Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Alenapr*, мы тоже купили-таки в спортмастере комплект лыжи+палки и утепленные ботинки. Ботиночки на меху, да еще и с внутренним валенком, так что на два года хватить должно. И застежка у них на липучках, сама быстро застегивает. Один урок уже прошел, ей понравилось, и с папой ходят кататься по выходным :) А со мной на каток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас актированные дни. После каникул учились всего одни день. Морозы сильные, поэтому процесс обучения проходит дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то темка заглохла((( неужели нет совсем новостей?
Вот у нас например весь март будут сплошные праздники: 8 марта, прощание с букварем, масленница....
Кстати вопрос в студию: родительский комитет купил в подарок детям книги для внеклассного чтения, думали что дадим учителю и она подпишет каждому ребенку... А учитель сказала, что теперь подписывать книги - это плохой тон! :bop: как же так?
Честно говоря была удивлена :crank: у меня и сестры есть подписанные книги на память, с прощания с букварем.... Писатели подписывают книги и ставят автографы, а тут поздравление написать - плохой тон??!!! Расскажите пожалуйста кто знает, а что тогда еще плохой тон??? :vertag:
Чтобу не попасть в будущем впросак)))
Кстати, а дарить на праздник красивое ароматное мыло - тоже плохой тон?????? (Дошла информация, что учителя это тоже считают "плохим тоном")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а дарить на праздник красивое ароматное мыло - тоже плохой тон?????? (Дошла информация, что учителя это тоже считают "плохим тоном")

ага, хороший тон - это дарить телевизоры, принтеры и ноутбуки.
Про подписывание книг такое первый раз слышу, это же на память ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим на один праздник всем подарят ноутбуки или принтеры или телевизоры, а на остальные праздники что??? Праздников то много: новый год, 8 марта, день учителя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас обстоят дела с проектами и портфолио? Мы взяли проект на тему "Хлеб -всему голова".Получилось у нас на 17 печатных листов +презентация. завтра уже "в печать" заберу. И будем учить потихоньку. Из класса (16 детей) проектами занялись 6.казали что это очень даже хорошо для такого маленького класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**, а что это за проекты и портфолио? :o
шмакодявка*, у нас в классе на день рождения детям дарят книгу (родители сами покупают и передают учительнице). Не скажу за других, но наша книга подписана: "Поздравляем с Днем Рождения! Желаем счастья, здоровья и успехов в учебе". Учительница (ее инициалы написаны) и твои одноклассники. Дата. Сама учительница подписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе сказали что проекты дети будут делать только со второго класса.
Про портфолио сказали просто собирать грамоты за участие в разных конкурсах в папку с файлами и все)))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один общий проект для всего класса, по Маршаку, на следующей неделе презентация.
Про портфолио тишина.
В пятницу последний раз физ-ра на лыжах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу последний последний раз физ-ра на лыжах

Да уж... вот я и думаю, стоило ли покупать лыжи - моя всего два раза покаталась.
Вообще, мы в первом классе болеем не просыхая - в саду не болела столько. Просто безобразие какое-то( я уже с работы уволилась, бабушка не может столько сидеть с ней, у нее свои проблемы.
Девочки, скажите, столько болеть в первом классе - нормально?? Уже четвертый раз на больничном + пару дней просто сидели. За неделю до каникул переболела с высокой температурой - я думала грипп. После каникул неделю отходила, в выходные опять 39. Что это? У меня два предположения: первое - нагрузка для нее большая, устает. Второе - многие дети больные ходят. Скорее всего, и то, и другое имеет место.. Но вопрос - что с этим делать? Я уже замучилась сидеть дома лечить ее без конца( и потом наверстывать то что пропустила - педагог из меня никакой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет портфолио и лыж :)

 

И на удивление - сын в школе можно сказать вообще не болеет. С сентября болел только один раз!
А в детском саду болел каждые две недели. ТТТ !

 

Читает через пень - колоду. А сейчас все завязано на чтении. ЗАдачи, тесты.
Я уже жалею что отправила его в школу, надо было выдержать еще год в саду. Может быть усидчивость бы появилась хоть какая нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НасТаська*, везет вам! Лично мне уже на учебу пофиг, лишь бы здоровье было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ева тоже стала болеть очень в школе, хотя в садовский ребенок и болела в саду мало(((( а сейчас все каникулы у нас прошли в болезнях :ukol:
Кстати я специально уволилась чтобы посидеть годик с ребенком и забирать домой сразу после школы, не оставлять на продленке... И не зря... Смотрю темы некоторые надо дома обязательно самой несколько раз объяснять чтобы поняла, например что такое масса и объем.... В школе тему прошли, задачи решили, и ведь решает, цифры складывает и вычитает, а что такое масса объяснить не может и единицу измерения массы назвать тоже не может... Вот как так???? :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НасТаська*, везет вам! Лично мне уже на учебу пофиг, лишь бы здоровье было.

Конечно, здоровье важнее.
А я так рада, словами не передать. В дет.саду так уставали мы от этих нескончаемых болячек.
Может быть просто перерос, может быть потому, что в школе не гуляют и не спят.

 

Кстати я специально уволилась чтобы посидеть годик с ребенком и забирать домой сразу после школы, не оставлять на продленке... И не зря...

И правильно. Я вот работаю, а бабушка с ним уроки не делает в том объеме что надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь! по окончании 1-го класса деткам хотим сделать праздник, нужны контакты хороших проверенных аниматоров со своей программой по нашему возрасту 7-8 лет. Заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×