школу пошла с полным еще набором, но готова же) Ей 6 и 4 было
Все индивидуально, тем более в наше такое время, экология и т.п вещи оставляют след :wacko:
РАИС ЗАХАРНА, Наташ а какой рост у твоего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будет и не будет...

я пока кроме плюса, что куплю туфельки, не вижу ))) минус - то, чт я хотела, чтобы привык к школе. С учителем познакомиться, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*, да и ладно. Мы кстати не ходим на подготовишки в школу--в которую наверняка пойдем(и в которую не очень хочется))) Не вижу смысла я за 5500 в месяц ходить. Мы ходим в минишколу, но она больше такая общее развитие. что бы уж супер к школе подготавливали я не заметила.
а вот в музыкалке, там девочки такие задания, ка краз вот и будет к школе подготовка))))

ну у нас типа сад )))) но я особой ставки на него не делаю. Зато ежедневно занимается дома. Со скрЫпом, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
месяц назад 125 был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×