Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

А нам до каникул еще далеко - они у нас со 2 по 9 ноября, учимся по четвертям. :(

этот триместр и для меня, и для ребенка как-то незаметно пролетел))

А сколько у вас всего триместров (и каникул)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам до каникул еще далеко - они у нас со 2 по 9 ноября, учимся по четвертям. :(
А сколько у вас всего триместров (и каникул)?

У нас какие-то странные в этом году каникулы.
08.10.2013 13.10.2013 6 дн.
19.11.2013 24.11.2013 6 дн.
01.01.2014 08.01.2014 8 дн.
04.03.2014 09.03.2014 6 дн.
05.05.2014 11.05.2014 7 дн.

 

Вот такие даты написаны на сайте школы.
3 триместра, но в течение триместра есть каникулы по неделе.
Вообще должны 5 недель учимся -1 неделя отдыхаем до НГ, и 6 недель учимся - 1неделя отдыхаем после НГ.
Но судя по информации на сайте, после НГ я не понимаю даты каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каникулы:
2-9 ноября - 8 дн.
28.12-11.01 15 дн.
24-31 марта 8 дн.

 

И усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ваши на 2 дня длиннее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще 2 денечка и начинаются каникулы headbang.gif
Мне кажется я их жду больше чем сын))))

здОрово :super: у нас со 2/11. Я уже ну просто ооочень жду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже ну просто ооочень жду

А я уже очень жду новогодние каникулы - они длиннее! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В нашей школе поставили и включили турникеты для отсева родителей прохода школьников, причем карточки детям пока не дали (как в анекдоте: будете хорошо себя вести - на следующей неделе в бассейне воду пустим :) ), а управляет турникетами охранник. Соответственно, по утрам на входе толкучка, а вечером я страдаю от того, что нельзя на лавке посидеть в ожидании ребенка, приходится уныло стоять на входе. Всё для людей...
За ребенка я как раз спокойна - помощи в одевании/раздевании ей не требуется.

 

У кого в школе карточная система прохода - где у вас турникеты стоят? прямо на входе в школу? Удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в школу только установили эти турникеты.
Но карточки детям пока не раздали.
Турникеты стоят в холле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поставили турникеты, карточки пока не выдали. Пока вход-выход свободный, детей тренируют не лезть толпой, а проходить по одному.

 

Вход в школу у нас с предбанником - первая дверь, за ней небольшой холл с лавками, вторая дверь, и уже первый этаж школы. Вот там отгородили кусок куда можно войти и постоять, встретить ребенка, далее проход через турникеты к раздевалкам и лестницам.
И еще есть отдельный проход через турникет в спец.зону с диванами. Туда пускают родителей, которые ждут детей вечером с тренировок и кружков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже в прошлом году были турникеты))) Первоклассники первый месяц проходили просто так, все остальные по карточкам.
Действительно, в основном доя отсева родителей)))) чтобы не рвались на встречу с учителями и директором))) теперь сложно договориться о встрече с учителем личной(((( разные же бывают случаи....
Раньше можно было придти после уроков, зайти в класс... А теперь до учителя не достучаться(((( и проблемы не решить быстро((((
У нас вход в школу через два предбанника, где есть скамеечки, можно на них подождать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже очень жду новогодние каникулы - они длиннее!

ой, эти каникулы я тоже жду с нетерпением. :D

 

У нас турникетов пока нет. И пока даже разговоров о них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вход в школу у нас с предбанником - первая дверь, за ней небольшой холл с лавками, вторая дверь, и уже первый этаж школы. Вот там отгородили кусок куда можно войти и постоять, встретить ребенка, далее проход через турникеты к раздевалкам и лестницам.
И еще есть отдельный проход через турникет в спец.зону с диванами. Туда пускают родителей, которые ждут детей вечером с тренировок и кружков.

НасТаська*, вот у вас "всё для людей" - удобно. А у нас двойной предбанник без всего, затем огорожен пятачок около 8 кв. метров - тремя турникетами и стойкой охраны. А дальше уже простор: раздевалки с лавками... :nyaam:
Сегодня говорила с охранниками, пока ждала дочь - они не в восторге от карточной системы - боятся, что ученики начнут карточки терять/забывать, тогда охране надо будет каждому выписывать временный пропуск на компьютере. :rolleyes:
шмакодявка*, да, вы правы, у меня тоже есть нерешенный вопрос к учителю :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс в понедельник ездил на экскурсию в планетарий.
Послушали экскурсовода о планетах, посмотрели фильм в Большом зале.
Детям очень понравилось.
А ваши в этом году на каких экскурсиях были (или будут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже в прошлом году были турникеты))) Первоклассники первый месяц проходили просто так, все остальные по карточкам.
Действительно, в основном доя отсева родителей)))) чтобы не рвались на встречу с учителями и директором))) теперь сложно договориться о встрече с учителем личной(((( разные же бывают случаи....
Раньше можно было придти после уроков, зайти в класс... А теперь до учителя не достучаться(((( и проблемы не решить быстро((((
У нас вход в школу через два предбанника, где есть скамеечки, можно на них подождать)

В нашей школе родителей даже на территорию школы не пускают без надобности))) Не говоря уже о том, чтобы просто пройти в класс)
Я, честно говоря, от этого и не страдаю. У нас, родителей, есть все контакты учительницы - и эл. адрес, и телефон, и скайп. И можно позвонить в любое время, написать. Она всегда отвечает, или перезванивает сама) И на все вопросы отвечает, и проблемы решаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×