Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стадо вялотекущих тюленей*, да и ладно. Мы кстати не ходим на подготовишки в школу--в которую наверняка пойдем(и в которую не очень хочется))) Не вижу смысла я за 5500 в месяц ходить. Мы ходим в минишколу, но она больше такая общее развитие. что бы уж супер к школе подготавливали я не заметила.
а вот в музыкалке, там девочки такие задания, ка краз вот и будет к школе подготовка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, и мы тоже в школу в сентябре 2013) на 1 сентября ему будет 6 и 11 :))

 

Умеем читать, при чем заметила, что стал читать по слогам про себя и потом вслух произносить результат - так мы все вывески, объявления на улице читаем)))
Но вот читать вслух по слогам я все равно его прошу, недавно узнала, что это улучшает зрительную граммотность, т.е. ребенок запоминает, как праивльно пишется слово читая вслух его по слогам. Вот.

 

Пишет печатными буквами достаточно быстро на слух (иногда такие смешные слова выходят!)

 

Считает в пределах 20

 

В том году ходили на развивашки, где этому всему научили, а в этом - на подготовку в школу. Школа не по прописке, но я верю, что нас возьмут. Оптимистка) Не возьмут - будет экстерном в этой же школе. У нас по прописке - просто собрание малолетних наркоманов. Она в этом году вроде только 5 человек набрала. Так что эта школа точно не наш вариант. Ну а если не возьмут - у нас есть еще год в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
и мы на будущий год идем в первый класс. Сейчас решаем в какую школу пойдем - в ЦО, куда записались на подготовительные занятия или в лицей, который переехал в наш район (мы в него собирались в 5 класс идти, а там пообещали что со следующего года будут набирать 1ые классы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто папа решил показать, как они складываются - а то он нас замучил вопросами "сколько будет" - оказалось все очень просто

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой читает :yess:

 

мне прямо не верится, что дочка уже такая большая, что скоро в школу, уже первый зуб зашатался

мы, наверное, всех перегнали - у сына уже 6 передних зубов сменилось и выросли новые :rolleyes:

 

Подготовишек у нас в шокле вроде как не будет, я пока не знаю, как относиться к этом факту.

и у нас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по прописке - просто собрание малолетних наркоманов. Она в этом году вроде только 5 человек набрала. Так что эта школа точно не наш вариант.

Что, правда, про 5 человек? :unsure:

 

Они нас в первый класс еще год назад зазывали, причем именно в почтовый ящик с указанием ФИО ребенка. Держат на контроле, но мы туда ни ногой :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже трехзначные складываем

фантастика, какой умничка! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, правда. Я в газете читала. Ну они ж реально отстой полный, я вчера смотрела уроки физры в окно, в классе по 5-6 человек у малышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой читает :yess:
мы, наверное, всех перегнали - у сына уже 6 передних зубов сменилось и выросли новые :rolleyes:

 

и у нас ;)


ОО а я думала мы лидеры)))ну вы зубастики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фантастика, какой умничка

если ребенок считает в пределах 10, это очень просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, а мы еще с молочными)))))))))) Только первый зуб вывалился))) Недавно))

 

если ребенок считает в пределах 10, это очень просто

В столбик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D всем привет! Мы тоже первоклашки 2013 - в этом году не пошли, хотя и мучались сомнениями.
Но так как собираемся в гимназию - а там нагрузка посерьезнее - и, к сожалению, одели очки :( - решили еще годик посидеть. Уже пошли на подготовишки в гимназию. Еще в изостудию будем ходить, и либо танцы, либо спортивные занятия еще нужны - определяемся с расписанием - доступностью..

 

Читает девушка уже хорошо, писать не учила - боюсь больше навредить, методику не знаю - вот эим и займется на подготовишках :)

Не вижу смысла я за 5500 в месяц ходить.

для нашей провинции это совсем нереальные цены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фантастика, какой умничка

если ребенок считает в пределах 10, это очень просто :)
В столбик?

ага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем на следующий год в школу.На 1 сентября будет 6,9.Будем ходить на подготовительные в школу с углубленным изучением французского языка.У меня старший там учится.Считаю,что лишним любой язык не будет).А уж если у нас языковая школа рядом,то грех не пользоваться.По всем параметрам ,кроме языка,школа самая обычная.
На подготовительные решили пойти для лучшей адаптации в школе,когда придет туда первоклашкой.Читать дочка пока не умеет.Я не торопила из-за логопедии.В конце августа стали потихонечку учиться читать,идет легко.Начали ходить на у-шу,пока очень нравится).Танцы наверное бросили,но я еще думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенок считает в пределах 10, это очень просто :)
ага!

какой умница! моя пока складывать на пальцах старается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×