Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анжелика

Лопнул сосуд на пальце

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были с дочками в магазине, пока они примеряли шмотки, я стояла-наблюдала. Вдруг почувствовала резкую боль в большом пальце левой руки, посмотрела, а там прям видна синяя венка-сосудик. И прям такое давление в этом месте, палец немножко раздуло. А сейчас на этом месте фиолетовый синяк! И чуть неприятные ощущения.
Ни с того, ни с сего. В левой руке не несла ничего. Не передавливала. Не ударяла. Такое впервые.
Что-то это напрягло меня. Я так поняла- лопнул сосуд. Мне к врачу бежать чтоль?Или забить на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я бы точно пошла к врачу. Если это вот так сосуд в пальце может лопнуть (если это именно сосуд лопнул), то он с тем же успехом может лопнуть в каком-нибудь другом, более ответственном месте, ага. Ну или если это не сосуд, а что-то другое, то тоже пусть врач посмотрит. Может это и ерунда, тогда просто сходить для очистки совести, чтоб не думалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже пошла к врачу. А то лопнет где-дь в голове...Не дай Бог. Лучше понять причину этого явления.Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика,

 

Сходите к врачу. У мамы подобная проблема периодически всплывает. Какие-то препараты ей прописывали для укрепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, девочки.
Завтра схожу к терапевту. Потом напишу, что скажет. Вдруг у кого-то такая же проблема будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра схожу к терапевту.

 

лучше к сосудистому хирургу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у врача
сдала кровь
были предположения: нарушена свертываемость крови, воспаление какое-нибудь в организме, которое повлияло на хрупкость сосудов или просто часто травмировала
врач сказала, что инсультов-инфарктов можно не бояться, то есть проблемы с сосудами конечностей и сосуды в голове-сердце не связаны

 

в итоге - кровь идеальная
решили, что все-таки часто пальцы обжигаю и сосуд мне "отомстил" таким образом

 

прописали таблетки для укрепления сосудов

 

Спасибо, девочки, что не прошли мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cразу нужно холод приложить было... ну и может ушиб, или переломчик... рентген нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сосудами шутить не стоит, а ситуация похожа, что на пальце тромб закрыл потов крови и потому образовался синяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×