Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Новогодние каникулы в России

Рекомендуемые сообщения

Lour, спасибо. Может в следующий раз и поеду в Резот. Мы уже съездили на 3 дня в "Кантри-ВКС". Очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бываю в путешествиях по России,тот же Валдай и Великий Новгород одни из самых любимых!
Мне больше сама атмосфера путешествия нравится,когда садишься в поезд и уже понимаешь,что впереди новые приключения,незнакомые люди, и все будет очень здорово и запомниться навсегда :)
Еще классно отдыхать во Пскове, в Суздале, Владимире, Ростове, Юг России это вообще красота,особенно Геленджик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисловодск в новогодние каникулы прекрасен. Солнце, воздух, красивый парк. Отдых для активных, Но и рестораны с кавказским меню и ванны тоже никто не отменял, особенно суворовские)) Конечно сервиса очень очень мало, но если настроиться и отдыхать, то у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка15, а где стоит остановиться и какая температура воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород-красивый город, посмотреть есть что-Кремль, так называемая Стрелка, бульвар со скульптурами, много церквей, а какие вкусные калачи на площади перед Кремлем продают :yess: !!! Суздаль-маленький провинциальный городок, чистый, храмы, музей деревянного зодчества-супер! Сергиев-Посад-Лавра, музей игрушки (так кажется называется), Владимир-не очень люблю, храмы, река Ока, храм Покрова на Нерли впечатление произвел! Муром (живем в нем:)) в последнее время много москвичей приезжает, особенно летом-на Оке покататься на лодках, много монастырей, мощи Петра и Февронии, летом-концерт ко Дню Семьи, Любви и верности, интереснее летом, чем зимой. Ну и мой личный фаворит-Екатеринбург :super: Муж мой родом от туда, влюбилась я в этот город! Писать про него могу много и долго! А какие там люди :D!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARGO, а расскажите про Екатеринбург! Никогда не рассматривала его с экскурсионной т.з. :)

 


А мы осенью ездили Переславль-Ростов на выходные и летом в Казань на пять дней. Очень понравилось! Казанью я просто покорена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARGO, а расскажите про Екатеринбург! Никогда не рассматривала его с экскурсионной т.з. :)

 


А мы осенью ездили Переславль-Ростов на выходные и летом в Казань на пять дней. Очень понравилось! Казанью я просто покорена!


Казань-очень красивый город, мы ее проезжаем по дороге в Екатеринбург, мечеть Кул Шариф чего стоит! В этом году не заехали-универсиада как раз там проходила.
Екатеринбург-большущий, красивый город!!!! Храм на крови-слов нет, в центре города плотина, можно на катамаранах кататься, озер в округе-тьма, например Шарташ, и порыбачить, и купаться, грибы, ягоды! Каменные палатки-это как большущие горы из камней валунов, с них вид отменный. В черте города можно кедры найти-мы шишки с них сбивали. Немного не доезжая Ебурга есть Кунгурская пещера, не были там, но в следующий раз обязательно!!!!! Там красота неописуемая-сталактиты, озера! Знакомые сказали, что мы многое потеряли не заехав туда! Ну и в самом городе-парк ЦПКиО где например летом проходит и фестиваль огня, и день окрошки, и Сабантуй, и цирк, и зоопарк, множество ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек, театры муз комедия и драмы, кинотеатры. А главное, чем меня покорил этот город-по вечерам пары неспешно гуляют, женщины такие красивые-в платьях, а не в этих джинсах, семьями много в парках прогуливаются, и в большинстве своем вокруг русские лица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали!!!!! Надо будет обязательно съездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заинтриговали!!!!! Надо будет обязательно съездить!

А еще там много поделок продают из камней самоцветов, малахитовые шкатулки! И площадь Вайнера со скульптурами и Берлинским мишкой. И самый высокий небоскреб Высоцкий со смотровой площадкой, вобщем надо ехать и самим любоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль поезд от нас туда 29 часов идет :( я прям загорелась :) (купе 2400, самый дешевый авиа 3500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
елка15, а где стоит остановиться и какая температура воздуха?

 

санаторий Солнечный, по соотношению цена качество показался лучше всего. Он находится в центре города напротив цирка. В их главном парке, который самый большой по площади в Европе, много санаторией но и много людей и выше стоимость. Для ребенка был детский сад в пансионате (это большой плюс), бассейн, питание нормальное.
Отдельно про ванны суворовские - это три бассейна на открытом воздухе с минеральной водой и разной температуры. Ощущения как в сказке)))))

 

Температура -1+5, но из-за постоянного солнца кажется еще выше. Ходили гулять в жилетках и без шапок.
По стоимости: путевка папа+мама+ребенок с лечением и перелетом из Москвы с 3 января 13г. на 14 дней около 150 000. докупали на месте еще процедуры, но немного тыщ на 7-8. В это время всегда очень мало народа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кострому друзья хвалили, там же и домик Снегурочки и вообще город красивый, а если снег лежит, то как в сказке Морозко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка15, спасибо! Взяла на заметку! Мы последние две зимы в Прибалтике провели. Очень нравится! Но разнообразие тоже нужно! :) а вы путевку через их сайт покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не доезжая Ебурга есть Кунгурская пещера, не были там, но в следующий раз обязательно!!!!! Там красота неописуемая-сталактиты, озера! Знакомые сказали, что мы многое потеряли не заехав туда!

Я была в этих Кунгурских пещерах лет 14 назад....так мое впечатление было одним, поскорее бы выбраться из этого подземелья на свет Божий! И я в нашей группе была не одна такая....знаю нескольких человек, что одного раза посещения этих пещер хватило адреналина на всю оставшуюся жизнь!
Тут в чем "нюанс" этих пещер, что они не соляные, в которых я бывала в Польше на огромной глубине по землей, но там тепло, светло, просторно, даже Костел есть полностью из соли, вообще нет ощущения, что находишься под землей, а здесь в горе в жутком холоде естественные ледяные гроты и тд, мы были летом, поэтому очень много ледяной красоты просто растаяло, гид сказал, что надо зимой приезжать, когда настоящая красота, а летом одни камни практически, освещение очень тусклое, идешь в полумраке, мерзнешь, хотя нас предупредили одеть теплые вещи, но какие у нас с собой были теплые вещи в июле месяце? там проходы небольшие, своды нависают, одним словом, я не поняла уральской достопримечательности, видимо действительно нужно ехать зимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×