Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

РАИС ЗАХАРНА, у моего тоже память абзац просто. <_< Малой и то быстрее вспоминает про потерянную вещь.

Может им йодомаринчику попить или со временем все ОК будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может им йодомаринчику попить или со временем все ОК будет?

РАИС ЗАХАРНА, я только все утро об этом размышляла... :pod-tches:
Вообще, память надо тупо тренировать. Поищу какие-нибудь книги на эту тему. :vertag:
С другой стороны, это действительно может быть от недостатка йода. :pod-tches: А как узнать, хватает его или нет? Я где-то читала, что избыток йода так же вреден, как и его недобор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого детки еще не умеют читать?)))))))Дашка у нас пошла с 6 лет в школу, и тоже не умела. зато по итогам 1 четверти она была лучшая, посему я жду когда "дозреет" а вы?

 

Со школой у нас ужас ужас..Вроде как она с след года объединяется с другими 2-мя слабыми. Вернее не так, не то что слабыми а менее "населенными" Инциатива это директора, поэтому мы вообще в простраации.
Думали в другие школы-хорошие но далеко, но закон меня пугает новый, о том что зачисляют не по району только 5 сентября..как то меня это смущает,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но закон меня пугает новый, о том что зачисляют не по району только 5 сентября..как то меня это смущает,,

ИЛЕНОЧКА**, меня тоже пугают нововведения.
Меня успокоила мама нынешней первоклассницы. Сказала, что они ходят в нашу прогимназию не по прописке. Да, ей звонили из ближайшей школы. Она отказалась и даже не пришлось писать никакого письменного отказа. Говорит, что они не имеют права заставлять ребенка учиться в школе по прописке.

 

меня пугает новый, о том что зачисляют не по району только 5 сентября..как то меня это смущает,,

ИЛЕНОЧКА**, разговаривали мы, кстати, числа 3-4 сентября. Так что зачислили их еще мае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже трехзначные складываем :rolleyes:
93dc51eeaf33.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а у кого детки еще не умеют читать?))

мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а читать не умеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 сентября Егору исполнилось уже 7 лет.

Лен, как вам повезло, что вы сентябрьские! Вам не будет 8 на 1 сентября!
А Тамара у меня апрельская, поэтому с нами такой номер не прокатил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже трехзначные складываем

Notabene*****, круто! :new-russ: :new-russ: :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
мы тоже планируем в 2013 году в первый класс.
мне прямо не верится, что дочка уже такая большая, что скоро в школу, уже первый зуб зашатался :)

 

читать умеет, короткие предложения понимает, а длинный текст прочтет и спрашивает - ну и что я мамуля прочла?
планируем за год улучшить чтение, но она особо не рвется сама читать, а заставлять я не хочу, чтобы желание не отбить, пока читает в основном заголовки...
какие книжки ваши детки уже читают сами?
мы учились читать по букварю Жуковой, там читали, но ей это не особо интересно...
а еще пишет печатными буквами как слышит, например наприсует картинку и подпись "Жэньи от Дашы" очень любит рисовать, планируем ходить в изо студию.

 

считает в пределах 10
на подготовку в школу не пойдем. нацелилась я в ближайшую школу, она вроде неплохая, слышала хорошие отзывы, школа полного дня, с питанием и кружками, при ней подготовки нет.
я уже год школу выбирала, читала отзывы, расспрашивала людей, выбрала, успокоилась, а вчера воспитательница Дашина меня стала отговаривать, говорит все эти рейтинги, все разговоры о том, что это лучшая школа - наносное, а внутри -пустота, обычная школа, у нее дочка там, она говорит, пока не поздно идите в другую, причина - с 7 класса дети учатся в другом здании, которое очень далеко - 40 мин.пешком, в автобус, маршрутку не сядешь, говорит дочь уже подружилась здесь и не хочет в другую школу переходить, говорит, буду одна до школы со следующего года ходить, а там дорог 5 надо перейти, причем 2 без светофора...
в общем заронила сомнения в мою душу.
прям говорит бегите на подготовку к школе в другую обычную дворовую школу и туда идите в первый класс :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, мы тоже считаем гораздо лучше чем читаем)))Молодчина! трехзначные по петерсону? или так как обычно?Молодец в любом случае.
FrutoMAMA**, мы даже пробиться на подготовку не смогли, оказывается их еще в апреле записывали.Что уж говорить о школе.
А вообще меня раздирают противоречия. С одной стороны школа рядом--это удобно, это щадит ребенка, не так устает, потому что применительно к нашему району ездить это реальный ужас. Т.е из дома нам нужно будет выходить примерно в 7, утра. Что за 10 -15 минут минут доехать до школы и сидеть там еще полтора часа до уроков.
Бред.. Хотя народ умнички возят.
С другой стороны началка это важно..и как мне не хочется к нам((у меня там старшая училась. сплошные понты и ничего..и ведь к нам народ ездить издалека)

 


:privvv:
мы тоже планируем в 2013 году в первый класс.
мне прямо не верится, что дочка уже такая большая, что скоро в школу, уже первый зуб зашатался :)

у нас уже 4 поменялись)))и 2 шатаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сотоварищам!
Мы тоже будущие первоклашки - 2013 :)
По разным причинам (здоровье, готовность и прч) мы не пошли в школу в этом году, чему я чрезвычайно сейчас рада.
Пупсик растет, думаю как раз к след сентябрю созреет к школе
Про которую у меня масса страхов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик мой старший читает, эпиходически считает, в основном наглеет, если честно.
Подготовишек у нас в шокле вроде как не будет, я пока не знаю, как относиться к этом факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подготовишек у нас в шокле вроде как не будет, я пока не знаю, как относиться к этом факту.

не будет и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трехзначные по петерсону?

Нет, просто папа решил показать, как они складываются - а то он нас замучил вопросами "сколько будет" - оказалось все очень просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×