Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хирург поставила нам диагноз фимоз, т.к. краиняя плоть не открывается и не оттягивается назад. Сказала через день пробовать оттягивать ткань в отваре ромашки. И так месяца 3, потом на прием. Сыну 6 лет. Муж сказал, что то, что говорит врач, ерунда, у него самого в детстве это было и само прошло. А мама моя говорит, что это было у моего брата и они "намучились".
Я не против делать ему эти ванночки с оттягиванием. Но все эти оттягивания не довели бы до рукоблудия раньше времени. Поделитесь, девочки, какие у вас были успешные действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к андрологу в Раменках, там центр специальный. Все зависит от вида фимоза. Прием с консультацией бесплатный, но надо звонить, там часы работы очень специфические.

 

Бывает, что надо резать, бывает, что постепенно растягивать *вы сами это дома делаете(, а еще там есть процедуры, которые они делают, и которые помогают раскрыться головке (при рубцовом фимозе, например). Это уже там платно идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите, почитайте у Комаровского. Недавно по каналу Мать и дитя про фимоз его передача была. Он говорит, это нормально до конца полового созревания у мальчиков и лишний раз туда лазить не надо и как промывать показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте у Комаровского, он до свадьбы рекомендует не трогать, если не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите, почитайте у Комаровского. Недавно по каналу Мать и дитя про фимоз его передача была. Он говорит, это нормально до конца полового созревания у мальчиков и лишний раз туда лазить не надо и как промывать показывал.

тоже попала на эту передачу... дело мужик говорит, лучше не трогать если нет проблем ( не болит, не отекает, не краснеет) Моему 9, все наглухо закрыто. Пока ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему племяннику (ему 11 лет) пару недель назад рассекали крайнюю плоть, делали разрез, так как сама она у него не открывалась. Андролог очень удивлялась, что мама так долго тянула с этим вопросом и раньше не обращалась к врачу. Чем ребенок старше, тем труднее и тяжелее переносится данная процедура. Лучше посоветуйтесь со специалистом. Я своего сына уже два раза водила на прием к андрологу, нам все раскрывали и промывали, так как одно воспаление у нас уже было, второго уже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему племяннику (ему 11 лет) пару недель назад рассекали крайнюю плоть, делали разрез, так как сама она у него не открывалась.

а почему они пошли именно сейчас????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мы только что закончили лечение в том центре о котором я ниже писала, и у нас все теперь отлично открывается (у нас в рубцы шло - хирург в поликлинике говорил, что обрезать будут).
Вообще, как мне врач сказал - трогать дуриком не надо. А вот на прием раз в год сходить очень даже надо! И вот там уже скажут, дальше не трогать, или уже что-то делать.

 

Кстати, 9 лет - это не 6-7 о которых пишут, что оно само рассосется :pod-tches:

 

Почитайте у Комаровского, он до свадьбы рекомендует не трогать, если не беспокоит.

тоже попала на эту передачу... дело мужик говорит, лучше не трогать если нет проблем

 

А другие попали на передачу Малышевой и побежали открывать :smexx:

 

Девочки, Комаровский об этом "не до свадьбы говорит", о том, что бывает до свадьбы вы можете посмотреть набрав в яндекс картинках слово "фимоз". А они, кстати, бывают разные.
И при всем моем уважении к Комаровскому, он такой же андролог, как и ЛОР :smexx: (с последним, я уже напоролась)

 

Я не про то, чтобы все резво побежали открывать головку (ее действительно не надо от балды открывать), я про то, что что стоит до профильного врача то дойти?

 

http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877 - вот тут очень много статей о фимозе, и именно этот врач настойчиво рекомендует раз в год осмотр делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему они пошли именно сейчас????

до этого никто необращал внимание, а потом поняли, что что-то тут не то. и побежали к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к андрологу. Шесть это уже "приличный" возраст. Пора бы раскрываться, иначе, не дай бог, могут быть восполения
Ромашка дезинфицирует. А растягивать лучше со специальной мазью, после ванны. Мазь вам грамотный доктор назовет, с ней кожа легко и хорошо растянется и все откроется. О рукоблудии не бойтесь. Вряд ли он без этого обойдется и вряд ли вы об этом узнаете :) но вот промывать свое хозяйство мальчик должен уже уметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 9 операцию делали...рубцовый фимоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про то, чтобы все резво побежали открывать головку (ее действительно не надо от балды открывать), я про то, что что стоит до профильного врача то дойти?

У нас почему-то редко на это внимание обращают, а зря. Почитав и послушав то Комаровского, то Малышеву приходишь порой в ступор,чего только не наговорят они.В любом случае есть и правда и не та правда,которая относится именно к вам, поэтому уж лучше к спецам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×