Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мамашуля

Первый день в детском саду

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня 4 день (но конечно 1-й после выходных)... Идет с ревом... а потом успокаивается и все нормально! Ест, гуляет, спит даже!!! Сегодня на сон оставляла! Говорят все ест!!! Дома бы так ела! Встречает с радостью, не плачет. Но дома говорит, что идти не хочет... хочет быть дома, с мамой и папой... :cryyy: :cryyy: :cryyy: Вот самое сложное это с утра уговорить одеться и там ее ревущую оставить с воспитательницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла очень хорошо в 3 года, даже плакать стала когда я за ней пришла после обеда забирать. Я успокоилась вроде... Но она у меня компанейская, в любом обществе себя найдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну как у ваших малышей адаптация?Мы вот сходили четыре дня и третью неделю болеем сопли-кашель. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший отходил неделю) Сегодня пошел с криком, но пошел. Завтра вот уже на сон оставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я сегодня первый раз отвела. мы, правда, в ГКП, не на полный день, но все равно... жалко так...
вот сижу гадаю, позвонят из садика или нет, капризничает или все хорошо (очень надеюсь на это). переживаю очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходили полторы недели, уже неделю болеем. Сама тоже болею, видимо за компанию. Ходил хорошо, но теперь, когда болеем, каждый день заявляет мне, что не пойдет в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошо! (ТТТ мульен раз). Не, ну мы конечно тоже поболели, но всего 2 дня... до выходных.. итого получилось 4 дня подряд выходных и в понедельник пошли без справки! 1 день температура и сопли небольшие. А так - третью неделю ходим... уже почти не плачет при расставании утром, тянется на ручки к воспитательнице, хорошо кушает, спит, играет... никаких нареканий от воспитательницы.

Про "не пойду в сад" - уже меньше говорит и не так трагично... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормально пережил. Прекрасно пошел, очень полюбил воспитательницу. А вот сейчас поменялась - и вообще ходить не хочет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера первый день были - вроде понравилось, вспоминала с удовольствием, и даже сегодня хотела идти, НО уже поняла, что ее там оставляют, и расставание далось с трудом. писается там много :( - приносила сегодня сменную одежду, так сказали, что похныкивает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю отходили с 8 до 10 и заболели( лечимся теперь...
вообще шустро у вас на сон оставляют, у нас воспитатели говорят так -первые 2 недели четко на 2 часа ( с 8 до 10) потом приходить под конец прогулки к 11, потом забирать после обеда и уже потом только на сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас смотрят по ребёнку,кто-то уже и на сон остается,а кто-то на два часа и с ревом.Воспитатели сами говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про моего.
Пошел первый раз в сад в этом году, 3,9г.
Первую неделю до сна, очень понравилось, домой уходить не хотел- заманивала домой шоколадками :confus: кому говорю- не верят.
Неделю отходили- сопли- неделю дома.
Вышли после больничного, нормально, а потом его кто то сильно укусил за руку (синяк неделю проходил) и понеслась душа в рай...не пойду, не хочу, меня там обижают.
Поговорила, обьяснила все, обещаю в выходной карусели :eek: вроде боле менее, ноет , но идет.
На сон остается, но не спит. Домой бежит с радостью.
Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пошли в садик. Решила приучать потихоньку, на несколько часов, т.к. на работу выхожу только летом. Нам 2 и 3месяца. Первый день зашла вместе с ним, подвела к машинкам и потихоньку ушла. Через час пришла за ребенком - встретил меня с ревом. Воспитательница сказала, что вел себя хорошо, но ни с кем не захотел общаться, только играл в машины, но соскучился быстро и поэтому плакал в конце. Второй и третий день в группу шел со слезами,т.к. без меня уже (воспитатели сказали, что не нужно), забирался с радостью. При этом каждый раз у него спрашиваю: пойдём в садик, отвечает "да" и говорит, что ему там нравится.

 

Девочки, вопрос: вы первые дни были вместе с детками или тоже отдавали и уходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли с радостью, просто он не осознавал что мама уйдет.Хотя я готовила его к этому. Пришла через 2 часа, а мне воспитатель сказала , что мой сынулька побил мальчика. Следующие дни его отрывали от меня. Сейчас прошел почти месяц, вроде все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 2 года. Очень хорошо пошли. Не плакали даже. Через неделю уже спать оставляла. А через месяц ребенок понял, что затянулось это как-то и оказал протест. Отрывали с воплями. Но потом все нормализовалось. С тех пор ходим с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×